Нет пути назад
No Way Back
5.9
5.1
1995, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Рассел Кроу, Хелен Слейтер, Майкл Лернер, Кристофер Логан, Келли Ху
и другие
Агент ФБР и глава клана Якудза - два человека, стоящих по разные стороны закона, но объединенных одной целью - избавиться от врага, одинаково опасного для каждого из них. Вчерашние противники, они становятся союзниками и никто не в силах противостоять им: Полицейскому и Преступнику…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нет пути назад

английское название:

No Way Back

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Клэбауг
композитор:
художники: Кларк Хантер, Катрин Вагнер, Трэйси Киршбаум
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Нет пути назад», 1995

Видео: Трейлер (Нет пути назад, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Нет пути назад», 1995

Кино из 90-х: кто кого бьёт?

Образчик кино 90-х, сила которых — не в драматургии или игре актёров, а в навороченности. Сюжет настолько закручен, что пришлось пересматривать фильм дважды: забыл, что именно понакрутили.

Крутая интрига, виды природы, экзотика ситуаций, неожиданное развитие, появление-исчезновение персонажей. Что касается философии фильма, то есть интересный момент: попытка взглянуть на каждую ситуацию с разных позиций. Так, бесчеловечный босс мафии оказывается отцом, трогательно потрясённым смертью сына-скинхеда. Что, впрочем, ему не мешает потом поднять оружие на ребёнка. Бандит якудза — вообще тёмная лошадка, так и не прояснившая своих намерений. Режиссёр несколько раз крутанул угол зрения в фильме, как бы повторяя: восприятие ситуации зависит почти исключительно от твоего места в ней.

7 из 10

7 декабря 2015

Интересно, однако. Количество рецензий на сайте, на этот фильм, равно двум. Наверное, многие с ним, ещё не ознакомились. Что ж. Хочу кратко написать об этой картине.

Хочу признаться честно. Я стал смотреть эту картину из — за наличия в главной роли Рассела Кроу. Очень талантливый и сильный актёр. Думаю, со мной многие согласятся. Кстати говоря, товарищи, приятно лицезреть старые роли актёров, которые, сейчас, уже стали киноидолами для киноманов. В случае с Кроу, помойму, весьма справедливое замечание. Актёр, получивший «Оскар», и сыгравший в фильмах, которые стали популярны и нашли своё место в топе сайта. Ну да ладно. Мы, всё — таки, не карьерный рост Рассела Кроу разбираем. Хочу сказать, что в этом фильме, актёр хорошо играет. Видны задатки. Хватает ему харизмы. Конечно, к этому времени, у Кроу, уже, были хорошие фильмы. Были и лучше. Картина «Нет пути назад», не позволила актёру раскрыться как — то особенно. Тем не менее, роль неплохая. К тому же, очень неплохо сыгранная. Сюжет простой и понятный. Хотя, в то время, наверное, не считался заезженным. Рассел Кроу играет обаятельного агента ФБР. Он оказывается втянут в историю с кланом Якудза и бандитской группировкой из Америки. Основная причина — месть. Ставка — жизнь его семилетнего сына. Надо сказать, что фильм получился весёлым и динамичным. Есть, на что посмотреть. Есть, где улыбнуться. Тут вам, и угон бойнга, и беготня по пустыне в Аризоне и прочие кадры. Снято добротно. Пусть, и, без дорогих спецэффектов. Подбор актёров понравился. Как и ясно, из написанного мною выше, Рассел Кроу сыграл весьма неплохо. С ролью справился. Смотрелся убедительно. Хелен Слейтер, со своей героиней — забавной стюардессой, разбавляет общий фон персонажей. Эцуси Тоёкава, вроде, тоже справился. Запоминается Эндрю Дж. Ферчланд.

В целом, неплохой получился фильм. Времени не пожалел. Просмотром, в принципе, остался доволен. Посему, цвет рецензии, я сделаю зелёным. Хороший продукт для досуга. Навевает классическими приёмами. Смотрится легко. На этом всё.

7 из 10

5 марта 2014

Странно…

Странно, что этот фильм у нас почти не знают.

