Смертельный холод
Dead Cold
5.9
4.9
1995, боевик, триллер, драма
США, Германия, 1 ч 31 мин
В ролях: Лизетт Энтони, Питер Добсон, Апач Мун, Крис Малки, Майкл Чэмпион
и другие
Любовь возвращает человека к жизни, холод приближает его к смерти. Преуспевающий голливудский сценарист Эрик Торнсен чудом остался в живых после страшной автокатастрофы и, вместе с женой Элисией, отправился в отрезанный от всего мира домик в горах Сьерра-Невады. Там супруги и попали в объятия смерти еще раз...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный холод

английское название:

Dead Cold

год: 1995
страны:
США, Германия
слоган: «Tonight's forecast calls for seduction, betrayal and murder.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: М. Дэвид Маллен
композитор:
художники: Брайан Ф. МакКейб, Надин Хэйдерс
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Смертельный холод», 1995

Видео: Трейлер (Смертельный холод, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Смертельный холод», 1995

Хищники уничтожают друг друга

От фильма с таким многообещающим названием ожидаешь чего-то более масштабного. Но увы, на деле мы имеем незамысловатую историю об уединённом отдыхе супружеской пары в горах (самих гор вы толком даже и не увидите), которая выглядит глупее некуда по крайней мере до середины повествования. Чуть позже действие принимает неожиданный оборот, но он не спасает картину от удручающего впечатления. «Сморщенный грибочек» Малки и больше подходящая для фарсовых комедийных ролей Энтони с вечно вытаращенными глазами совершенно не смотрятся супружеской парой. Начало, несмотря на «многообещающую» вводную, очень вялое, а ближе к концу становится понятно, кто останется в живых (по законам жанра).

В фильме всего 7 ролей, одна из которых и та принадлежит волку (его тоже вписали в титры, до кучи), — учитывая это, а также общую пресность, скучность и бездеятельность на фоне белых сугробов, изредка разбавляемую то и дело ломающимся генератором, можно говорить только о низкой оценке. Фильм пустой. Думаю, любители картин от Пьера Дэвида согласятся, что это далеко не лучший образец его продюсерских работ.

4 из 10

12 августа 2013

А говорят, что молния не бьёт в одно место дважды

Сразу скажу, что не буду описывать этот фильм огромным комментарием.

В этом произведении рассказывается о богатом сценаристе и его жене. Мужчина, один раз уже попавший в объятия к смерти, попадает в похожую ситуацию вновь, но виноват он сам, поскольку приютить незнакомого человека среди ночи к себе домой может далеко не каждый.

Очень глупый фильм

6 из 10

21 июля 2009

Боевик Смертельный холод в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Курт Андерсон. Список актеров, которые снимались в кино: Лизетт Энтони, Питер Добсон, Апач Мун, Крис Малки, Майкл Чэмпион, Аннелиза Скотт, Алина Томпсон.

Производство стран США и Германия. Смертельный холод — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.