Синий сок
Blue Juice
5.7
5.1
1995, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Шон Пертуи, Кэтрин Зета-Джонс, Стивен Макинтош, Юэн Макгрегор, Питер Ганн
и другие
Джейси - бывший чемпион по сёрфингу, поселился вместе с любимой девушкой Клои неподалёку от пляжа и стал преподавать азы сёрфинга подросткам. Но тут к Джейси из Лондона приехали друзья. Спокойная жизнь была нарушена.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Синий сок

английское название:

Blue Juice

год: 1995
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ричард Грейтрекс
композитор:
художники: Марк Тилдесли, Тристан Питфилд, Линда Алдерсон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 535
Мировые сборы: $4 535
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Синий сок», 1995

Видео: Видео-трейлер (Синий сок, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер
Видео: Трейлер (Синий сок, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Синий сок», 1995

Серфинг по-английски

» — Надо делать то, что делает тебя счастливым, а не то, чего хотят другие люди

— Не все так просто…»

Название не нужно понимать буквально. Это в первую очередь ссылка на слова Терри (Питтер Ганн) «Синий сок — вот что мне нужно!». Имеется ввиду нечто хорошее в жизни, то что приносит удовольствие, эмоции и впечатления, «самый цимис» так сказать. «Синий сок» — это то, чего недоставало «зануде» Терри, единственной целью жизни которого был просмотр телесериалов. Кроме этого лично у меня возникла ассоциация с английской идиомой «blue dealer» — ростовщик, ведь в сюжете очень многое связано с деньгами, это львиная доля проблематики фильма.

Сюжет. Бывший чемпион по серфингу, инструктор и просто живая легенда Джей Си собирается отправится с любимой девушкой в кругосветное путешествие, когда неожиданно появляются его старые друзья и все идет наперекосяк. Приезд друзей не создает, а просто заостряет давно образовавшиеся углы в отношениях с Клое, неудовлетворенность собственных амбиций. В дополнение к этому у каждого из лондонских знакомых есть свои проблемы, комплексы и скелеты в шкафах.

Как я уже упоминала, основная проблематика фильма — денежная. Эта линия четко прослеживается у всех героев кроме Терри: у Клои — это нужда в самодостаточности и раскрытии собственного потенциала, у Джоша — деньги против искусства (музыкальных предпочтений), у Денни — против дружбы и моральности.

Четко прорисована проблема пожертвования своими собственными интересами для интересов близких, дорогих людей.

В целом, в фильме затронуто много дискурсивных, проблемных вопросов, но основной недостаток фильма именно в том, что они плохо раскрыты. Трудности улетучиваются, будто сами собой, при наступлении надлежащего момента.

Покоробил эпизод вечеринки, которую организовала Клои — слишком уж большой размах для сельской местности.

Музыка очень порадовала — уместная, не раздражающая ухо. Плюс: сочетание как классики жанра, так и клубной, что придает фильму свою изюминку, так как музыка занимает в нем очень важное место.

Актерский состав неплох, но достойны похвалы лишь Кэтрин Зета-Джонс (Клое) и Юэн МакГрегор (Денни), которые смотрелись очень органично и естественно. За ними было приятно наблюдать, остальные же не оставили совсем никаких впечатлений, не тронули.

Моя оценка фильму

7 из 10

за неплохую оптимистическую английскую драму, музыку, парочку хороших актеров и хорошее настроение!

22 июля 2013

Синий Сок

Прежде всего, хотелось бы задаться вопросом о названии. Может, конечно, я пропустила какую-то часть, но почему-то я совершенно не поняла, причем там был сок. Вроде кафе было, но вот синий сок? Название фильма я не поняла совсем.

Филь чисто британский, с частичками своего какаго-то особого британского юмора. В каждой ленте обязательно окажутся какие-то несовсем уравновешанные персонажи, которые в данном фильме были друзьями главного героя. Сам главный герой также показался мне не сто процентов положительным героем.

Из актерского состава могу выделить лишь молодую Кэтрин Зету-Джонс. Она, как впрочем и всегда, сыграла и выглядела прекрасно. В данном фильме она создала прекрасный образ молодой девушки, борющейся за свое мнение. Остальные актеры, к сожалению, не показали всего, на что способны, а лишь промелкали на заднем плане.

В целом, получился неплохой фильм про серфинг (если это понятие вообще соотносимо с Британскими островами), но лишь на один просмотр

5 из 10

28 декабря 2009

Комедия Синий сок в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Карл Пречезер. Список актеров, которые снимались в кино: Шон Пертуи, Кэтрин Зета-Джонс, Стивен Макинтош, Юэн Макгрегор, Питер Ганн, Хиткоут Уильямс, Колетт Браун, Кит Аллен, Робин Соанс, Дженни Агаттер, Марк Фрост, Пол Рейнольдс, Расселл Де Розарио, Кристофер Райан, Шогэн Сеймур.

В то время как во всем мире собрано 4,535 долларов. Страна производства - Великобритания. Синий сок — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.