Нелли и месье Арно
Nelly & Monsieur Arnaud
7.1
7.2
1995, драма
Германия, Франция, Италия, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Эммануэль Беар, Мишель Серро, Жан-Юг Англад, Клер Надо, Мишель Ларок
и другие
Нелли 25 лет, и она собирается разводиться. Ее жизнь нестабильна. Как раз в это время она знакомится с Пьером Арно, мужчиной старше ее на 40 лет, скромным и элегантным, которому, кажется, все наскучило. Он предлагает ей деньги, работу и помощь, и все это вполне благопристойно. Их скрытое сообщничество, полное двусмысленностей, порождает у Арно чувство, которое ему трудно преодолеть. Он предлагает Нелли свою мудрость и опыт, которые обещают девушке хорошее будущее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нелли и месье Арно

английское название:

Nelly & Monsieur Arnaud

год: 1995
страны:
Германия, Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Франсуа Робен
композитор:
художники: Карлос Конти, Ален Питрель, Майя Вендлинг, Катрин Бушар
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $950 237
Мировые сборы: $950 237
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 1995 г.
на DVD: 19 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Нелли и месье Арно», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нелли и месье Арно», 1995

Возможно, покажется странным, но по мере продвижения сюжета всплыло слово 'ведута' - рисунок с детальным изображением городского пейзажа. Прорисовываются характеры главных действующих лиц. У Беллотто, одного из художников этого направления, неяркие краски. И в фильме персонажи кажутся такими. Красота Эммануэль Беар отстраненная, она в большинстве кадров просто притягивает взгляд, и... - все. Может работать и тут, и там, муж-созерцатель, живет за ее счет, она уходит, решив, что замужество - это не для нее, возможно, вообще не для нее, а не на данном отрезке времени. Такое впечатление, что красота приносит Нелли одни разочарования. Возможно, месье Арно мог бы изменить ее жизнь, но опять все окрасилось в неопределенные цвета. Куда-то, на другой виток снова перескочила судьба.

4 октября 2022

Слишком хорошая для него

Молодая женщина Нелли переживает неудачный брак с мужем Джеромом. Нелли — красавица, которая не умеет пользоваться своей красотой в корыстных целях. Как правило, красавицы знают себе цену и с выгодой это знание используют, благополучно устраиваясь в жизни или хотя бы в материальном плане. Нелли не такая. Она кроме всего ещё и перфекционистка. И дело даже не в том, что инфантильный супруг не может её содержать. Это становится лишь косвенным предлогом, чтобы Нелли однажды сказала Джерому: «Прощай».

Скоро Нелли подворачивается случай заработать. Пожилой бывший судья Пьер Арно предлагает ей стать его личным секретарем. Пьер собирается опубликовать свои мемуары, но прежде Нелли предстоит их набрать и отредактировать. После некоторых раздумий Нелли соглашается. Немудрено, что месье Арно скоро проникается к ней чувствами более серьёзными, чем те, что стали поводом для знакомства.

Внутренняя борьба стареющего мужчины с нахлынувшими чувствами составляет суть ещё одной истории Клода Соте про зимнее сердце (если вспомнить название предыдущего фильма этого режиссёра), которое, опасаясь ответственности и привязанности, избегает серьёзных отношений. Месье Арно осознаёт, что в лице Нелли имеет дело с чистым и непорочным созданием, даже притом, что Нелли успевает при нём закрутить короткую любовную интрижку с молодым издателем.

И именно поэтому не дает ей, а равно и самому себе, оснований рассчитывать на что-то более существенное. Казалось бы, режиссёр предлагает слишком надуманную ситуацию, искусственный и нереальный мелодраматический расклад. Однако интеллектуальная меланхолия, которой Соте обычно приправляет сюжеты своих картин, как нельзя лучше передаёт неординарность истории, в которой красавице не везёт в отношениях с мужчинами, а опытный и обеспеченный покровитель сознательно не использует шанс стать любовником обворожительной женщины.

19 февраля 2015

«Время — это роскошь…»

С самого начала ждешь извращенности, которую несут деньги. Ее нет, мы видим, как главного героя терзает ревность, как его влечет, хотя нет, не то слово, его тянет к главной героине.

Мы видим, как иногда идеальная история о симпатии сбивается с курса. Но происходит это не с проста, эти отклонения от маршрута, как доказательство того, что он действительно верный.

Ну а если перейти от непонятных слов к более простым, фильм стоит просмотра, хотя бы из-за восхитительной Эммануэль Беар. Мы видим французскую историю о молодой женщине, которую настигли финансовые и межличностные проблемы: полгода они с мужем не оплачивают аренду квартиры, главная героиня вертится как может на временных заработках, а ее муж ушел в себя и пытается обрести внутреннюю гармонию и место в этом мире. Типичная история и в наше время.

Фильм хорошо смотрится на одном дыхании, легко и без лишних трагедий.

24 октября 2014

Компрометирующие отношения

«Нелли и месье Арно» — французская драма 1995 года, которая получилась элегантным и чистым фильмом. Кино нас уносит в историю молодой и красивой девушки, чья жизнь не стабильна, и она разводится с мужем. У нее много проблем, но все меняется тогда, когда она встречает мужчину, который старше ее на сорок лет. Он предлагает ей свою помощь, работу, деньги без каких-нибудь намеков и просьб. Нелли принимает его предложение, и мы видим непростую историю их компрометирующих отношений и тайных чувств, которые прячутся глубоко-глубоко у нас внутри, но рано или поздно всегда выходят наружу…

Кино мне понравилось: оно интересное, непростое и показано со вкусом, я бы сказал с французским, неким европейским вкусом. Французская актриса Эммануэль Беар очень красивая женщина и талантливая актриса. Что-то в ней есть, некий ее шарм и очарование, какая-то скрытая изюминка, которая помогает ей быть такой интересной и исключительной женщиной. В этом двусмысленном фильме Беар сыграла чудесно: чисто и вдохновлено, и от нее просто невозможно было оторваться. Этот фильм уже классика французского кинематографа, и его должен посмотреть каждый, кто любит французские фильмы.

Посмотрите «Nelly & Monsieur Arnaud», и эта драма унесет Вас в историю предложения и выбора, от которого сложно было отказаться.

Браво Беар! Ты прекрасна!

8 из 10

18 мая 2014

Восхищение мастером

«Любви все возрасты покорны»

А. С. Пушкин

Как правы были эти великие мастера!

Когда-то, много лет тому назад один гений сотворил этот афоризм. Другой гений, спустя чуть менее чем два века смог самым восхитительным образом перенести эту фразу на экран. Невероятное мастерство с которым проделана работа над этим фильмом просто завораживает. Это великолепная картина. Актеры сыграли так тонко и чувственно, что невозможно отвести глаз.

Спасибо им за эти чудесные мгновенья, что я провела у экрана.

17 июля 2009

Драма Нелли и месье Арно в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Клод Соте. Список актеров, которые снимались в кино: Эммануэль Беар, Мишель Серро, Жан-Юг Англад, Клер Надо, Мишель Ларок, Микаэль Лонсдаль, Шарль Берлен, Жан-Пьер Лори, Мишель Альбертини, Корали Заонеро, Оливье Пажо, Абель Жафри, Грациелла Делерм, Филипп Лельевр, Франсуаз Брион.

В то время как во всем мире собрано 950,237 долларов. Производство стран Германия, Франция и Италия. Нелли и месье Арно — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.