Не та женщина
The Wrong Woman
5.3
1995, триллер
США, Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Нэнси МакКеон, Мишель Скарабелли, Гэри Хадсон, Лаймен Уорд, Кэтерин Эшби
и другие
Иногда самое лучшее алиби для невиновного — настоящий преступник. Молодая женщина Мелани, работающая в подчинении у Марджорет, оказывается главной подозреваемой в деле об убийстве владельца компании. Загнанная в угол, Мелани вынуждена сама искать убийцу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не та женщина

английское название:

The Wrong Woman

год: 1995
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Питер Бенисон
композитор:
художники: Цаба Андраш Кертес, Фрэнк Сэнна, Трикси Риттенхаус, Эми Берт, Kathleen Graham
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Не та женщина», 1995

Фильм, который дискредитирует жанр мелодраматического триллера

Канадская кинокомпания Imagination Films и ее главный продюсер Пьер Дэвид, в 80-х годах выпускавший довольно-таки неплохие ленты, давно должны стоять на пьедестале наравне с такими трэш-гигантами как Troma, Full Moon и Asylum. Правда, Пьер Дэвид главным жанром для создания своего трэша сделал мелодраматический триллер, основательно дискредитировав его среди поклонников подобных фильмов.

Фильм «Не та женщина» является как бы более жестким вариантом «Разоблачения», но картина настолько клиширована и вторична, что смотрится скорее как комедия.

Сюжет фильма предсказуемый с самого начала, а потому угадать дальнейшее развитие событий очень легко. Кажется, что сценарий писал какой-то школьник, лишенный представлений о жанрах как таковых.

Слабая режиссура Дугласа Джексона, на счету которого немало подобных трэш-картин, подчеркивает беспомощность данной ленты в попытках повторить успех колоссов жанра мелодраматический триллер.

Актерская игра слабовата и вяла, хорошо сыграла лишь Челси Филд. Ее стервозная начальница Марджорет(прямая отсылка к Мередит Джонсон) запоминается надолго, но в остальном картина просто ужасна. Она слаба как триллер, слаба как мелодрама и слаба как фильм.

3 из 10

8 мая 2012

Триллер Не та женщина в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Дуглас Джексон. Список актеров, которые снимались в кино: Нэнси МакКеон, Мишель Скарабелли, Гэри Хадсон, Лаймен Уорд, Кэтерин Эшби, Доротея Берриман, Алан Фоусет, Тайрон Бенскин, Серж Уд, Кэтлин Фи, Гарри Стандджофски, Кэрол Бьюро, Кристофер Б. МакКейб, Пьер Годетт, Ричард Земан.

Производство стран США и Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.