Телохранитель
Angrakshak
4.4
1995, боевик, мелодрама
Индия, 1 ч 56 мин
В ролях: Рами Редди, Мохниш Бехл, Кулбхушан Кхарбанда, Мохан Агаше, Махеш Ананд
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Телохранитель

английское название:

Angrakshak

год: 1995
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
композиторы: ,
жанры: боевик, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин

Отзыв критика о фильме «Телохранитель», 1995

Индийский Рэмбо. Фильм который должен был быть снят ещё в 1992 году.

Милый фильм, милый. Читала, что снят он должен был быть ещё аж в 1992 году. Режиссёр фильма Рави Раджа, изначально выбрал на эту роль Дивью Бхарти. Роль и писалась специально под Дивью. Но, она в тот момент была занята в съёмках другого фильма, и режиссёр решил ждать, когда она сможет сняться у него. А в следующем 1993 году, как известно, Дивья Бхарти трагически погибла в автокатастрофе, в 19 лет. И тогда фильм вообще решили не снимать. И воскресил его через некоторое время, Санни Деол, который и в начальной версии, был утверждён на главную мужскую роль. И режиссёр начал искать актрису, которая могла бы заменить Дивью. Он отсмотрел десятки актрис, и известных, и не очень, но не было, той, которая ему нужна была. Пишут, что даже Джухи Чавла и Каджол проходили пробы, но при всём их мастерстве и таланте, они были взрословаты для этой роли, и при всём желании, под школьниц их загримировать было сложно. А ведь главная героиня фильма, именно школьница, старших классов, 17-ти лет.

И только когда на пробы пришла Пуджа Бхатт, которой на тот момент было 22 года, тогда режиссёр и увидел подходящий типаж. Пуджа подошла и по характеру, и по темпераменту, и по манере вести себя на экране, как Дивья. Да и под школьницу её легко загримировали. Реально, я когда увидела её на экране, я даже подумала, что ей действительно лет 16—17 здесь. Она так здорово смотрится в форме школьницы, с косичками и милыми белыми бантиками, что просто чудо. А ещё и без косметики, вообще девочка. И вот съёмки продолжились и завершились в 1995 году.

Я вчера наконец посмотрела этот фильм. Пуджа и Санни очень мило смотрятся вместе. Санни крутой, как Рэмбо, просто глаз не оторвать. Стройный, подтянутый, с обалденными мускулами. Пуджа маленькая, нежная, хрупкая девочка, которая влюбилась в своего телохранителя.

И опять здесь нет описания фильма, поэтому кратко введу в курс дела. Опасаясь за свою жизнь, богатый и респектабельный политик Сатиендра Чоудхари, перед выборами нанимает телохранителя Аджая, для своей единственной дочери Приянки (Прии). Прия выросла без матери, а отец её постоянно занят политикой, и единственные люди, с которыми она может общаться, это её слуги и одноклассницы. И тут появляется Аджай, сильный, крепкий, постоянно молчаливый, чем вызывает повышенный интерес Прии, особенно когда она нашла в его комнате фотографию женщины, она начинает донимать его вопросами, кто эта женщина. Но, Аджай скрывает одну очень тяжёлую тайну (которая потом раскрывается по ходу фильма), и не хочет о ней рассказывать. Тогда Прия, строит всевозможные догадки, и попутно влюбляется в своего нового друга. Однако повышенные меры безопасности не помогают: Аджай тяжело ранен, а девушка похищена. Новость становится известна всем, и сочувствие избирателей увеличивает популярность Сатиентдры, и когда полиция находит труп молодой женщины, безутешный отец признаёт в ней похищенную дочь. Но Аджай, известный крутым характером, не может оставаться в ловушке, сотканной из лжи.

Вообще, история вроде бы давно известна, такое или похожее было уже не раз в индийском кино, но тут есть такие повороты сюжета, что даже я такого не ожидала и сидела раскрыв рот. Особенно момент с одним психопатом. Это конечно жесть. Да и папашка этот, метящий на пост министра, далеко не так идеален, каким всем кажется, и то что он делал ради этого поста, просто поражает. Кулбхушан Кхарбанда как всегда идеально вписался в эту роль. Их противостояние с Санни, это конечно круто. И правильно ему задал вопросы Аджай: «Почему когда вы приходите в политику и во власть, вы превращаетесь в демонов? Почему ваши сердца сразу становятся каменными? Почему вы готовы перешагнуть через любого, даже через собственных детей и родителей?». Я думаю они сами, политики эти (причём в любой стране), не смогут ответить на эти вопросы.

Понравились песни, особенно две, которые пели Пуджа и Санни. Красивые очень, лирические. Для тех, кто любит боевики с лёгким уклоном в мелодраму и даже в драму, а так же острые ощущения и азарт, обязательно посмотрите этот фильм. Поверьте, вы будете наслаждаться им от начала до конца. А уж поклонники Санни Деола будут просто в восторге от него в этой роли. Да и Пуджа порадовала своих поклонников, она здесь такая юная, такая непосредственная, просто прелесть.

«Телохранитель» — понравится многим, особенно женщинам, поскольку в нём есть то самое, о чём мечтает каждая девочка, — чтобы её любимый мужчина смело ловил пулю, спасая её, и тем самым ещё больше покорял её сердце. Детективную линию тут добавили с умом, поэтому за ней следить тоже интересно. В целом — замечательное мелодраматичное кино, искренне, и красивое. Фильм не оставит равнодушным никого, даже человека со стальным сердцем. Обязательно посмотрите его, если ещё не смотрели.

9 из 10

28 января 2021

Боевик Телохранитель в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Ravi Raja Pinisetty. Список актеров, которые снимались в кино: Рами Редди, Мохниш Бехл, Кулбхушан Кхарбанда, Мохан Агаше, Махеш Ананд, Амита Нангиа, Санни Деол, Пуджа Бхатт, Рана Юнг Бахадур, Саид Джаффри.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.