Поединок
Baazi
7.6
6.4
1995, боевик, триллер, драма
Индия, 3 ч 3 мин
В ролях: Аамир Кхан, Мамта Кулкарни, Пареш Раваль, Автар Гилл, Апараджита
и другие
Инспектор полиции Канвар Дамджи встал на защиту мира и спокойствия Индии, которой угрожал бандит Чатурведи. Но Чатурведи удалось избавиться от инспектора. Спустя годы на смену отцу приходит его сын Амар, который хочет довести поединок с бандитом Чатурведи до победного конца...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поединок

английское название:

Baazi

год: 1995
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Теджа
композитор:
художники: Назир Ахмед, Шафик Ахмед, Джавед Ахтар, Нитин Чандракант Десай
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Поединок», 1995

Солянка по-болливудски

Безумный индийский боевик, практически полностью являющийся ремейк-нарезкой. Любители кино без труда узнают сцены стянутые из голливудских фильмов: тут и «Крепкий орешек», и «Танго и Кэш», и «Беглец» и «Игры патриотов», присутствуют и влияния гонконгского кино — полицейских историй Джеки Чана. Однако все эти кусочки как-то неважно слеплены. Проблема создателей «Поединка» в том, что отсмотрев много классных боевиков, они так и не смогли выбрать что же им больше всего приглянулось, поэтому напихали в своё произведение всего-всего-всего. Логические провалы сюжета кое-как прикрывают неплохо отснятые экшен-сцены и вообще красивая работа оператора, но и то и другое лишь местами.

В центре трехчасового эпика о бравом полицейском — молодой, красивый, прокачанный Аамир Кхан, серьёзный как шкаф. Его герой рыцарь без страха и упрека, сражается с целыми полчищами супостатов. Насилие, кровь, драки, а также немного мелодрамы, и конечно песни и танцы — классический болливудский набор 1990-х годов. Поклонников Аамира порадует эффектный музыкальный номер, в котором он перевоплощается в знойную красотку (именно благодаря этим сценам «Поединок» ещё помнят, да и песенка — Dole Dole Dil неплохая). Аамир Кхан хороший актёр, драма его стихия, как и комедия, а снявшись в этом опусе он видимо решил заделаться ещё и героем боевика. Ещё бы середина 90-х, другие Кханы наступают на пятки, надо вертеться.

Одним словом могу рекомендовать «Поединок» только самым стойким поклонникам Аамира Кхана, так как мелодраматическая составляющая фильма слабовата, песни кроме «Dole Dole Dil Dole» не запомнились, а если вы любите боевики то лучше пересмотреть оригиналы.

8 июня 2016

Боевик Поединок в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Ашутош Говарикер. Список актеров, которые снимались в кино: Аамир Кхан, Мамта Кулкарни, Пареш Раваль, Автар Гилл, Апараджита, Кулбхушан Кхарбанда, Ашрани, Куника, Сатиш Шах, Хайдар Али, Дайя Шанкар Пандеу, Джая Матур, Муштак Кхан, Раза Мурад, Мукеш Риши.

Страна производства - Индия. Поединок — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.