Объятие вампира
Embrace of the Vampire
4.9
4.4
1995, ужасы, триллер
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Мартин Кемп, Глори Голд, Сабрина Аллен, Алисса Милано, Рэйчел Тру
и другие
Чтобы не уснуть вечным сном, у вампира есть три дня на то, чтобы соблазнить и заполучить душу юной девственницы Шарлотты. К сожалению у Шарлотты уже имеется приятель, поэтому вампир решает действовать через сны девушки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Объятие вампира

английское название:

Embrace of the Vampire

год: 1995
страна:
США
слоган: «Between innocence and evil lies the seduction»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Суки Меденчевич
композитор:
художники: Питер Штольц, Фонтейн Бошан Хебб, Дэна Р. Вудс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Объятие вампира», 1995

Видео: Трейлер (Объятие вампира, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Объятие вампира», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Объятие вампира», 1995

Фильмец категории В, бредовая чушь с плохими диалогами и довольно скучным действием, растянутым на полтора часа. Полностью гротескное кино, напрочь лишенное того самого ужаса, заявленного в жанре, и нагло эксплуатирующее эротическую тематику. Казалось бы, зачем это вообще смотреть?.. Я решилась на просмотр после случайно найденного в сети трейлера с эротическим содержанием, в котором узнала Алиссу Милано, которая мне симпатична с детства после всем известного сериала.

Алисса Милано здесь и вправду очень хороша, как одетая, так и не очень, и весь фильм демонстрирует как свой талант, так и свою красоту. В общем, на ней фильм и держится. Ну, и нельзя не сказать об удивительно красивой местами картинке, стилистически выдержанной донельзя, и ну ооочень красивых эротических сценах.

В целом фильм, конечно, нудноват и простоват, но для любителей вампирской тематики в качестве милого и эстетически красивого стеба сойдет).

15 декабря 2013

Вампиры как символ

В целом фильм оставил впечатление неоднозначное. С одной стороны история в основе лежит довольно заезженная. В наличии имеются: вампир, имеющий виды на главную героиню, главная героиня, которая до самого конца не может определиться чего же она, собственно хочет и бойфренд главной героини. Такое мы видели, пожалуй, не меньше ста раз. Начиная от классических постановок «Дракулы», заканчивая недавним отечественным трэшем «Цветок Дъявола» (там, правда, вроде был не вампир, но всё-равно фабула ужасно похожа). Мотивация антагониста (как, и главной героини) прописана, на мой взгляд, довольно пунктирно, что скорее всего многим не понравится.

Однако, все возмущения отступают перед достоинствами ленты. Она удивительно, просто таки неприлично красива. И снята явно старательно. Я достаточно высоко оцениваю тут операторскую работу. Также весьма неплох, актёрский состав. Алиса Милано актриса несомненно эффектная и талантом необделённая. Эротические сцены также красивы и элегантны (ну в большинстве, есть всё же пара достаточно топорных). Вообще, тут на самом деле зашкаливающее количество эротики. Иногда вкрадывается подозрение, что фильм по большому счёту ради неё и снимался, а вампир просто мимо пробегал, тем более финальное избавление видится каким-то подозрительно лёгким. Ценители данного дела не уйдут разочарованными.

Хотя, несмотря на общую блёклость (во всех смыслах этого слова) главного отрицательного персонажа, в паре мест он показывает себя весьма значительным и как и положено подлинному вампиру довольно ловко расправляется с неприятными людьми. Жаль, что такие крутые вампиры остались в девяностых, уступив место смазливым и абсолютно скучным типам вроде Эдварда Каллена с его бесконечными клонами. Возможно, именно за это, кстати, люди и любят вампиров — они ничего не боятся, воплощают свои желания и всё в таком духе.

В целом, фильм, конечно, не эталон. Далеко не эталон. С каким-нибудь «Дракулой» Форда Копполы сравнивать глупо (хотя, похожие места есть). Но «Сумеркам» это действо явно даст сто очков вперёд. Я бы поставил 6 баллов из 10. Но, возможно, кино просто попало под настроение.

30 апреля 2011

Премилая чушь

Любой критик скажет, что этот фильм плох. И будет прав. Давайте примем это. В абсолюте здесь сюжет категории B-movie, номинально-скучные диалоги и всего несколько павильонных сцен.

