Настоящее преступление
True Crime
6.7
5.2
1995, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Алисия Сильверстоун, Кевин Диллон, Билл Нанн, Марла Соколофф, Тара Сабкофф
и другие
Подростки - как дети: любят играть. В любовь, в тайну, в преступление. Но играть в преследование - опасно для жизни! Жаждущая пойти по стопам отца-полицейского, юная Мэри Джордано пытается самостоятельно разыскать кровожадного маньяка, убийцу молоденьких девушек...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Настоящее преступление

английское название:

True Crime

год: 1995
страна:
США
слоган: «Чем ближе к разгадке, тем выше риск»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Крис Сквайр
композитор:
художники: Джон Ди Минико, Клод Виатор, Шелли Бускалакки, Джинн Лусиньян
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 1995 г.
на DVD: 5 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Настоящее преступление», 1995

Видео: Трейлер (Настоящее преступление, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Настоящее преступление», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Настоящее преступление», 1995

- А как ты себе представляла работу в полиции? Заходишь, а тебе предлагают пончик и рассказывают всю правду?! Это реальный мир! Здесь существует боль, кровь, смерть!

Героиней нашей сегодняшней истории является Мэри Джордано — умница, красавица и добрейшей души человек, в которой окружающие души не чают. Ммм, подвох? Что вы, никакого подвоха. Героиня Алисии Сильверстоун не пытается казаться добрым человеком, Мэри на самом деле такая. А раз девушка является добрейшей души человеком, то следовательно она должна попытаться сделать наш мир чуточку лучше. И она пытается. Мэри решает пойти по стопам своего покойного отца и стать полицейской, но вот беда — девушка еще несовершеннолетняя, так что в полицейскую академию ее пока не берут. Что же делать? О, идея! А почему бы не провести свое собственное независимое расследование и раскрыть дело о серийном убийце раньше полиции? Естественно Мэри ухватывается за эту мысль и вооружившись блокнотом, фотоаппаратом и перечным баллончиком начинает вести расследование, вот только девушка не отдает себе отчета какому риску подвергает себя и своих близких в попытке доказать, что она ничем не хуже детективов полиции…

Не смотря на то обстоятельство, что в фильме были заявлены такие жанры, как — триллер и криминальный детектив, перед зрителем в первую очередь предстает драма. Драма о молодой и наивной девушке, что смотрела на мир восторженными глазами и свято верила, что все люди, в глубине души — добрые. Даже убийцы, по мнению девушки, были не чудовищами в человеческом обличье, а людьми, что отчаянно нуждались в помощи и таким вот нестандартным образом пытались привлечь к себе внимание. Но вскоре розовые мечты девушки разбиваются о суровую действительность. Наш мир жесток, наш мир несправедлив, а самое главное — в нашем мире нет ни хороших ни плохих людей, а есть лишь точка зрения. Вот к примеру Мэри верила в то, что за ней прискачет принц на белом коне, увезет ее в закат и девушку будет ждать незабываемая ночь с мужчиной ее мечты, на деле же все оказывается куда более прозаично — поздняя ночь, заднее сиденье автомобиля и звериный секс в котором не будет места ни романтическому ужину, ни свечам, ни тем более располагающей музыке. Или же другая ситуация — Мэри считала, что расследование убийств и погоня за маньяком, это нечто интересное и увлекательное, под стать детской игре, но столкнувшись с растерзанными телами, а также самим маньяком, что сжимая в руке нож недобро улыбается девушке, Мэри становиться не до игр, ее пробирает холодный озноб и таким вот нехитрым образом героиня Алисии Сильверстоун сталкивается с реальным миром, страшным и негостеприимным. Это фильм о том, как добрая и милая девушка будет вынуждена слишком быстро повзрослеть и снять те розовые очки, что ослепляли её.

