По зову долга
In the Heat of the Night: By Duty Bound
7.9
1995, драма, криминал, детектив
США, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Карл Уэзерс, Хью О’Коннор, Кристал Фокс, Дениз Николас, Корбин Бернсен
и другие
Гиллеспи — шериф в своем родном городке. Близится время очередных выборов, и он собирается удержать за собой этот пост. Но на этот раз у него есть конкурент, который не хочет играть по правилам...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

По зову долга

английское название:

In the Heat of the Night: By Duty Bound

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Чарльз Миллс
композитор:
художники: Аль Ром, Фрэнк Гэллин
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер фильма «По зову долга», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «По зову долга», 1995

Если кто-то, кое-где, у нас порой, честно жить не хочет…

Что ни говори, а в сегодняшнем времени есть свои плюсы. К таковым смело могу отнести телевидение. При достаточно избирательном и я бы даже сказал въедливом подходе к выбору фильмов, всегда можно найти именно то кино, какое придётся по вкусу. За что я люблю телеканал MGM, так это за то, что он не старается идти проторенной дорожкой выкладывая в эфир, набившие оскомину фильмы. И, как следствие, мы имеем возможность посмотреть увлекательные киноленты, как современные, так и прошлых лет, которые не на слуху, но в этом-то и прелесть, что можно открыть для себя новые имена в мире большого кинематографа. Несомненно к таким картинам я отношу фильм «По зову долга», который канал MGM показывал относительно не так давно.

Это кино середины 90-х. Его нельзя поставить в ряд безумно привлекательных и шедевральных картин, но что-то в нём есть. И вот, что же это такое, я и попытаюсь разобраться. Пусть вас не смущает немножко вяловатое начало, в котором нашему взору будет представлен один городок с пёстрой галереей местных жителей. Казалось бы провинция, ну чего от неё можно ожидать. А меж тем даже в такой глухомани найдётся свой герой и свой антигерой, свои положительные личности и лица малосимпатичные.

Накануне выборов местного шерифа, происходит убийство. Зрителю не придётся ломать голову, что да кто, да зачем. Но сие обстоятельство никоим образом не умаляет достоинств картины. А уж когда вслед за убийством одного пьяненького несчастного мужичка, который явился свидетелем кражи, произойдёт убийство девушки, которая отчаянно хочет любви, но при этом сохраняет остатки достоинства, будет совсем очень и очень интересно и смотрибельно, тем паче, что актёры не известные широкому кругу кинозрителей. Язык не повернётся упрекнуть их в бездарной игре и низкой самоотдаче. На фоне расследования убийств, где за дело возьмётся темнокожий комиссар полиции, отличительной линией второго плана, будут выступать непосредственно выборы местного шерифа. Чем старый им так не угодил, остаётся загадкой, хотя опять же всё достаточно прозрачно. И, кстати, ныне действующий шериф совсем не дурачок, каким его рисует начало картины. Вот так-то. В общем и целом, рекомендую эту ленту к просмотру и ставлю ей заслуженные 10 баллов. Может быть я несколько завысил оценку, так не беда. Хорошее кино.

10 из 10

6 ноября 2014

Драма По зову долга в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Гарри Харрис. Список актеров, которые снимались в кино: Карл Уэзерс, Хью О’Коннор, Кристал Фокс, Дениз Николас, Корбин Бернсен, Мэри-Маргарет Хьюмс, Крис Кайсер, Уоллас Мерк, Том Госсом мл., Ди Шоу, Харви Э. Ли мл., Барбара Ли-Бельмонте, С.С. Тейлор, Шаррон Кэйн, Дженис Уайт Нельсон.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.