Вердикт: Суд над МакМартинами
Indictment: The McMartin Trial
7.5
7.6
1995, триллер, драма
США, 2 ч 11 мин
18+

В ролях: Джеймс Вудс, Мерседес Руэль, Лолита Давидович, Сэда Томпсон, Генри Томас
и другие
В начале 1980-х в Калифорнии, США, владельцев дошкольного учреждения семью Макмартин обвинили в жестоком обращении с детьми. Расследование этого дела длилось шесть лет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вердикт: Суд над МакМартинами

английское название:

Indictment: The McMartin Trial

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Родриго Гарсия
композитор:
художники: Ховард Каммингс, Дэвид Лазан, Сьюзэн Эмшвиллер, Шэй Канлифф
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Вердикт: Суд над МакМартинами», 1995

Видео: Трейлер (Вердикт: Суд над МакМартинами, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вердикт: Суд над МакМартинами», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вердикт: Суд над МакМартинами», 1995

Общественное мнение

Фильм Вердикт: Суд над МакМартинами рассказывает нам историю обвивания и суда над несколькими людьми, возникшей из простой истории журналистов.

Картина рассказывает нам историю невиновных ни в чем людей, страдающих по причине освещения в СМИ с крайне неправильной стороны, а также людей которые поощряют и не умеют анализировать то, что им показывают на экране.

Фильм выпущен в 1995, однако беспредел и неправильное правосудие может ожидать каждого из нас в 2020 или в 2030-х годах. Это неподвластно времени. Недаром написан великолепные романы 'Убить пересмешника', 'Зеленая миля. Правосудие не всегда защищает правого и по-настоящему невиновного и пока человек не погрузиться в историю настолько глубоко, чтобы понять истину, увы, он не сможет соразмерить свое мироздание с мирозданием подсудимого.

Ни в коем случае я не говорю, о том, что не существует людей, которые замышляют зло или его совершают. Но иногда суд происходит и выносит приговоры людям, которые невиновные в своей сути.

Весь фильм рассказывает нам историю о людях, которые не совершали ужасные преступления, в которых их обвиняют, но из-за освещения СМИ из-за общественного давления и порицания они подверглись гонениями и порицанию.

Картина достаточно старая на данный момент, все чисто технические приемы используемые в ней довольно скудные, а документальная съемка не придает живости. И если вам хочется увидеть экшен и насладиться просмотром скорее всего этот фильм не для вас. Но если вам интересно смотреть на сложные драматические фильмы, тогда вам может это понравиться.

7 из 10

15 февраля 2024

История родительской истерии, засадившей детсадовских работников в тюрьму

В 1995 г. телеканал HBO выпустил фильм 'Обвинительный акт: Суд над МакМартинами' (или 'Вердикт: Суд над МакМартинами').

Фильм рассказывает реальную историю, ставшую безумным частным примером истерии, бушевавшей в 1980-90-х годах в Америке. 'Сатанинская паника' была основана на идее, что существуют люди и группы людей, использующие детей. Эта тема и сейчас активно блуждает в умах людей, только сменила терминологию...

В 1983 г. мать одного из мальчиков, посещавших частный детский сад, обратилась в полицию с заявлением о том, что ее ребенка развращают сотрудники детского учреждения.

Полиция видимо тоже была не прочь поддаться истерии и довольно легко развернула масштабный процесс против семьи МакМартинов, владевших и непосредственно работавших в детском садике.

Многие дети выступали во время длительного судебного разбирательства и в подробностях рассказывали что с ними происходило. Сложно было не поверить наивным детям, которые мало что понимают в таких вопросах.

Семья МакМартинов выглядела настоящими монстрами долгие годы разбирательств. Однако в итоге все обвинения против них были сняты и они были признаны абсолютно невиновными во всех обвинениях, которые им предъявлялись на протяжении семи лет разбирательств.

Как? Как такое возможно? Зачем многие родители обвиняли МакМартинов, если за ними не стоял даже мотив материальной выгоды? Почему маленькие дети рассказывали ужасающие истории, если они не происходили на самом деле? Порой жизнь оказывается намного безумнее любой выдумки. История суда над семьей МакМартинов - как раз такой случай.

Фильм 'Обвинительный акт: Суд над Макмартинами' вышел спустя 5 лет после окончания этого сложного, запутанного и сенсационного разбирательства.

Режиссером картины выступил Мик Джексон, до этого снявший легендарную драму 'Телохранитель' 1992 г. Сценаристом выступал Эбби Манн, который работал над одной из лучших судебных драм в истории кино 'Нюрнбергский процесс' 1962 г. А главные роли исполнили Джеймс Вудс ('Однажды в Америке', 'Казино'), Мерседес Руэль ('Король-рыбак', 'Джиа'), Генри Томас ('Инопланетянин', 'Призрак дома на холме'), Лолита Давидович ('Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе', 'Форс-мажоры') и др.

Этот фильм более чем актуален сегодня и заставляет осознать неожиданный для многих факт - дым без огня все же бывает. Обвиняемым может оказаться абсолютно любой человек. Но, с другой стороны, любой может стать обвинителем, искренне верящим в свои обвинения, даже если для них нет никаких объективных оснований...

28 апреля 2022

Триллер Вердикт: Суд над МакМартинами в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Мик Джексон. Список актеров, которые снимались в кино: Джеймс Вудс, Мерседес Руэль, Лолита Давидович, Сэда Томпсон, Генри Томас, Марк Блум, Элисон Эллиотт, Джо Урла, Валери Уайлдмен, Роберта Бэссин, Патриша Белчер, Гэбриэлль Бони, Кэти Брок, Кэтси Чаппель, Райчел Черчилль.

Страна производства - США. Вердикт: Суд над МакМартинами — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.