Преследуемый
The Hunted
6.7
5.9
1995, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 51 мин
16+

В ролях: Кристофер Ламберт, Джон Лоун, Джоан Чэнь, Мари Нацуки, Так Кубота
и другие
Приехавший по делам фирмы в Японию нью-йоркский бизнесмен Поль Расин проводит романтическую ночь с очаровательной незнакомкой. Став случайным свидетелем ее убийства, он попадает в водоворот кровавых и загадочных событий, связанных с давней враждой между двумя древними и могущественными кланами ниндзя. И, став объектом преследования, Поль принимает бой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Преследуемый

английское название:

The Hunted

год: 1995
страна:
США
слоган: «He's trapped in a world where killing is an art and revenge is an obsession»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джек Конрой
композиторы: ,
художники: Фил Дэгорт, Шила Хейли, Лин Макдональд, Рита Риггз
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в США: $6 609 661
Мировые сборы: $6 609 661
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Преследуемый», 1995

Видео: Трейлер (Преследуемый, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Преследуемый», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Преследуемый», 1995

«Время бессмертно, умирают только люди».

В погоне за яркой стрекозой

Как далеко он забрел?

Тиё. Из японской поэзии.

Сложно порой бывает понять природу вещей, сложно определить причины и последствия некоторых событий. И это замечание справедливо по отношению, как к мелким бытовым вещам, так и к какой-то глобальности вселенского масштаба. А в моем случае это будет верным и по отношению к герою фильма, который и не подозревал, куда заведет его случайное любовное свидание с красивой японкой, и ко мне, поскольку я не думала, что картина окажется настолько крепкой, цельной, самобытной и четко выверенной.

Я даже больше скажу, «Травля» один из лучших фильмов Ламберта, которых у него не много, поскольку актер не слишком-то щепетилен в выборе своих проектов.

В общем, на то, что я увижу такое, я никак не рассчитывала. А тем более я не рассчитывала, что мне понравится фильм про Японию.

Не слишком-то я увлекаюсь этой страной, и не так уж много о ней знаю, но даже я, как небольшой знаток вопроса о самураях и ниндзя, не могу не согласиться, что этот американский фильм вышел на удивление очень японским.

Еще удивительнее то, что фильм кажется мне истинным воплощением японского духа (хотя бы в том узком разрезе знаний, что имеются у нас, европейцев) — фанатичная приверженность клану и его традициям, поклонение боевому мечу, мужество в сражении до последнего вздоха и огромный суеверный страх перед призраками. А так же стоицизм и некоторая жестокая мрачность присущая народу в целом, как вам, например, девушка, срезающая себе перед смертью лицо, потому что никто не должен был видеть лица наемников. Или такая фраза «я хочу умереть медленно, чтобы запомнить, что значит жить».

Ну вот, и я о том же.

Хороший, но все-таки тяжеловатый для меня фильм.

8 из 10

20 марта 2010

Зеркальная поверхность самурайского меча и красная кровь. Все это в сочетании смотрится очень красиво и поэтично. После просмотра фильма я уяснил для себя две вещи. Первое, это то, что честь превыше всего. Второе, самурайский меч это еще одно чудо света.

Сюжет фильм банален. Некий человек становится свидетелем убийства и за ним начинается охота. Но тут все чуть-чуть не так как обычно. Это Япония и охота за человеком здесь не ради того, что бы его просто уничтожить, а ради чести.

По характеру фильм очень динамичный и захватывающий. Моментов затишья практически нет. Хорошо показаны японские обычаи и традиции. Их воинственные барабанные ритмы звучат просто шикарно. Сражения на мечах, ниндзя, все это выглядело очень экзотически. Да и сейчас как-то необычно. Жизнь здесь не стоит ничего. Интересная актерская игра.

Фильм достоин внимания.

8 из 10

8 из 10

18 декабря 2009

Хотите стать самураем?

Не хотите? А все равно. Кто вас спросит.

Примерно так получилось с героем Ламберта.

Очень хорошо для того времени, да и для нашего поставлены сцены боев на мечах. (одни из самых любимых в этом фильме).

Самураи против воинов ниндзя.

Что может быть благодатней этой темы, если вы хотите снять фильм про резню на мечах.

Много крови, но она не затмевает, а наоборот оттеняет понятие чести у самураев, и некое ее подобие у ниндзя.

Жаль, что любовная история прерывается на самом начале фильма, но именно эта любовная история послужила завязкой для фильма.

А дальше…

Сразу скажу, что меня потрясла игра Джона Лоун, из него вышел настоящий ниндзя. Ламберт схалявничал, но он всегда играет немножко дурачка, и возможно не избавится никак от своего амплуа…

В целом, фильм очень динамичный, но больше чем картинки вы из него не вынесете… Ни философии, ни особой морали.

Зато месть и торжество справедливости по-полной.

29 июня 2009

Боевик Преследуемый в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Дж.Ф. Лоутон. Список актеров, которые снимались в кино: Кристофер Ламберт, Джон Лоун, Джоан Чэнь, Мари Нацуки, Так Кубота, Майкл Уоррен, Барт Андерсон, Джеймс Саито, Кэн Кэнсэй, Уоррен Такэути, Ирис Сэлмон, Хиро Канагава, Кэндзи Симидзу, Суми Муто, Ёсио Харада.

Расходы на кино составляют примерно 10000000.В то время как во всем мире собрано 6,609,661 доллар. Страна производства - США. Преследуемый — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.