По течению реки
Follow the River
6.8
6.2
1995, драма, приключения
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Шерил Ли, Эллен Бёрстин, Эрик Швейг, Тим Гини, Рене О’Коннор
и другие
Это история о нелёгкой судьбе первых переселенцев, отважившихся искать счастье на бескрайних просторах Дикого Запада. В ирландской семье Инглс происходит несчастье. Их владения разорены во время набега диких племён, а беременная Мэри Инглс, её шестилетний сын, младшая сестра Бэтти и один из работников скотного двора оказываются в плену. Их ждёт изнурительный и долгий путь в далёкие земли индейцев...
Дополнительные данные
оригинальное название:

По течению реки

английское название:

Follow the River

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майкл Гершман
композитор:
художники: Скотт Ритенер, Сэнди Дэвидсон, Чарльз Кориан
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «По течению реки», 1995

Видео: Трейлер (По течению реки, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «По течению реки», 1995

По течению реки… По дороге домой…

Фильм снят по роману Джеймса Александра Тома. Сюжет повествует о судьбе невероятно сильной и храброй женщины Мэри Инглс.

1755 год. На владения поселенцев, прибывших из Ирландии, нападают индейцы племени шауни. С собой они уводят в плен беременную Мэри (Шерил Ли) с 6-летним сыном, ее младшую сестру Бэтти и еще одного мужчину. До земель индейского племени путь долог, и Мэри пытается всеми спосабами наладить отношения с туземцами ради спасения своей жизни и жизней своих спутников. Вскоре у нее рождается дочка. Но обессиленная и уставшая женщина не сдается и стойко переносит все тяготы пути, чем заслуживает уважение вождя воинов — Дикой Кошки (Эрик Швейг), который по-настоящему влюбляется в Мэри и предлагает ей остаться с ним. Но женщина решается на побег, вынужденная оставить в плену обоих своих детей. С ней в опасный путь домой отправляется еще одна пленница — пожилая вдова Греттель (Эллен Бёрстин), с которой Мэри познакомилась по прибытии в племя шауни.

Фильм действительно очень хороший. Фильм об уважении, о храбрости, о силе воли и характера. Шерил Ли великолепна. Верная и любящая жена, хорошая мать, настоящая женщина. Прекрасная игра Эрика Швейга. Суровый, но благородный и добродушный вождь в его исполнении вызывает безграничную симпатию. И вдобавок ко всему этому — неожиданно замечательный финал. Концовка действительно непредсказуемая.

Замечательная картина. Такие встречаются редко. Это стоит посмотреть.

10 из 10

14 июля 2012

Драма По течению реки в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Мартин Дэвидсон. Список актеров, которые снимались в кино: Шерил Ли, Эллен Бёрстин, Эрик Швейг, Тим Гини, Рене О’Коннор, Тайлер Нойес, Гэбриел Махт, Тони Амендола, Сэмми Д. Миллер, Энди Стал, Джимми Ф. Скэггз, Грэм Малкольм, Джаддсон Кит Линн, Стюарт Прауд Эгил Грант, Адриан Робертс.

Страна производства - США. По течению реки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.