Соломон и царица Савская
Solomon & Sheba
6.6
5.6
1995, мелодрама, драма
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Холли Берри, Микель Браун, Норман Бакли, Али Черкауи, Кеннет Колли
и другие
Библейские времена. Царь Древнего Израиля Давид перед смертью получает знамение, что его младший сын, Соломон должен возглавить государство. Эта ситуация не устраивает старшего сына Давида - Адония, который объединяется с врагами Израиля, обеспокоенными растущим влиянием государства, возглавляемого мудрым Соломоном. Соломон готов справится со всеми трудностями, но его соблазняет неотразимая царица Савская...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Соломон и царица Савская

английское название:

Solomon & Sheba

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джузеппе Маккари
композитор:
художники: Пьер Луиджи Басиле, Серджо Балло, Габриэлла Пескуччи, Марко Трентини
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Соломон и царица Савская», 1995

умный Соломон

Это лучший фильм про царя Соломона, единственный в котором он выглядит действительно мудрым, особенно в конце фильма. Царица Савская тоже очень умная и остроумная, как и положено. Вполне исторически-грамотно показана непростая жизнь в древнем Израиле, без помпезности и пафоса, как бывает в других библейских фильмах. Красивая, непошлая, неслюнявая любовь умных людей, настоящее взаимопонимание. Замечательные актеры на главных ролях — это для меня главное, остальных я не помню. Почему-то Джимми Смитс (Соломон) не отмечен в главных ролях на этой странице.

Довольно тупая предыстория про царицу Савскую, как она убила какого-то злого царя, но зато это снималось в настоящей Эфиопии, и на 8й минуте можно увидеть, как эфиопы издают свой любимый звук-улюлюканье.

9 из 10

(-1 бал за неудачное начало фильма)

8 декабря 2018

Мелодрама Соломон и царица Савская в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Роберт М. Янг. Список актеров, которые снимались в кино: Холли Берри, Микель Браун, Норман Бакли, Али Черкауи, Кеннет Колли, Оттавиано Дэлль’Акква, Лаура Фуйно, Николас Грейс, Клаудио Пачифико, Дэвид Джон Поуп, Хью Куарши, Рубен Сантьяго-Хадсон, Надя Савалия, Джимми Смитс, Адиль Абдельвахаб.

Страна производства - США. Соломон и царица Савская — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.