Репортаж
6
1995, драма
Россия, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Марина Могилевская, Анатолий Равикович, Давид Бабаев, Александр Вилков, Светлана Прус
и другие
Американская журналистка узнает о «вакцине любви», синтезированной доктором Пиштеряну. В поисках героине помогает бывший десантник, в недалеком будущем — преуспевающий бизнесмен, а ныне — пьяница Павло...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Репортаж

год: 1995
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Игорь Примисский
композитор:
художник: Георгий Усенко
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Репортаж», 1995

Видео: Фрагмент №2 (Репортаж, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Репортаж, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Репортаж», 1995

За киноштампы, незамутненные ничем!

Один из моих любимых фильмов! Серьезно, не шучу. Смотрел его раза три и каждый раз напрягал мозг: это режиссер-халтурщик надергал кучу штампов и слепил на скорую руку боевичек, или это тонкий стеб над этими самыми штампами? По зрелому размышлению пришел к выводу, что стеб. Ну не мог халтурщик родить такой шедевр, как десантник-комсомольский работник-бизнесмен, женатый на дочери югославского генерала, ушедший в запой шампанским! А лежащие рядом после провала совместной (!) операции ЦРУ-шник и КГБ-шник: «-Застрелиться что-ли? Или водки выпить? -Лучше водки…» Шедевр!!!

Если Вы поклонник боевиков, то посмотрите лучше Неудержимых-2. Тоже стеб, но с элементами боевика. Если Вы поклонник тонкой актерской игры — тоже не сюда. Хотя играть с серьезными лицами подобный балаган — надо иметь талант.

Если же Вы хотите узнать какое количество доведенных до абсурда стереотипов можно всунуть в один фильм, тогда эта комедия для Вас. Получите удовольствие.

30 июня 2014

Во времена когда в нашем городе не было кабельного телевидения, а было от силы 5 каналов, я наткнулся на весьма занимательный фильм. Помню показывали его по первому каналу и мне запомнилось название «Репортаж». Тогда я не был избалован наличием классного кино и решил посмотреть эту картину. Лента режиссёра Владимира Балкашинова мне понравилась. В чём её особенность ? Наверно в том, что это не совсем драма и не совсем боевик и не совсем приключения. Но в совокупности эти жанры кинематографа представили на зрительскую суд добротное кино. А при том, что наши актёры сыграли убедительно и достоверно, для меня лента пролетела очень быстро и отложилась в уголках памяти.

Дебют фильм в основе которого мы видим здорового русского мужика, подле груды бутылок из под шампанского, даёт основания полагать, что не всё так плохо в датском королевстве. Сейчас этот русский медведь очухается и пойдёт всех крушить. Но разумеется, чтобы привести его в чувство нужна женщина и женщина такая не заставляет себя долго ждать. Она появляется в виде американской журналистки, которую блестяще сыграла Марина Могилевская. Как же ей нелегко было справиться с грехами Паши Иванова, бывшего десантника, но надо отдать ей должное, она проявила себя во всём блеске и великолепие, обнажив свою американскую душу, подчёркивающую, что и на западе есть хорошие люди. Может быть до настоящих русских женщин им, как до Китая пешком, но некоторые экземпляры очень даже ничего.

Избавив Павла от пагубной привычки и вовлекая его в сложный механизм одного запутанного дела, Мэрилу Фолли в лице бывшего русского десантника нашла надёжного союзника и мужское плечо. У них будет немало напряжённых минут по борьбе с неприятелем. Без приключений не обойдётся, что даст этому фильму хороший ритм.

В середине 90-х в нашей стране наблюдался кинематографический кризис. Но даже в это время, отдельные творческие личности не бездействовали, а работали, что выливалось в неплохие результаты, что мы увидим в картине «Репортаж». Хорошее кино с острым сюжетом и качественным актёрским исполнением! Смотреть!

9 из 10

31 мая 2014

Драма Репортаж в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Владимир Балкашинов. Список актеров, которые снимались в кино: Марина Могилевская, Анатолий Равикович, Давид Бабаев, Александр Вилков, Светлана Прус, Владимир Балкашинов, Станислав Боклан, Денис Карасёв, Борис Небиеридзе, Виктор Сарайкин, Наталия Полищук, Виктор Андриенко, Вячеслав Воронин, Людмила Лобза, Алексей Майстренко.

Страна производства - Россия. Репортаж — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.