Странная история Ольги О
La strana storia di Olga «O»
5.2
1995, ужасы, триллер, мелодрама
Италия, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Серена Гранди, Даниэла Поджи, Добромир Манев, Фабриция Фландерс, Слава Рачева
и другие
Бывшая танцовщица из ночного клубы приезжает в родной город после трех лет отсутствия. В настоящем у нее удачное замужество, позади - трагедия, связанная с самоубийством отца. Ольга начинает получать звонки с угрозами, ее преследует неприятный тип на байке. Короче, кто-то пытается ее натуральным образом мистифицировать. Полицейский, расследующий дело об угрозе - ее бывший любовник, и их роман закручивается снова.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Странная история Ольги О

английское название:

La strana storia di Olga «O»

год: 1995
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Луиджи Кувейлер
композитор:
художники: Маурицио Леонарди, Patrizia Scarfagna
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Странная история Ольги О», 1995

Навязчивая идея возродить 'джалло'

Главная героиня - уже совсем не молода. Но память о близости с мужчиной не дает ей покоя. Она запомнила все так, что имело место сексуальное насилие. Но режиссер показывает нам и картинку - а в ней уже нет и намека на подавление воли или принуждение. Возможно тут и кроется разгадка?

А тут еще и эти страшные убийства. Как с ними быть? Кто убийца? Для героини Серены Гранди это самое значимое испытание в этой ленте.

Ну а для зрителя испытанием является попытка досмотреть эту ленту до конца. Авторы пытаются реанимировать 'джалло', создать интригу. Даже электронную музыку добавляют... Ну и главный козырь - три итальянские звезды. Пусть уже и не молодые, но эти актрисы не раз справлялись с главными ролями. Серена Гранди, Даниэла Поджи и Флоринда Болкан. Уже то, что их всех собрали в одной ленте должно привлечь зрителя.

Но все это не срабатывает. Известные актрисы выглядят вовсе не как звезды. Да и не исполняют они ничего неожиданного. Обычные актерские работы. Лишь страстный танец Даниэлы Поджи может запомниться.

Нет и подтекстов. Нет интриги. Если это и 'джалло', то слишком вымученное, лишенное страсти.

Когда в финале раскрывается убийца - нет и капли удвиления. И дело даже не в аспекте предсказуемости. Просто, когда лента доковыляла до финала - уже решительно не интересно, кто тот самый преступник.

Ну и еще. Тут многое будет уделено Серене Гранди. Но на фоне своих именитых партнерш ее недостатки лишь более проявляются - актриса неизмеримо переигрывает.

2 из 10

8 октября 2023

Ужасы Странная история Ольги О в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Антонио Бонифачио. Список актеров, которые снимались в кино: Серена Гранди, Даниэла Поджи, Добромир Манев, Фабриция Фландерс, Слава Рачева, Летиция Рако, Анна Мария Петрова, Флоринда Болкан, Дэвид Брэндон, Стефан Феррара, Кэролин Де Фонсека.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.