Что же касается заявленных жанров, то безусловно тут будет, как триллер — жестокие убийства и мрачная атмосфера, так и детектив — расследование, поиск улик и попытка установить личность убийцы. И со стороны это смотрится и впрямь неплохо — выслеживанье предполагаемого убийцы, нарушение частной и правительственной собственности ради того, чтобы найти недостающие части головоломки, а вместе с тем обыкновенная жизнь героини Алисии Сильверстоун, ее учеба в университете, непростые отношения в семье и роман с симпатичным юношей. В общем все как в жизни. Единственное «но» — несмотря на попытку режиссера напустить туману, личность убийцы угадывается без особых проблем. Но возможно тут дело в том, что я за свою жизнь посмотрел огромное количество фильмов детективного жанра, а потому мне не составляет труда вычислить убийцу? Кто знает, кто знает.

Касательно же актеров, то не смотря на то, что картина была выпущена специально для телевиденья, в фильме снялись хорошие и достаточно известные актеры. Тут и Алиска Сильверстоун, девушка, которая может и умеет играть, но которой очень часто не везёт с ролями. Тут и Кевин Диллон, человек который всегда, ну или почти всегда, играет второстепенные роли, но зато играет он при этом очень даже неплохо. Тут и Билли Нанн, чьи герои способны запомниться надолго, за счет харизмы актера. В общем все молодцы.

Подводя итог, хочется сказать, что перед нами ладно скроенная и крепко сшитая криминальная драма с налетом триллера, которая способна рассказать интересную и неглупую историю всем тем кто захочет ее услышать. Так что если вам нравятся люди, что снялись на главных ролях или вы неравнодушны к заявленному жанру, то я рекомендую ознакомиться с сим фильмом на досуге. Скорей всего он вас не разочарует.

7 из 10

26 апреля 2015

По большому счету это, конечно же, кино на один раз. Из разряда тех фильмов, которые показывают вечером в будни. Картина довольно старенькая уже и выполнена в стиле тех времен. Её, наверное, можно расценивать как и молодежное кино, так и более менее серьезный детектив. Хотя, честно говоря, все довольно банально и предсказуемо. История, хоть и интересная, но повороты сюжета очень предсказуемы. Поэтому, порой становилось даже немного смешно.

Главную роль молодой девушки, которая из-за своего постоянного любопытства и манией раскрытия преступлений, впутавшей себя в серьезную историю и чуть не ставшей жертвой маньяка, играет Алисия Сильверстоун. Она, как всегда, прекрасна и мила. Кстати, тут она предстает не в привычном виде «школьной богемы», а наоборот в роли зубрилки. Но она все равно безумно привлекательна. Ей очень идут старые очки в толстой оправе.

Несмотря на то, что кино весьма слабенькое — главное было интересно.

7 из 10

4 мая 2011

Не разговаривайте, девочки, с незнакомцами…

О чем мечтают девушки в шестнадцать лет? О красивом мальчике из соседнего класса, о том какое платье одеть на дискотеку и как найти пару баксов на пиво, так чтоб мама потом не узнала. Что хранится у них в потаенном шкафчике? Фото любимых актеров, запрещенные духи, помада, презервативы? Может быть, только не у Мери Джордано, дочери погибшего при исполнении полицейского, ученицы католической школы. В ее шкафчике — газетные вырезки о страшных нераскрытых убийствах, журналы и леденящие душу книги о жизни серийных маньяков. В ее планах — не дискотеки и мальчики, а достижение большой цели — стать полицейским, достойно продолжить дело отца, ну и раскрыть настоящее преступление!!! Кто ищет, тот всегда найдет — вскоре в маленьком городке происходит жестокое убийство школьницы, и Мери, загоревшаяся желанием во что бы то не стало поймать маньяка, начинает собственное расследование, попутно крутя роман с молодым полицейским, помогающим ей в этом непростом деле…