Но что же остается? И вот ответ — Алисса Милано! Как она самоотверженно играет! В этом фильме она настоящая звезда! То ли ей помогали хорошие отношения с режиссером, то ли большая часть скромного бюджета фильма, но благодаря Алиссе этот фильм надолго засел в моей памяти. Пара прекрасных эротических сцен встали в один ряд с лучшими образцами, когда-либо произведенными в студиях США. Режиссер тоже не подкачала. Фильм смотрится на удивление цельно и уж точно из всего что было дано, выжато было максимум.

Итак, если вас не раздражает гротеск и вампирская тематика, то фильм может стать приятным эротическим воспоминанием. Просто посмотрите, как средневековый вампир и современный американский паренёк, играя в плохого и хорошего, полтора часа разводят симпатичную девственницу на секс.

24 февраля 2011

Фильм о вампирах или о любви?… или не о чём?

Свой недолгий отзыв я бы хотела начать с краткого повествования истории, которую нам преподнесли в фильме «Объятие вампира».

Перед нами две временные эпохи: «средние века» и «наше время». Когда-то очень-очень давно молодой человек, роль которого исполнил Мартин Кемп, был изрядно искусан кучкой вампиршей. Режиссёр хотел сделать из этой сцены воплощение сексуальности, но лично у меня при просмотре возникли только пару зевков. И этот юноша стал вампиром… потом он потерял любимую, которую нашёл в лице героини Алисы Милано в нашем времени. И теперь, до определённого срока, он должен совратить молодую и невинную девушку, чтобы не сгинуть в века…

Признаться честно, я так и не поняла, что в итоге он хотел, и что подразумевали авторы под словом «совратить». Укусить или, так скажем, овладеть её телом? Это остаётся загадкой на протяжении всего фильма. К тому же авторы «запихнули» в и так скучную картину эротические сцены. Кроме красивого тела Алисы Милано смотреть не на что… Да, простите, девочку она очень уж не похожа, хотя пыталась создать невинный чистый образ.

Не стоит смотреть… зачем вам тратить своё время?

8 февраля 2011

«Объятие вампира» невероятно скучный и неинтересный фильм. В Штатах его только по телевидению показывали… На большом экране, я думаю, он бы точно с треском провалился.

Сюжет фильма неинтересный и глупый. Весь фильм к героине Алиссы Милано по ночам приходит вампир в посредственном исполнении Мартина Кемпа и несет какую — то чушь, я толком то и не понял, чего ему нужно было. Сценарий фильма далек от совершенства. Еще меня неприятно удивил этот его «вампирский» акцент, который актер старательно изображает.

Актерскую игру похвалить не за что, актеры просто присутствуют в кадре. Плюс к тому, в фильме очень неудачно подобрана музыка, что еще больше портит впечатление.

Постоянно происходят какие — то глупые события, сопровождаемые очень суровыми и серьезными мелодиями композитора Джозефа Уильямса, что создается впечатление, будто создатели хотели создать, наверное, самый лучший фильм про вампиров, но все это выгдлядит как — то натянуто, и, наверное,«Объятие вампира», получился самым скучным и неудачным фильмом про вампиров.

В общем, я думаю, это кино вряд ли заслуживает вашего внимания, я лишь жалею о потраченном времени, и смотреть никому не советую.

3 из 10

12 августа 2010

«Объятие вампира» — это фильм, который был в карьере Алисы Милано за два года до «Зачарованных». В этом фильме она как никогда обаятельна, притягательна и сексуальна. Правда, не всегда веришь, что её героиня девственница. Фильм не блещет чем-то особым, но сама Алиса сделала всё, чтобы вытянуть его. Правда, я не ожидал, что Алиса снималась в настолько откровенным съёмках — это был для меня своего рода шок (если конечно все обнажённые кадры были исполнены её телом).

18 июля 2010

Ужасы Объятие вампира в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Энн Гурсо. Список актеров, которые снимались в кино: Мартин Кемп, Глори Голд, Сабрина Аллен, Алисса Милано, Рэйчел Тру, Джордан Лэдд, Роббин Жюльен, Christopher Utesch, Шарлотта Льюис, David Portlock, Дженнифер Тилли, Лэдд Вэнс, Грегг Вэнс, Харольд Пруэтт, Ребекка Ферратти.

Расходы на кино составляют примерно 800000. Страна производства - США. Объятие вампира — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.