Среди красных
Entre rojas
6.6
5.6
1995, драма
Испания, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Пенелопа Крус, Кристина Маркос, Ана Торрент, Кармело Гомес, София Агилар
и другие
Испания, 1974 год. Жестокий режим диктатора Франко сломал многие судьбы. Люсия — девушка из высшего общества. По нелепой случайности её хватает полиция. Ей объявляют страшный приговор — 10 лет заключения. Женская тюрьма Ясирас — новый дом Люсии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Среди красных

английское название:

Entre rojas

год: 1995
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хавьер Г. Сальмонес
композитор:
художники: Луис Вальес, Висенте Руис
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Среди красных», 1995

Видео: Трейлер (Среди красных, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Среди красных», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Среди красных», 1995

Оппозиция в тюрьме

Смотрела и пересматривала несколько раз. Фильм можно уже смело относить к жанру историческая драма.

Показана борьба красной оппозиции против диктатуры Франко. Он, конечно, не Гитлер, но хорошего мало. 600 тысяч человек покинули Испанию, когда он пришел к власти. Среди оставшихся были люди, которые не прекращали борьбу с существующим строем. Они часто оказывались в тюрьме с нешуточным сроком, а некоторые даже приговорены к смерти, при чем неоднократной.

Как заключенные переносили заключение, как не теряли надежды и веры, как боролись, как общались показано в этой картине. Женщины, которые должны быть женами и матерями, сидять в тюрьме за то, что они не хотят жить в таком режиме, хотят счастья и свободы. И они дождались, их освободили и оказались они сразу в другой Испании.

Имеются сцены с обнаженными телами.

Несомненно молодая Пенелопа Крус является украшением фильма.

6 августа 2019

Перед законом все равны

Испания, 1974г. Жестокий режим диктатора Франко сломал многие судьбы. Люсия — девушка из высшего общества. По нелепой случайности её хватает полиция. Ей объявляют страшный приговор — 10 лет заключения. Женская тюрьма Ясирас — новый дом Люсии. Это клоака, где оказались плечом к плечу и жестокие убийцы, и неграмотные крестьянки, и светские львицы. И только вместе, деля хлеб и слёзы, радость и боль, они смогут победить отчаяние и выжить. Эти женщины станут свободными, но несгибаемая сила духа и великое чувство дружбы останутся с ними навсегда.

Фильм доставит удовольствие любителям актрисы Пенелопы Круз, которым любопытно посмотреть на неё на заре карьеры молодой испанской звезды. Кроме того, на протяжении просмотра мы сразу чувствуем легкую женскую руку режиссера Асусены Родригез, которая повествует о непреходящих чувствах человечности, дружбы, сострадания даже в условиях заключения.

10 августа 2010

Драма Среди красных в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Асусена Родригес. Список актеров, которые снимались в кино: Пенелопа Крус, Кристина Маркос, Ана Торрент, Кармело Гомес, София Агилар, Алисия Агут, Чуса Барберо, Моника Бардем, Конча Кортес, Елена Кановас, Адриана Давыдова, Кок Де Ла Гандара, Мириам Де Маэсту, Мигель дель Арко, Конча дель Валь.

Страна производства - Испания. Среди красных — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.