Телохранитель по найму
Separate Lives
5.9
4.9
1995, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Джеймс Белуши, Линда Хэмилтон, Элизабет Мосс, Дрю Снайдер, Элизабет Арлен
и другие
Молодая врач - психолог нанимает телохранителя со странной просьбой - проследить за ней и снять на пленку все ее передвижения. Завеса загадочности пропадает, когда он узнает о том, что его подопечная страдает синдромом раздвоения личности и во время одного из приступов, возможно, совершила убийство. Теперь же девушка, заручившись поддержкой своего охранника, должна раскрыть тайну убийства и найти настоящего преступника...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Телохранитель по найму

английское название:

Separate Lives

год: 1995
страна:
США
слоган: «She hired him to watch her.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кис Ван Оострум
композитор:
художники: Уолтер Кэхолл, Карин Л. МакГафи, Бернт Амадеус Капра, Жаклин Дж. Артур
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $961 147
Мировые сборы: $961 147
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 1995 г.
на DVD: 5 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Телохранитель по найму», 1995

Видео: Трейлер (Телохранитель по найму, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Телохранитель по найму, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Телохранитель по найму», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Телохранитель по найму», 1995

Неплохой тиллер с элементами детектива на тему психологических проблем, испытываемых женщиной средних лет. В главной роли — звезда двух первых частей «Терминатора» Линда Хэмилтон. Довольно трудно воспринимать ее в какой-то другой роли — слишком устоялся в памяти блистательно исполненный ею образ Сары Коннор. Да и не так уж много других известных ролей у нее было. И зря! В «Телохранителе по найму» Коннор, ой, Хэмилтон играет с большим желанием. Она весьма эмоциональна. То выглядит устало, то свежо и соблазнительно. Это ее бенефис.

На фоне главной героини персонаж Джеймса Белуши немного теряется. Актер, похоже, и не пытается конкурировать с Хэмилтон, понимая, что останется в проигрыше. Кстати, ранее Белуши и Хэмилтон играли супружескую пару в фильме «Мистер судьба» (1990) — куда более известном, чем «Телохранитель по найму». Здесь они развивают сотрудничество. В некоторых сценах играют с особой страстью. Их персонажи — люди с непростыми судьбами, полными глубоких психологических переживаний.

Хорошие актерские работы — козырь фильма. А вот история подано вяло. Чуть-чуть бы ей динамики и напряжения — был бы идеальный триллер. В любом случае, сей фильм — еще одно подтверждение заблуждения широких масс, привыкших видеть в Белуши исключительно комедийного актера. Он одинаково успешно играет в комедиях, драмах, триллерах и детективах. Недооценнный актер.

6 из 10

6 октября 2014

Триллер Телохранитель по найму в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Дэвид Мэдден. Список актеров, которые снимались в кино: Джеймс Белуши, Линда Хэмилтон, Элизабет Мосс, Дрю Снайдер, Элизабет Арлен, Кен Керман, Майкл Уэли, Джеки Дебэтин, Джошуа Малина, Лиза Вандерпамп, Крэйг Степп, Пэт Делани, Джозеф Голлисон, Беверли Кастальдо, Джозеф Бриски.

В то время как во всем мире собрано 961,147 долларов. Страна производства - США. Телохранитель по найму — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.