Тайный мир Синдзюку
Shinjuku kuroshakai: Chaina mafia sensô
6.5
6.6
1995, триллер, драма, криминал
Япония, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Киппэй Сина, Томорово Тагути, Такэси Цезар, Рэн Осуги, Юки Ито
и другие
Одна семья японской якудза бьется с другой из-за бизнеса. Один полицейский решает остановить кровопролитие. При этом он действует нестандартными методами: насилует мужчин и женщин, от которых хочет добиться показаний.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайный мир Синдзюку

английское название:

Shinjuku kuroshakai: Chaina mafia sensô

год: 1995
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Наосукэ Имаидзуми
композитор:
художник: Тацуо Одзэки
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Тайный мир Синдзюку», 1995

Видео: Трейлер (Тайный мир Синдзюку, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Тайный мир Синдзюку», 1995

Обалдеть!

Посмотрев этот фильм, режиссер Балабанов разразился своим 'Братом'. Но Балабановский 'Брат' получился в сравнении с этим творением Такаси Миике пресным, сероватым...

Два брата, этнопреступность, которая заполоняет города, вытесняя даже местную преступность. Один брат хороший и правильный, а вот второй брат связался с преступностью, и правильный брат наставляет непутевого и отправляет его, избитого, домой в провинцию. В конце концов правильный брат расправляется с преступными главарями.

Балабанов использовал много чего из этого фильма Миике. Но Миике делает несколько фильмов каждый год, это просто огнедышащий вулкан, и Балабанову до Миике далеко.

Фильм называется 'Тайный мир Синдзюку: борьба с китайской мафией'. И Миике не стесняется показать отношение японцев к китайскому нашествию, изображая китайских преступников, как полных отморозков, извращенцев, для которых не существует ничего святого. Это Чужие, люди из другого мира.

Фильм снят неровно, чувствуется, что Миике некогда, он всё делает быстро или очень быстро. Но тем не менее это хорошее добротное кино.

2 октября 2022

Сказ о жестоком инспекторе

Данный фильм знакомит нас с приемами и методами борьбы уголовной полиции с местной якудзой и китайскими бандами, в одном из самых крупных и криминальных районов Токио Синдзюку. Жестокий и прямой Такаши Миике, буквально в лоб дает зрителю всю грязь, кроющуюся в этой войне. Главный герой инспектор по имени Кирия ради достижения своих целей, не брезгует и использовать незаконные методы полицейского влияния. При просмотре, данного кинофильма, у меня постоянно играл в голове отрывок из одной песни репертуара группы «Ария»: «И злодей, и светлый гений, тесно слились в объятиях, их различить нельзя…» Так вот и здесь на этой войне среди похоти, насилия и при постоянном напряжении, улицы не успевают высохнуть от крови.

Актерский состав несказанно порадовал. Все отыграли на отличном уровне, в особенности Киппэй Сина (инспектор Кирия) и главный антагонист ленты по имени Вонг в исполнении актера Томорово Тагути. Режиссер-мультиинструменталист, великий и ужасный Такаши Миике, как по мне довольно неплохо справился со своей задачей. Атмосфера и манера повествования картины, передана просто изумительно, а также его фирменный черный юмор и символизм лишь дополняет фильму своей самобытности. Стоит отметить и довольно сносную операторскую работу.

Однако главным минусом картины, является тот факт, что она банальна устарела. Конечно, не все культовые или просто хорошие фильмы выдерживают проверку временем, но в данном продукте к сожалению, очень сильно хромает сценарная составляющая. Разумеется, практически у любого боевика хитросплетения сценария, вряд ли когда то были приоритетом N1, но вот у «Тайного мира…» сценарные недочеты прямо видны невооруженным глазом. И для меня данный факт, был расценен как очень большой недостаток. Также отмечу, что я не увидел работу композитора данного фильма. Даже если и в ленте звучали, какие нибудь музыкальные этюды, то они все прошли мимо моего внимания.

Данный фильм, я все же рекомендую любителям азиатских боевиков и в особенности поклонникам творчества мэтра Такаши Миике, однако, лично я, вряд ли когда нибудь стану его пересматривать.

5 из 10

12 сентября 2017

Тайный мир Синдзюку

Жестокий и беспринципный. Фильм с первых сцен сбивает с ног неподготовленного зрителя. Зрителя не знакомого с творчеством Миике, не знающего о стиле этого режиссера и его манере съемки. И скорей всего этот «новичок» не продержится и до конца. Не искушенного же зрителя, фаната Миике или просто любителя хорошего кино, этот фильм будет держать в напряжении до самого конца.

Тайный мир Синдзюку 1995 года, один из первых у Такэси затрагивает тему якудза в частности и японо-китайские отношения в целом. Благодаря таким его картинам подобного рода он и стал известен. Кино изобилует насилием, но куда интересней высматривать «приемы» режиссера благодаря которым он стал популярным во всем мире. Черный юмор, ирония и доля смысла пронизывающая фильм.

5 мая 2012

Триллер Тайный мир Синдзюку в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Такаси Миике. Список актеров, которые снимались в кино: Киппэй Сина, Томорово Тагути, Такэси Цезар, Рэн Осуги, Юки Ито, Кёскэ Идзуцу, Казухиро Машико, Аири Янаги, Сэи Хираидзуми, Ёдзабуро Ито, Синсуке Идзуцу, Сабу, Масахиро Судо, Мандзо Синра, Ёдзи Танака.

Страна производства - Япония. Тайный мир Синдзюку — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.