Шепот
The Whispering
5.9
3.3
1995, ужасы, триллер
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Седрик Террелл, Метте Холт, Скотт Джонсон, Луиз Стрэттен, Джошуа Брэзнер
и другие
Найти и обезвредить преступника всегда нелегко, особенно если убийца смертельными узами связан с потусторонними силами. Сотрудник страхового агентства Питер Ранскет начинает расследование гибели и вскоре выходит на след убийцы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шепот

английское название:

The Whispering

год: 1995
страна:
США
слоган: «Death Calls Quietly»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сэмюэль Амин
композитор:
художник: Кэти Дженкинс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Шепот», 1995

Видео: Трейлер (Шепот, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Шепот», 1995

Детектив

Все таки еще много осталось подобных фильмов, которых многие зрители не заметили или просто не захотели смотреть. Лично я всегда ищу подобные картины и смотрю. И почти всегда остаюсь довольным.

Самоубийства становятся обыденностью

Главный герой, Питер Ранскет, сотрудник страхового агентства, который регулярно терпит всякие придирания со стороны начальства, например, по поводу галстука (!), а также со стороны жены, так как она требует купить машину и перестать ездить на мотоцикле, который, к тому же, взят напрокат. В его городе начинаются самоубийства. Ранскет, чтобы отвлечься от своих проблем, берется за это дело и начинает расследование. Однако все не так просто, ведь обстоятельства, при которых погибли люди, не такие уж и простые.

Одна единственная зацепка

Питер допрашивает Лизу Смитс, знакомую одного из самоубийц. При разговоре с ней он узнает очень необычные и странные подробности, которые заставляют его полностью окунуться в это дело и добиться правды. Вместе с ней он начинает путешествовать по округе, чтобы узнать хоть что-нибудь. К ним присоединяется знакомый Питера, врач-психиатр.

В заключении могу сказать, что данный фильм очень интересный и необычный. Создатели действительно постарались на славу, и я регулярно буду пересматривать данную картину, которая надолго мне запомнилась.

10 из 10

24 апреля 2011

Мрачная тень

Фильм «Шепот» у меня хранится на кассете. На диске я его что-то не встречал. Видимо, сейчас он не очень популярен, да и, наверное, мало кто про него знает, но я его посмотрел. Вот что я хочу сказать.

Сюжет: Сюжет довольно интересный, а начало — особенно. Двое полицейских гонятся за каким-то человеком, а тот прячется под поездом, а потом — видит страшную тень на фиолетовом фоне. И сразу же умирает. Довольно необычно. А дальше — еще одно убийство. Вообщем, фильм практически состоит из убийств, если не считать с середины и с конца. Но конец хороший, это я вам обещаю.

Музыка: Марко Белтрами постарался на славу. Музыка устрашающая, очень подходит к атмосфере фильма. Пугает, у меня даже мурашки по спине бежали. Правда, иногда. Подобрана очень хорошо, а главное — в тему. И в самые подходящие места играет, чтобы было зрителю страшнее.

Атмосфера: Атмосфера фильма очень страшная и пугающая. Полностью мрачная и довольно неприятная, но это, конечно, на любителя. Мне лично очень понравилось. Большая половина фильма темная, страшная, и иногда местами только проявляется цвет. Замечательно!

Актеры: Подобраны тоже хорошо. Кстати, Лесли Данон и играет в этом фильме, и сценарий написала. Отлично! Так держать! В наше время такое происходит довольно редко. Да и сама она смотрится в фильме замечательно, борется со своими страхами, пытается выжить во всем кошмаре, который происходит вокруг.

Спецэффекты: Как таково, спецэффектов в фильме нет. А если они есть, то проявляются довольно таки слабовато, но это ни в коем случае не минус и не мешает фильму быть отличным. Спецэффекты покрывает атмосфера, музыка и все, что происходит в фильме, так что не нужно ругать за это фильм. Лучше посмотрите его и поймете, о чем я говорю.

Итог: Хоть фильм довольно таки старый, его все равно стоит посмотреть любителям ужасов, мрачных фильмов и триллеров. Не пожалеете! Фильм только для вас! Остальным тоже рекомендую, если, конечно, хотите, но мне кажется, что такой фильм подходит для всех, хоть он немного и старый. Спасибо режиссеру и, конечно же, Лесли Данон за ее сценарий и за превосходную актерскую игру! Молодец!

Моя оценка:

10 из 10

9 августа 2010

Ужасы Шепот в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Грегори Гиерас. Список актеров, которые снимались в кино: Седрик Террелл, Метте Холт, Скотт Джонсон, Луиз Стрэттен, Джошуа Брэзнер, Стюарт Харна, Дирк Даль, Кэрролл Оден, Дэмиэн Джил, Таня Фогерти, Bennett Pozil, Брэндон Мейер, Патрик Эвальд, Том Паттон, Моррис Рускин.

Страна производства - США. Шепот — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.