Смертельные грехи
Deadly Sins
6
4.6
1995, ужасы, триллер, драма
США, Канада, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Дэвид Кит, Алисса Милано, Питер Хэнлон, Джоэли Коллинз, Оливер Бекер
и другие
Дэвид Кит назначается шерифом в глухой городок и начинает расследовать самоубийство в старинной католической школе для девочек. Вскоре ему становится ясно, что это не самоубийство, а убийство и не единственное. Уже при нем совершается еще целый ряд убийств среди девочек, которые «грешили». В этим местах ходят слухи о старой матери-настоятельнице, которая давно умерла, но тем не менее находится здесь, среди живых. Некоторые даже ее как будто видели. Подозрение падает на учителя латыни, уже имевшего сексуальный опыт с ученицами на предыдущем месте работы, но после того, как новое убийство совершается после его самобуийства, даже мне стало ясно, что дело закрывать рано. Сценаристы Джон Лэнгли и Малколм Барбур держат зрителя в напряжении до самого конца. Кровь тонкими ручьями протекает по изможденному лицу Девы Марии, воссоединяясь в один порочный поток, наполняя бессмертную душу неискупимыми грехами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельные грехи

английское название:

Deadly Sins

год: 1995
страны:
США, Канада
слоган: «Nothing is Sacred»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Бэрри Гравель
композитор:
художники: Лана Козак, Сэм Тёркис, Дарси Стивенсон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Постер фильма «Смертельные грехи», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смертельные грехи», 1995

Послушницы и секс.

Уже начало фильма говорит о том, что смотреть его будет сложно и некоторые сцены будут откровенно смешить. Одна из студенток семинарии находит свою сокурсницу повесившейся и о-о-очень долго обходит ее, чтобы убежать из помещения и позвать помощь. Я бы сказала, неестественно долго. А сцены с характерным замахиванием ножа перед убийством! А погони и сами сцены убийства просто что-то нелепое с чем-то безвкусным! Подобных картинно-постановочных сцен в фильме достаточно.

В маленьком городке, где все ненавидят монахинь, пропадают студентки, о чем никто не знает, и все было бы тихо, если бы не заявился новый шериф. Первым делом он проверяет автоответчик и начинает свой рабочий день с выяснения обстоятельств пропажи из церкви креста. Новый шериф в исполнении Дэвида Кита и не подозревает, что скоро он будет запутан в историю с загадочными исчезновениями студенток «с грешком», а помогать ему будет послушница с сюрпризом в исполнении Алисы Милано.

Дэвид Кит гармоничен в роли шерифа-детектива, амплуа у него такое: «служитель правопорядка». Алиса Милано же в роли послушницы не вызывает восторга и мыслей о гениальной игре, более романтичный у нее образ на мой взгляд. Однако, смотря фильм, я ни разу не вспомнила о ее роли в популярном сериале. Героиня Бет в исполнении Корри Кларк же была довольно интересной, именно она была тем самым «язвительным отрицательным героем» с самым большим количеством грехов на душу семинарии, со своей ролью справилась она прекрасно. Об остальном актерском составе могу сказать: молодые не старались, старшие актеры работали за всех.

В фильме много секса не в тему, просто для картинки, сюжет незамысловат, хотя и можно поразмышлять на тему «Кто же все-таки убийца»? Характер главного героя не раскрыт, несмотря на то, что попытки предпринимались, остальных персонажей и вовсе не трогали, акцентируя внимание зрителя на раскрытии дела о загадочных исчезновениях студенток. Не самая интересная работа, не стоит тратить свое время.

1 сентября 2013

Ужасы Смертельные грехи в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Майкл Робисон. Список актеров, которые снимались в кино: Дэвид Кит, Алисса Милано, Питер Хэнлон, Джоэли Коллинз, Оливер Бекер, Эйприл Телек, Энн Уарн Пегг, Стив Бачич, Мэри МакДональд, Дженнифер Коппинг, Джо Бейтс, Памела Перри, Корри Кларк, Терри Дэвид Маллиган, Хейди Ленхарт.

Производство стран США и Канада. Смертельные грехи — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.