С унынием в лице
Blue in the Face
6.9
6.6
1995, комедия
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Харви Кейтель, Лу Рид, Майкл Дж. Фокс, Розанна Барр, Джим Джармуш
и другие
Мы видим Огги, философа по мироощушению, торгующего табаком. Он все там же и, наверняка все также снимает угол улиц, где находится его магазинчик. На этот раз вереница персонажей, проходящих через это место, многочисленней и разнообразней. Многие из них говорят о себе и о Бруклине прямо в камеру. Других мы узнаем по их диалогам, поступкам, рассказам, снятым достаточно документально. Нужно очень любить этот город, чтобы снять такое кино, не связанное сюжетом. Это картинки, сценки, кусочки из жизни - маленькие осколки мозаики, из которых наше воображение складывает общую картину, а память позволяет как будто увидеть эту картину издалека.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

С унынием в лице

английское название:

Blue in the Face

год: 1995
страна:
США
слоган: «Welcome to the planet Brooklyn.»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Адам Холендер
художники: Калина Иванов, Дайан Ледерман, Карин Визель, Клаудия Браун
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $1 268 636
Мировые сборы: $1 268 636
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 1995 г.
на DVD: 30 июля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «С унынием в лице», 1995

Видео: Фрагмент (С унынием в лице, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «С унынием в лице», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «С унынием в лице», 1995

За чашечкой никотина

Китаец Уэйн Ван представляет собой один из удачнейших примеров творческой и профессиональной адаптации к иным культурным традициям. И «Дым», и выросшая из него лента «С унынием на лице», есть не что иное, как признании в любви Бруклину и его обитателям. На пару со своим соавтором Полом Остером он собрал на пятачковом пространстве табачной лавки Огги Рена разномастную аудиторию — от суперзвезды Мадонны, которой пришлось исполнить здесь песенные куплеты чуть ли не за 5 баксов (таков был гонорар), до гуру интеллектуального независимого кино Джима Джармуша.

Последний, между делом, делится своими интереснейшими наблюдениями о стереотипах курения в кино и публично — прямо перед камерой — завязывает с этой вредной привычкой. И хотя Джармуш начал снимать свой «сериал» «Кофе и сигареты» ещё задолго до Blue In The Face, он всё же сильно припозднился с его завершением. Ван и Остер (выступивший впервые не только в роли сценариста, но и сорежиссёра) так основательно взрыхлили тему, что всё, выходящее после их дилогии, можно считать лишь постскриптумом к ней. Им удалось создать многофигурный коллаж о гигантском районе Нью-Йорка с населением в 2,5 млн. жителей.

Некоторые из них, например, Лу Рид, выступали с пространными монологами о бельгийских вафлях, бейсболе или очках с поднимающимися стеклами. Другие, как та же Мадонна, Мира Сорвино, или Лили Томлин, появлялись лишь на несколько секунд с мимолётными скетчами. Третьи разыгрывали полуимпровизированные сценки на темы — «муж-жена-любовница» или «старые приятели встречаются вновь»… Четвертые, просто люди с улицы, просвещали зрителя с цифрами на устах, сообщая о том, сколько в Бруклине проживает китайцев, евреев и даже — сколько здесь канализационных люков. Но в каждой простой и непритязательной житейской истории отчётливо слышится ироничный подтекст.

Чего стоит хотя бы в этой связи сценка о социологическом уличном анкетировании, в которой один из вопросов звучит так: «Смотрите ли вы на свои экскременты перед тем, как спускаете воду из бачка?». Большая часть псевдофилософских монологов стилизована под документальные телерепортажи. Все они преисполнены неистребимой любви к этому гигантскому мегаполису и, конечно же, хорошему куреву — с его неизменным синеватым дымком, больше всего располагающим к душевной беседе. Впрочем, Америка, уже начавшая на тот момент свой «крестовый поход» за здоровый образ жизни, в массовом порядке проигнорировала эту табачную сагу. В североамериканском прокате фильм потерпел абсолютное фиаско: при бюджете в 2 миллиона долларов сборы составили только $1,2 млн.

10 июня 2014

Душевно.

95 год. Америка, Нью-Йорк, Бруклин где есть всё, табачная лавка. Кофе и сигареты. У каждого человека есть свои странности в голове. В этом фильме посетители табачной лавки сами раскрывают свою душу; рассказывают о своём предназначении в жизни, интересах, или о принадлежности к какой-то малейшей части из огромного мира вещей.

Этим фильмом нужно проникнуться, и с каждым новым просмотром Вы будете открывать для себя что-то новое.

5 ноября 2010

Комедия С унынием в лице в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Пол Остер, Уэйн Ван, Харви Ванг. Список актеров, которые снимались в кино: Харви Кейтель, Лу Рид, Майкл Дж. Фокс, Розанна Барр, Джим Джармуш, Лили Томлин, Джаред Харрис, Джанкарло Эспозито, Мэлик Йоба, Хосе Суньига, Виктор Арго, Стивен Геведон, Мадонна, Мира Сорвино, Кит Дэвид.

Расходы на кино составляют примерно 2000000.В то время как во всем мире собрано 1,268,636 долларов. Страна производства - США. С унынием в лице — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.