Падшая любовь
El Callejón de los Milagros
6.8
7.3
1995, мелодрама, драма
Мексика, 2 ч 20 мин
16+

В ролях: Эрнесто Гомес Крус, Мария Рохо, Сальма Хайек, Бруно Бичир, Делия Касанова
и другие
В Старом Мехико еще остались районы, где солидные компании не открывают своих офисов и куда стараются не заезжать дорогие автомобили. Но именно в этих районах отношения между людьми наиболее просты и честны, здесь свадьбу празднуют всем кварталом, здесь нет секретов и каждый как на ладони. Здесь молодой парикмахер Абель полюбил красавицу Алму. Но у этих районов есть два недостатка - нищета и бесперспективность. Чтобы разом покончить и с тем, и с другим, Абель уезжает в США - заработать денег на свадьбу. Двухгодичная разлука оказывается невыносимым испытанием для молодой девушки, и она, вкусив с владельцем публичного дома ярких красок незнакомой красивой жизни, становится высокооплачиваемой проституткой. Абель хочет вернуть возлюбленную, но не может смириться с ее падением. А Алма не может вырваться из сладкого плена своего хозяина.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Падшая любовь

английское название:

El Callejón de los Milagros

год: 1995
страна:
Мексика
слоган: «THE MOST AWARDED FILM IN MEXICAN HISTORY (49 International Awards)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Карлос Маркович
композитор:
художник: Карлос Гутиеррез
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Падшая любовь», 1995

Видео: Трейлер (Падшая любовь, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Падшая любовь», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Падшая любовь», 1995

Другое прокатное название фильма «Аллея Мидак»

Классический для латиноамериканских фильмов сюжет в прекраснейшем исполнении профессионалов: молодой Абель (интересный выбор имени — неслучайно перекликается с библейским Авелем) влюблен в Альму (одна из лучших ролей Сальмы Хайек). Когда Абель уезжает зарабатывать деньги, Альма разбивает его сердце. Приехав он старается все исправить…

Мне этот фильм кажется вариацией «Любовников» Висенте Аранды. Фильм интересен в большей мере запоминающимся присутствием в нем Сальмы Хайек.

При недостаточном ознакомлении с латиноамериканским кино фильм может показаться оригинальным.

7 из 10

8 апреля 2012

Один из лучших фильмов Сальмы Хайек (впрочем. других хороших фильмов с ней я не знаю). Смотрела лет 10 назад, помню до сих пор.

Очень пронзительная история жителей трущоб — тут и Альма, которая продает себя задорого, тут и старая дева Сусанита, которая хочет понравиться молодому официанту и для этого идет на какие-то ухищрения, тут и какие-то ребята, которые хотят заработать… У каждого своя грустная, даже трагикомичная история…

Пронзительно, грустно и как-то веет безысходностью. Хотя и не без юмора, к онечно.

Рекомендован тем, кто устал от бесконечного позитива вокруг.

Очень хороший фильм.

10 из 10

2 августа 2011

Мир реальных страстей

Один из лучших фильмов о Мексике. Честный, откровенный и душевный. Картина собрала 49 международных призов, в том числе была номинирована на «Оскар» в категории «лучший зарубежный фильм».

Действие происходит в бедном районе Мехико в небольшом дворике, действие сюжета разворачивается не спеша, но истории накладываются друг на друга и мы оказываемся в мире бурлящих страстей.

Каждый из персонажей выписан с такой тщательностью и любовью, проблемы каждого настолько знакомы, что очень быстро ты и сам как будто становишься жителем этого района и с трепетом сопереживаешь каждому герою.

По ментальности фильм чем-то напоминает советские фильмы, но если в них все было слишком «рафинированным», то в этом фильме все слишком «реально».

10 из 10

16 марта 2009

Мелодрама Падшая любовь в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Хорхе Фонс. Список актеров, которые снимались в кино: Эрнесто Гомес Крус, Мария Рохо, Сальма Хайек, Бруно Бичир, Делия Касанова, Маргарита Санс, Луис Фелипе Товар, Даниэль Хименес Качо, Хина Моретт, Эстебан Соберанес, Тиаре Сканда, Даниэль Бирман Рипштейн, Эдуардо Борха, Альфонсо Браво, Лусия Альварес.

Страна производства - Мексика. Падшая любовь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.