Танцуй со мной, пока мы любим
Dance Me to the End of Love
5.3
5.3
1995, драма, короткометражка, музыка
США, 6 мин
В ролях: Квентин Тарантино, Сильвия Бинсфелд, Ник Рафтер, Лаура Брэдли, Марк Энтони-Рейнольдс
Любовная история Грума и Брайд, которая будет длиться, пока идет песня «Dance Me to the End of Love».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Танцуй со мной, пока мы любим

английское название:

Dance Me to the End of Love

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Рэнд Восслер
композиторы: ,
художник: Томми Самона
жанры: драма, короткометражка, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка, музыка

Видео к фильму «Танцуй со мной, пока мы любим», 1995

Видео: Фильм (Танцуй со мной, пока мы любим, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Танцуй со мной, пока мы любим», 1995

Закрыть глаза и слушать песню.

Не знаю можно ли сравнивать клип с короткометражным фильмом, на раз это творение есть на Кинопоиске, то почему бы не попробовать.

Блестящая музыка, которая как то успокаивает и не внятная картинка, которая никак не ассоциируется с этой глубокой песней. Особенно не логичными были воспоминания наших любовников. И вообще, разве ведут себя любовники таким образом? Страсти совершенно не было, просто два человека решили переночевать и вспомнить прошлое, которое может и прошлым то не являлось. С трудом верится что сценарий этого фильма написал Тарантино, тем не менее мое мнение скорее всего ошибочно, и клип нельзя описывать подобными штампами, но тем не менее попытка не пытка. Лично мне не сильно понравилось это творение.

Плохо.

3 ноября 2012

Песня Леонарда Коэна «Dance Me to the End of Love» у многих ассоциируется с восьмидесятыми. Честно говоря оригинальностью ни слова ни музыка не блещут, но поскольку в ней улавливаются мотивы некоторых «музыкальных народов», она сразу захватила слушателей. Лет так на двадцать захватила как минимум. Последний кавер, если не ошибаюсь, был синглом Мадлен Пейру в середине двухтысячных. На неё были сняты ч/б и цветной клип. А Гоффман уже в 1995 решил снять ещё один с намёками на кинематографический сюжет.

Поскольку песня была очень популярна и не имеет ярко выраженной эмоциональной окраски (хотя мне кажется, что присутствует налёт какой-то ностальгии), то у каждого человека она может символизировать различного рода воспоминания.

То, что она символизирует у Тарантино и «какой-то девушки» так же сложно понять, как и описать настроение самой композиции. Герои вроде и счастливы, но мелькающие в кадре цепи, наручники и, главным образом, выражения их лиц говорят о усталости и депрессии.

Наверное стоит воспринимать этот «вечер после свадьбы» как аллегорию всей их совместной жизни. Короткометражки сложно понять, сложно поймать их идею за хвост. И если в чём-то я и нашёл ответ, стержень, идею, так это в полных чего угодно только не любви глазах героев. Мысли в этих глазах такие же плавные как и сама песня, но страшно даже представить, во что это всё выльется, когда песня закончится.

Клип получился необычный, так что, если вам нравится песня, то посмотреть в любом случае не будет лишним.

22 марта 2011

Драма Танцуй со мной, пока мы любим в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Аарон А. Гоффман. Список актеров, которые снимались в кино: Квентин Тарантино, Сильвия Бинсфелд, Ник Рафтер, Лаура Брэдли, Марк Энтони-Рейнольдс.

Расходы на кино составляют примерно 10000. Страна производства - США. Танцуй со мной, пока мы любим — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.