Поле битвы
Maidan-E-Jung
3.6
1995, боевик, драма, криминал
Индия, 2 ч 41 мин
12+

В ролях: Каришма Капур, Джая Прада, Гульшан Гровер, Манодж Кумар, Мукеш Ханна
и другие
Власть в неправильных руках рождает антиобщественные действия. Политический деятель — Датта Гуру держит власть в своих руках путем запугивания и уже не стесняется откровенно издеваться над жителями деревни создавая им невыносимые условия жизни. Один из жителей деревни Динанатх Шастри решает бросить вызов Датта Гуру. Датта Гуру также жесток по отношению к своей невестке-вдове. Против такой жестокости выступает младший сын Датта Гуру Каран, который совсем не похож на своего отца. Каран влюбляется в Тулси, брат которой Шанкар также борется с беззаконием совершаемым Датта Гуру и его людьми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поле битвы

английское название:

Maidan-E-Jung

год: 1995
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Радж Наг
композитор:
художник: Ратнакар Фадке
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Поле битвы», 1995

Поле битвы между деревней и тхакурами… Ну, кто кого?…

Как только я начала было уже скучать по поводу однотипности ролей Акшая Кумара в 90-х годах, вот, нате вам, ешьте со сметаной для разнообразия — не полицейский и не военный, и даже не проходимец, а младший сын негодяя тхакура, терроризирующего всю близлежащую деревню. В общем, пятый с краю в третьем ряду, его очень мало в фильме, но смотреть приятно. Акшай очень светлый, легкий, быстрый, равно как и светлая Каришма, с бантиком, юная. Ох, когда-нибудь я доберусь до ее фильмографии. Пока это только мечты…

В двух словах о фильме — это банальные деревенские разборки, в коих задействован местный тхакур, Датта Гуру (Амриш Пури) с одной стороны, а со стороны деревни — народный Лидер Шанкар (Дхармендра). Начало фильма было многообещающим, но потом все скатилось в обычный набор сцен с отдельными героями (в доме тхакура, в деревне, между Караном (Акшай Кумар) и Тулси (Каришма), между жадным папашкой (Кадер Кхан) и его голодранцем зятем (Шакти Капур). Таких сцен много, даже слишком. В итоге суть теряется.

Из плюсов — задействовано много известных актеров. Например, Дхармендра. Я все думала, чего он-то в этот балаган полез. Ну, ему тогда нужно было две семьи кормить, поэтому это не самый треш, в котором он снимался. Выглядел не очень, мягко говоря, драки поставлены ужасно, сначала идет «тыщ», потом сам удар, снято отвратительно.

Со зверствами тхакуров наблюдался явный перебор, хотя Амриша в статусе негодяя еще никто перенегодяйствовать не смог. Тут он еще и в отпадном ассирийском черном парике, похожий на пуделя в тоге. Гульшан Гровер омерзителен в своем подлючестве и цветастом пиджаке, Джая Прада весь фильм страдала, делала это картинно — это она умеет, страдать то. Немножко правда поплясала под песню холи. Песни веселенькие, понравилась Shaam Dhal Rahi Teri Yaad, и вторая, где резвый Акшай в «белой пижамке» по кровати прыгал, размахивая подушкой (Tere Joban Ka Mein Ghulam Hoon, так кажется, называется) и номер холи, естессна. Manne gale laga le: все перемазюканные и счастливые. Каришма тогда была еще юна, мила и непосредственна, еще не научилась своим стандартам, и их с Акшаем переглядывания были такими милыми. Любви как таковой нет, да и места нет ей в этом фильме, несмотря на приличный хронометраж. Все заняла вражда, лютая вражда…

Финал — это отдельное удовольствие. вот тут действительно нестыковочка: Акшай горько рыдает над телом убиенного папы Амриша, а потом моментом, не прошло и пол-минуты, преданно приникает к плечу папиного убивца Дхарика. Вот сценаристы-затейники, нет, чтобы доблестному полицейскому Мукешу К. доверить трудное дело ликвидации несгибаемого Амриша, который до последнего не хотел сдаваться жителям деревни и предпочел упокоиться, но не покориться. Ну, не нам его судить.

В общем, фильм радостный, шебутной, от кошмаров до веселья — один шаг. Но пересматривать не буду. Ни-ни.

8 из 10

13 августа 2016

Боевик Поле битвы в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является К.С. Бокадиа. Список актеров, которые снимались в кино: Каришма Капур, Джая Прада, Гульшан Гровер, Манодж Кумар, Мукеш Ханна, Викас Ананд, Бирбал, Джавед Ризви Джарехави, Шакти Капур, Кадер Кхан, Гуфи Пайнтал, Вайшнави, Дхармендра, Акшай Кумар, Амриш Пури.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.