Принц Раджа
Raja
7.3
5.1
1995, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 48 мин
12+

В ролях: Мадхури Диксит, Мукеш Ханна, Далип Тахил, Рита Бхадури, Ади Ирани
и другие
Мадху и Раджа были знакомы с детства. Затем их пути разошлись из-за ссоры родных. Спустя много лет они снова встретились и дали друг другу слово никогда больше не расставаться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принц Раджа

английское название:

Raja

год: 1995
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Баба Азми
композиторы: , ,
художник: Биджон Дас Гупта
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Принц Раджа», 1995

Видео: Трейлер (Принц Раджа, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Принц Раджа», 1995

Кто тут в принцы крайний? Никого? Значить, я первый буду..

Прынц Раджу… Ох-хо-хо, я, как и многие, купилась на слово принц, хотя в оригинале ясно стоит — Раджа. Ну и где тут принц? Я его с лупой искала, не нашла. Любят, любят наши распространители красным словцом привлечь покупателей… Хотя нет, здесь уже создатели напортачили: учитывая количество сцен и распределение ролей, фильм нужно было назвать «Мадху», в честь главной героини, ибо именно вокруг нее здесь все крутится, и именно она является самым деятельным персонажем всего фильма. А Санджая Капура я не люблю. Не люблю и все тут. Единственная приличная роль у него была в фильме с Каришмой и Шахрукхом «Вернуть сына» — он там по сценарию очень быстро помер..(дождь из помидоров и тапок от поклонников Санджая..). Сам фильм ничего, но кое-что не понравилось, в основном из-за нелогичности и неувязках в сюжете. Но вынуждена признать, Мадхури очаровательнее очаровательного сыграла здесь, истинные ее поклонники — вам стоит это увидеть даже ради одного раза, она настолько здесь красивая, веселая, а как танцевала! А ее тетушка! Вы будете от этого образа в восторге — прекрасная Мадхури в роли толстой старой женщины.

Хочу также отдельно сделать акцент на игре Пареша Раваля. Супер! Его дерганный и немного не в себе брат главного героя просто притягивает к себе внимание! Классный дядька, очень талантливый всегда и везде! Очень ему сопереживала. Очень.

Сюжет нет смысла пересказывать, два слова с половиной. Опять про любовь богатой девушки и бедного юноши. Надоело, если честно. Про музыку ничего не скажу — как-то не запомнилась. Короче, дуэт Надим-Шраван в полном соответствии своему обычному стилю.

Но, хоть фильм и не очень понравился, ставлю 9 из-за Мадхури. Из-за нее и только из-за нее:

9 из 10

2 марта 2011

Боевик Принц Раджа в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Индра Кумар. Список актеров, которые снимались в кино: Мадхури Диксит, Мукеш Ханна, Далип Тахил, Рита Бхадури, Ади Ирани, Пареш Раваль, Сатиендра Капур, Химани Шивпури, Динеш Хингу, Тику Талсания, Амита Нангиа, Судхир, Виру Кришнан, Мастер Санни, Namdev Lahute.

Страна производства - Индия. Принц Раджа — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.