| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
5.8 |
IMDb
|
5.5 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Последний провод |
| английское название: |
The Final Cut |
| год: | 1995 |
| страна: |
Канада
|
| режиссер: | Роджер Кристиан |
| сценаристы: | Крэш Лейланд, Рауль Инглис |
| продюсеры: | Майкл Стрэйндж, Уильям Винс, Стивен Ф. Менкин, Роберт Винс, Келси Т. Ховард |
| видеооператор: | Майк Саутон |
| композитор: | Росс Ваннелли |
| художники: | Кеи, Дру Айрлэнд, Майкл Уэбб, Джон Дондертмэн |
| монтаж: | Робин Расселл |
| жанры: | боевик, триллер, драма |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
3000000 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
5 ноября 1995 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
16+ |
Длительность:
|
1 ч 36 мин |
Естественно, я посмотрел этот фильм в конце девяностых на ВиЭйчЭс-кассете. Не каждый день показывают, как рушатся здания и работают саперы.
Главный злодей сам бывший деминер, который испытывает ненависть к главному герою (даже код доступа в свой личный компьютер назначил в качестве названия его книги) и пытается прославиться путем взрывания невинных саперов. Его бомбы потрясающе изобретательны и коварны, они созданы специально для дефьюзеров, которые бессильны против столь изощренных схем и приемчиков. Финальная бомба вообще напоминает ток-шоу с Федором Бондарчуком про сердечный пульс человека. Единственный минус — непонятно, почему негодяй ни с того, ни с сего себя самого взорвал.
Сэм Эллиот как всегда бесподобен и флегматичен, остальные персонажи заметны не так сильно. Очень мало в этом мире есть аналогичных фильмов, но этот достоин звания лучших из них.
9 из 10
6 августа 2009