Хорошо сварено и сыграно не плохо. Я бы отнес его к разряду комедийных боевиков. Что-то в духе «Смертельного оружия», где есть место экшену, комедии и драме.

Актерская работа на высоте (кроме стюардессы), сценарий тоже не плох, операторская работа на четверчку, а в целом очень даже не плохо! Рекомендую к просмотру тем, кому интересен Рассел Кроу в его раннем проявлении. Хотя до «Нет пути назад» у него были работы и покруче.

7 из 10

2 ноября 2010

Между…трех огней.

Голливудская заря Кроу — фильм 1995 года. Мужественный, бравый агент ФБР Зак Грант (Рассел Кроу), провалив возложенную на него операцию, и потеряв одного из агентов, должен в срочном порядке исправить ошибку и выяснить причину такого поворота событий. Судьба сводит его с одним из членов Якудзы, за которым уже охотится глава местной американской мафии. Зак оказывается между двух огней, разменной картой в игре которых, становится его семилетний сын. А тут ещё и свои же коллеги из ФБР не поняли порыва своего сотрудника и начали охоту и за ним тоже. В такой непростой ситуации Грант должен сделать нелегкий выбор, может стоит встать на чью-то сторону? Вот так до конца картины он и будет метаться, пока не найдет решение. Оно позволит решить все проблемы и исправить все ошибки.

Этот фильм в принципе был бы ничем не примечателен, если бы не участие Кроу. Он делал как раз свои первые шаги в Голливуде и, как правильно заметили в этой картине, его «животный магнетизм» помогает вытянуть эту шаблонную ленту из пучины таких же (а судя по сюжету таких лент множество) на чуть высший уровень. Присутствие юмористических фраз и диалогов добавляют фильму изюминку. У Кроу замечательный комедийный талант и он из раза в раз, даже в самых драматичных своих ролях нет-нет, да и ввернет какой-нибудь свой фирменный, взгляд, жест, словечко. В этом же фильме ему есть, где немного разгуляться. Особенно в противостоянии с присутствующей дамой. Потешная стюардесса Мэри (Хелен Слэйтер), придает фильму легкости.

Актриса, замечательно сыгравшая застенчивую совестливую похитительницу в комедийной ленте «Безжалостные люди», предстаёт и здесь в подобном амплуа, что только прибавляет картине очков. Не просто красивая блондинка, которую надо спасать, а надоедливая блондинка с придурью вносит фривольность в, местами жестокий, боевик. Их встреча происходит в самолете, где герою Кроу приходится применить всё свое терпение и хладнокровие, чтобы не оторвать блондиночке голову. Хотя она бедная и не делает ничего плохого, наоборот проявляет всемерную заботу и участие. Но как говаривали в одном фильме, корректна до тошноты. При этом всячески применяет, полученные на курсах стюардесс знания психологии, периодически сортируя людей на типы и классы. Чем доводит беднягу Рассела до состояния кипения.

На мой взгляд, фильм интересен, прежде всего, этим юмором. Постоянные перепалки вносят живую струю. А также в нем нет финального или не финального клише в виде крика главного героя «Нееет!» Что уже плюс. В целом это довольно крепко сбитый, хороший боевик, с вполне сносными сценами экшна, мелодраматическим нюансом, юмористическими моментами, эффектным началом и всепобеждающим финалом. А если есть желание посмотреть на колоритного Рассела — нет ничего лучше. Поэтому для хорошего проведения времени, просто для отдыха и для того, чтобы в очередной раз насладиться игрой Кроу всем советую посмотреть этот фильм.

9 из 10

24 сентября 2008

Боевик Нет пути назад в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Фрэнк А. Каппелло. Список актеров, которые снимались в кино: Рассел Кроу, Хелен Слейтер, Майкл Лернер, Кристофер Логан, Келли Ху, Эндрю Дж. Ферчланд, Иэн Зиринг, Монти Бейн, Кристиан Кейбер, Каролин Лагерфельт, Франсуа Чау, Дэвид Баррера, ЛаРита Шелби, Цуёси Абэ, Стефен П. Данн.

Страна производства - США. Нет пути назад — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.