Когда впервые я посмотрела этот фильм, мне самой было столько же лет сколько и Мери, я обожала страшилки про маньяков и фильм вызвал у меня неподдельный интерес. И сейчас по прошествии нескольких лет, он так же будоражит меня, цепляет, не дает забыть о себе. Что в нем такого особенного понять я не могу, но то, что данный фильм не очередной клишированный псевдотриллер, основанный на подростковых комплексах застенчивой девочки — это факт. Есть в нем что-то от девяностых, когда режиссеры, снимая триллер, думали в первую очередь об атмосфере, характерах героев, и о чудо! старались не забыть о сюжете. Сейчас таких фильмов не снимают, жанр триллер (да еще подростковый) приобрел черты глупой страшилки, актеры — силиконовые куклы, много крови и расчлененки, маньяк вообще инфернальное существо, не ест, не пьет, а только режет всех ножом… В «Настоящем преступлении» вы таких глупостей, слава Богу, не найдете. Фильм очень тонко и деликатно рисует картину человеческого взросления — и духовного и физического. Героиня, ступив на незнакомую тропу, получит бесценный опыт, который в будущем поможет состояться ей как личность и стать действительно профессионалом в своем деле. Сняв «розовые очки», увидев мир в его неприглядном виде, Мери не утратила веры в людей, более того, смогла не изменить ранее выбранным принципам. На протяжении фильма она прошла два перерождения — стала женщиной и стала личностью, причем оба этапа режиссер Пэт Вердуччи показал весьма любопытно и с явным знанием женской психологии. Алисия Сильверстоун просто очаровательна в этой роли, ее Мери такая настоящая, без капли фальши, серьезна и смешна одновременно, отлично показала нам сильную духом и мучимую подростковыми комплексами одновременно девочку. Кевина Диллона до этого фильма не знала, его исполнение роли безумно порадовало, немного демонический образ получился. Но что больше всего меня впечатлило так это музыка. Неспешное, ненавязчивое музыкальное сопровождение создает ту замечательную атмосферу фильма, которая покорила меня при первом просмотре. Когда начинает мучить ностальгия по качественному кино, всегда пересматриваю этот фильм.

10 из 10

2 мая 2011

Убийство это — крик о помощи.

Черт знает почему этот фильм зацепил меня несколько лет назад и вот я вновь к нему вернулась. Конечно есть некие параллели со мной и главной героиней, но сейчас не об этом.

Мэри Джордано — молодая, амбициозная девушка, которая уже видит свой жизненный путь в карьере — стать полицейским. Сильверстоун радует (даже в таком молодом возрасте) своей достоверной игрой. Словом, я поняла, что она хорошая актриса еще с фильма «Роковое увлечение», где она сыграла помешанную и без ума влюбленную девицу в мужчину намного старше себя. Все таки удивительно, что она не стала звездой такого же высокого класса, как скажем Николь Кидман…

Возвращаясь к «Настоящему преступлению» хочется отметить, что сюжет в принципе затягивает и местами интригует. Из положительных сторон в фильме, мне понравилось то, что режиссер хорошо показал нам стремление к цели. Ведь мало кто, а тем более из девушек решится самостоятельно проводить частное расследование, и не простое, а серийное убийство! Мэри отчаянно пытается искать разгадки в этом замкнутом казалось круге и у нее это получается.

То, как она пришла к понимаю, пожалуй явилось довольно жестким естественным отбором в жизни. Но боевое крещение она запомнит на всю жизнь, это даст ей наиболее верное представление о преступном мире. Режиссер четко дает нам понять, что у этой девушки есть будущее в мире правосудия и охраны закона!

Из не совсем удачных моментов, выделю пожалуй то, что ввиду того, что фильм не нового поколения, а аж далекого на сей момент — 96г., имеется не очень хорошее качество фильма. Ну и плюс, сложно объяснить даже… экшен вроде есть, актеры более менее достоверно играют, саундтрэки подобраны в тему, но все равно какое то четкое ощущение, что, что то не то… Это ощущение не просто понять, но то, что оно присутствует — это факт.

В целом

8 из 10

9 июля 2010

Триллер Настоящее преступление в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Пэт Вердуччи. Список актеров, которые снимались в кино: Алисия Сильверстоун, Кевин Диллон, Билл Нанн, Марла Соколофф, Тара Сабкофф, Дэвид Пэкер, Брайан Ванкум, Шон Моран, Эшли Кроу, Майкл Боуэн, Энн Девани, Джошуа Шэфер, Дженнифер Сэвидж, Алисса Доуди, Айми Брукс.

Страна производства - США. Настоящее преступление — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.