Вестсайдский вальс
The West Side Waltz
6.3
5.8
1995, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Ширли Маклейн, Лайза Миннелли, Дженнифер Грей, Ричард Джиллилэнд, Хэл Уильямс
и другие
Стареющая овдовевшая пианистка Маргарет общается только со своей соседкой скрипачкой Карой. В квартире Кары появляется молодая компаньонка Робин, мечтающая стать актрисой, и кардинально меняет жизнь двух подруг.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вестсайдский вальс

английское название:

The West Side Waltz

год: 1995
страна:
США
слоган: «A story that invites you to rediscover the joy of living, the power of friendship and the wisdom of age.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Стив Яконелли
композитор:
художники: Дональд Ли Харрис, Вики Санчез, Уильям Вэйл, Марали Зедикер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Вестсайдский вальс», 1995

Видео: Трейлер (Вестсайдский вальс, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Вестсайдский вальс», 1995

США; середина 90-х годов XX века

Маргарет /Ширли МакЛейн/ - в прошлом – успешная пианистка, ныне - страдающая артритом одинокая не очень добродушная, но мудрая и волевая женщина

Кара /Лайза Миннелли/ - одинокая женщина средних лет, испытывает патологическую тягу в ухаживании за кем-нибудь, дружит с Маргарет, с которой занимается музицированием

Робин /Дженнифер Грей/ - вульгарная безграмотная девушка из бедного квартала, мечтающая об актёрской карьере

Набор персонажей говорит о том, что фильм может быть очень интересным, не правда ли? Но знали бы вы, насколько скучным и блёклым было то, что происходило на экране.

Я совершенно перестала читать аннотации к картинам, которые буду смотреть. И даже в отзывах ту часть, в которой говорится о сюжете, не читаю, переходя сразу к впечатлениям или описаниям наподобие: «Это фильм о настоящей, дружбе, поиске себя и обретении счастья»… Потому-то, прочитав после просмотра данной ленты аннотацию, я почувствовала, как мои брови поползли вверх от дичайшего удивления, поскольку то, что увидела я, резко отличалось от того, что обещали в описании.

По заверениям аннотации, в тихую и спокойную жизнь Маргарет и Кары, как свежий ветер врывается Робин и полностью меняет жизнь женщин. Фиг там. Никто никуда не ворвался, а повествование было настолько отрывочным, что большинство эмоций и чувств персонажей казались нелогичными.

Вот, к примеру, в предыдущем кадре женщины впервые познакомились, а в следующем уже подруги не разлей вода. Это, думаете, я утрирую? Практически нет. Такое впечатление, что из фильма вырезали ещё полтора часа сцен, которые могли бы показать развитие отношений между героинями.

Удивила Робин, оказывается, это актриса из фильма «Грязные танцы», что я тоже узнала уже после просмотра. Ну совершенно другой человек. Зря она сделала себе пластику, неузнаваема и абсолютно посредственна без своей изюминки.

В общем, фильм скучный, перевода нормального нет – что не удивительно – впервые за несколько лет реально пожалела о зря потраченном времени.

23 июля 2023

Драма Вестсайдский вальс в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Эрнест Томпсон. Список актеров, которые снимались в кино: Ширли Маклейн, Лайза Миннелли, Дженнифер Грей, Ричард Джиллилэнд, Хэл Уильямс, Эстель Харрис, Цай Чинь, Лорна Скотт, Мэри Пэт Глисон, Кэти Бейтс, Роберт Пасторелли, Альфред Серулло, Уильям Лоуренс Роуз, Майкл МакЛафферти, Винс Джиантомази.

Страна производства - США. Вестсайдский вальс — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.