Пришелец из бездны
Alien Terminator
3.4
2.9
1995, ужасы, фантастика
США, Мексика, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Мария Форд, Роджер Халстон, Эмиль Левисетти, Лиза Бойл, Бетси Болдуин
и другие
Уже два года элитная группа ученых работает в недрах Земли на глубине 8 километров, выполняя особые заказы могущественной корпорации «Эртек». Но никто не знает, что среди них есть одержимый гений, втайне создающий ДНК непобедимого солдата будущего! Ситуация в лаборатории становится угрожающей, когда оттуда сбегает подопытная крыса, умеющая выживать в любых условиях и приобретающая черты пожираемых ею жертв. Вскоре заложники своих чудовищных экспериментов осознают, что они смогут выжить, только если придумают хитрый способ победить могучий чужеродный организм…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пришелец из бездны

английское название:

Alien Terminator

год: 1995
страны:
США, Мексика
слоган: «Five scientists. Five miles down. Five minutes to live.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майк Микенс
композиторы: ,
художники: Лиза Салазар, Duke Lorr, Рена Мур, Тами Мор, Нава
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Пришелец из бездны», 1995

Видео: Трейлер (Пришелец из бездны, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пришелец из бездны», 1995

Alien pigminator

Название моей рецензии много ближе к реальности, чем оригинальное «Alien Terminator», далекое в своем отношении к происходящему, как сам фильм от настоящих культовых картин монстрз-мувиз 80—90х годов. Как, собственно, и от сегодняшних коллег по цеху, коих, в свое время, успели наснимать порядком. Есть с чем сравнить. И ничего по-настоящему стоящего здесь Вам не покажут.

В очередной раз снова я говорю «спасибо» ностальгии и своей детской памяти, запомнившие подземную лабораторию, наглухо загерметизированную, с вырвавшейся на свободу подопытной крысой, жаждующей придать кровавому забвению небольшую команду горе-ученых.

И очень напрасно, ибо самое слабое звено фильма — образ получившегося эксперимента, даже описывать крысу-переростка (к середине фильма будет типичный гуманоидноподобный персонаж) нет ни желания, ни вдохновения. Дико смахивает на чей-то школьный кинопроект гаражного уровня исполнения. А еще каких-то 17 лет назад казалось, что это добротное кино с замесом из, как минимум, «Чужого» 3 и, как максимум, «Экстро» 2. Ну да, как казалось. На деле все с точностью да навыворот. Даже и зацепиться за хоть один мало-мальский плюс не получается.

Опять же, смотерть, дабы напугаться, нужно в возрасте зрителя начальных классов 10—11 лет, но вот беда, возрастной рейтинг фильма 16+.

Сей трэш рекомендую исключительно людям, сходящим с ума по фильмам с подземными лабораториями, в которых нечто (образ вторичен) поджидает людей, готовое неожиданно «свалиться» на голову ученым и кроваво их убить. Хотя уровень реквизитов, потуги людей, пытающихся играть и качество крови оставляет желать много лучшего, даже по сравнению со своими низкобюджетными аналогами.

ПС И да, тот, что на постере и тот, кого нам покажут и будут выдавать за пришельца из бездны — две большушие разницы!

3 из 10

20 октября 2015

Из этой крысы они хотели сделать робота-убийцу для военных нужд?!

В этот раз я не стану мучить зрителя долгими вступлениями и перейду непосредственно к картине о которой мне есть что рассказать. Ну-с, поехали!

Итак, у нас есть научная лаборатория, которая находится то ли под землей, то ли внутри небоскреба. Точнее сказать невозможно по той простой причине, что создатели сами не смогли дать однозначный ответ на этот вопрос. Так вот в этой псевдолаборатории проживает шесть человек при этом научной деятельностью занят лишь один из них, а остальные занят лишь тем что ходят без дела да иногда занимаются плотскими утехами друг с другом. И единственный человек, которого можно принять за ученого благодаря очкам и тому что он постоянно ходит со шприцем занимается тем что с помощью виртуальной реальности изменяет молекулы ДНК… Пожалуйста, не спрашивайте, как он это делает, я и сам этого не знаю. Помимо этого наш доблестный ученый занимается тем, что ставит эксперименты на мышах (В фильме утверждается что это крысы, но создатели картины были крайне близоруки, как в принципе и актеры и перед зрителем предстают обычные лабораторные мыши), чтобы сделать из них беспощадных роботов-убийц, вводя им какую-то непонятную сыворотку. Нет, на этом парад неописуемой глупости не заканчивается а только начинается, ведь мыша выбирается из лабораторных застенок и кусает одного из сотрудников. И нет, герой не подхватывает столбняк, как вы могли бы подумать, а из него всего лишь вылезает монстр, который начинает гоняться за учеными. И это только первые двадцать минут картины, так что если все же решитесь смотреть этот фильм — мужайтесь. Глупости будет много.

Теперь что касается героев картины. Естественно, что при таком сценарии создатели просто не могли позволить себе хороших актеров и поэтому пригласили людей с улицы. Результат? Ну какой тут может быть результат? Актеры играют просто кошмарно, и на их лицах не промелькнет даже тени эмоции.

