Тайный агент
Kap ba ba dik sung
6.9
6.5
1995, боевик, триллер, драма
Гонконг, 1 ч 44 мин
В ролях: Джет Ли, Анита Муи, Се Мяо, Юй Жунгуан, Колин Чоу
и другие
Кун Вэй — самый засекреченный в Китае. Даже его семья не знает, что их простоватый на вид глава — бесстрашный суперагент, работающий под прикрытием. Он выслеживает и ловит самых опасных преступников, чьи власть и богатство не позволяют закону дотянуться до них обычным образом. Однажды, когда Кун Вэй выдавал себя за бандита, входя в доверие к боссу мафии Гонконга, из-за досадной случайности над ним нависла угроза разоблачения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайный агент

английское название:

Kap ba ba dik sung

год: 1995
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Том Лау
композиторы: , ,
художник: Ширли Чан
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Тайный агент», 1995

Видео: Фрагмент (Тайный агент, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Тайный агент, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тайный агент», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тайный агент», 1995

Любимый фильм под N…

Мы навык воинов приобрели:

Терпенье и меткость глаз;

Уменье хитрить, уменье молчать,

Уменье смотреть в глаза.

Э. Багрицкий

Честное слово, я и сама не могу сказать, какой по счету это любимый фильм. Потому что я уже давно сбилась со счета, и теперь даже не пытаюсь посчитать сколько фильмов в моей коллекции. Да и цифрами не особо дружу. Ладно, проехали.

Однако, если во время просмотра я прилипла к экрану и издавала лишь «У!», «А!», «О!», и прочие междометия, сомневаюсь, что назвать «Тайного агента» просто хорошим фильмом было бы не справедливо.

Нет, фильм, разумеется, не плохой, но все-таки на любителя. Ну а я — самый что ни на есть любитель, поэтому тут все кристально ясно.

Загорелась желанием посмотреть «Агента» я уже очень давно, но все никак не предоставлялось случая. А тут вдруг подфартило. И скажу я вам вот что, я не зря предвкушала, что это будет нечто.

Как и в «Легенде о красном драконе» главные роли здесь исполняют Джет Ли и Миу Тсе. Они снова отец и сын. Джет, секретный агент, работающий под прикрытием, опять на долго покидает семью. У него ведь невероятно опасное задание в Гонконге. В это время умирает его жена, и его десятилетний сын отправляется из Пекина в Гонконг в поисках отца. В этом ему помогает детектив в исполнении Аниты Муй.

Между прочим, «Тайный агент» разительно отличается от многих боевиков не только не тривиальным сюжетом, но и отлично подобранным актерским составом.

Миу, мой Миу — не мальчишка, а просто золото (хотя какой он уже мальчишка, если он по идеи мой ровесник), жаль только, что очень мало снимался. В его фильмографии можно выделить «Красного дракона», «Тайного агента», «Возвращение бога азартных игроков» и недавних «Чемпионов», которых я, к сожалению не видела. Парню просто сам бог повелел сниматься, в десять лет он выделывал такое, чему бы позавидовал и великовозрастный боец.

О Джете Ли много говорить не буду, он тут на своем месте. Ну вы и сами догадываетесь, что я могу сказать об актере, который уже больше года у меня в любимчиках. Так, с этим все ясно.

Анита Муй. Безупречна как всегда. Обладая недюжинным комедийным талантом, она была способна воплотить на экране и серьезный образ.

В общем, один из лучших фильмов для своего времени и жанра, за что, собственно, я его и полюбила.

16 октября 2009

Боевик Тайный агент в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Кори Юэнь. Список актеров, которые снимались в кино: Джет Ли, Анита Муи, Се Мяо, Юй Жунгуан, Колин Чоу, Кэн Ло, Генри Фун, Виктория Хоффман, Мартин Спэньер, Фред Таташиор, Дэвид Граф, Тим Лунибос, Майкл Сорич, Дерек МакГрат, Арианна Рэтнер.

Страна производства - Гонконг. Тайный агент — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.