Операторская работа? О это отдельная песня. Мало того, что действие происходит в плохо освещенных помещениях (Очевидно ученые предпочитают работать в полной темноте, дабы не видеть что они там насоздавали), так картинка имеет гадкую привычку расплываться, а периодические вспышки света вызывают желание оборвать просмотр фильма на середине. Но чтобы зрителю и вовсе жизнь медом не казалась, создатели решили показать вид из глаз монстра. Трясущееся изображение прилагается.

А монстр? Монстр? Какой монстр? Ах тот самый, который вылез из человека? Расслабьтесь, его не будет. Вернее будет какой-то силуэт отдаленно напоминающий Йети, но видимо костюм был столь кошмарен, что антогониста решили не показывать во всей его чудовищной красе.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что перед нами предстает действительно фильм ужасов в том плане, что хочется взвыть от ужаса, видя настолько кошмарно снятое кино. Посему мой вам совет обходите «Чужого терминатора» за версту, спасибо.

1 из 10

16 августа 2013

Впервые я увидел эту картину на видеокассете под названием «Инопланетянин — терминатор». Это был один из моих любимых фильмов.

Сюжет фильма довольно прост. Шестеро людей, находящиеся в замкнутом помещении на глубине 8 километров, изучают поведение человека в замкнутом пространстве. Но среди них находится один умник (Кевин Альбер), который всё своё время проводит в лаборатории. Он то и создает ужасного генетического монстра, который сперва поедает животных, а потом переходит на людей. Многое в этой картине сильно похоже на фильм «Чужой».

Почти все актеры малоизвестные и снимались в основном под руководством Роджера Кормана. Также присутствует сцена обнаженки с Лизой Бойл, а вот исполнительница главной женской роли Мария Форд обнаженной здесь не покажется.

Монстра почти весь фильм не покажут, только в конце, когда он сражается с Роджером Халстоном. Не понимаю зачем фильм назвали «Alien Terminator, что в переводе и означает «Инопланетянин — терминатор, потому как ничего общего с терминатором и с инопланетянином монстр ничего общего не имеет. Он больше похож на снежного человека и выглядит довольно смешно.

Вообщем фильм только для поклонников жанра, но лично я буду его пересматривать еще не раз.

7 из 10

10 сентября 2011

Неудавшиеся пародии: Пришелец из пробирки.

«Пришелец из бездны»- очередная, не подающая надежд, пародия на шедевр Ридли Скотта «Чужой». На этот раз встреча с монстром происходит в недрах матушки Земли на глубине восьми километров. Шесть ученых которые парятся в подземной лаборатории уже два года, готовятся через сутки выбраться наружу. И тут один гений, ученый — золотые ручки (которые ему некуда деть) изобретает некую вакцину и использует ее на крысе, из той в свою очередь появляется непонятное существо и сбегает из клетки. Ну а потом начинается методическая охота за бедными людьми.

Чем все это похоже на «Чужого»: 1. Местом действия. Главные герои законсервированы в замкнутом пространстве окруженном пластами земли. Выхода нет, монстр дышит в спину и наступает на пятки. 2. Ксеноморф как вы помните, чтобы подрасти в крупную особь охотился на мелких животных. Здесь тоже присутствуют братья наши меньшие правда только для передачи ДНК чудовища с помощью укусов и царапин более развитому биологическому организму, а именно человеку. 3. Самое наверно запоминающееся в «Чужом» это появление ксеноморфа из груди одного из космонавтов в столовой. Тут также использован похожий момент.

На этом и кончаются все явные сходства оригинала с работой Ридли Скотта, которые не спасают «Пришельца из бездны» от быстрого выветривания из головы зрителя. После первого знакомства со всеми персонажами становится понятно кто останется в живых и кто станет первой жертвой. Игра актеров тут на двоечку с плюсом: никто не переигрывает и мастер-класс не показывает. Внешний вид у мужской половины довольно гламурный и кричащий, а именно почти у всех длинные волосы и наличие бородки или усов. Это единственное по чем запомнились парни. Большего про них ничего не скажешь. Представительницы слабого пола Мария Форд и Лиза Бойл блеснули своей внешностью, а точнее формами. Мария половину фильма бегала в обрезанной маячке, и стоило ей повыше поднять руки… Но нет этого мы не увидим. А Лиза в отличии от напарницы показала все свои достоинства, чем раскрыла тему обнаженки.

Монстр является самым слабым аргументом фильма. Он похож на огромную помойную крысу гуманоида. Конечно когда это чудо-юдо показывают во весь рост сразу становится понятно что перед нами очередной костюм с каскадером внутри. Взгляд из глаз чудовища выглядит как мироощущение сильно поддатого человека: все кругом расплывается и вертится. Для 1995 года могли бы постараться и сделать более достойного монстрика.

Режиссер данной киноленты Дэйв Пэйн известен своей дилогией «Рикер». Чем еще раз доказывает свои среднестатистические способности. Если вам понравились ужастики про Вонючку, то советую посмотреть и этот. Можно сравнить первые шаги Пэйна в стиле хоррор с упомянутой мною дилогией. На большее «Пришелец из бездны» не претендует.

Итого

3 из 10

23 августа 2011

Ужасы Пришелец из бездны в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Дэйв Пэйн. Список актеров, которые снимались в кино: Мария Форд, Роджер Халстон, Эмиль Левисетти, Лиза Бойл, Бетси Болдуин, Дик Х. Бучитт, Michelle Garb, Andrew Shoffner, Tom Sunstrom, Кевин Альбер, Боб МакФарланд.

Производство стран США и Мексика. Пришелец из бездны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.