Мученичество
Veergati
5.9
1995, боевик, драма
Индия, 2 ч 44 мин
В ролях: Атул Агнихотри, Судеш Берри, , Кулбхушан Харбанда, Фарида Джалал
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мученичество

английское название:

Veergati

год: 1995
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Sanjay Malwankar
композитор:
художники: Сунил Сингх, Сабина Кхан, Радж Соланки
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 44 мин

Отзыв критика о фильме «Мученичество», 1995

Практически по К. Марксу «Бытие определяет сознание». Хотя, в данном случае, наверно, не бытие, а битие…

Этот фильм даже не входил в мою «салмановскую» программу, по той простой причине, что я не знала, что он есть в озвучке. Но, вот нашла, как видите, озвучили. Я про него вообще ничего не знала, кроме того, что на съемках Салман сжег волосы — как и что, я не знаю, но после фильма он сделал-таки себе пересадку волос. Может правда, может врут. Что пересадку он себе делал, я знаю, но вот в каких условиях — это только Салман сам знает.

Растекаться мыслью по древу я не буду, в принципе, тут даже обсуждать нечего. Фильм мне не понравился вообще. Я даже такого не ожидала, ни от Салмана, ни от себя. Главная мысль — если ты родился на помойке, то на помойке и сдохнешь — меня как-то не воодушевила. Сам ГГ фильма — Аджай- незаконнорожденный парень, которого один констебль (Кулбхушан Кхарбанда) нашел в сточной канаве. Одновременно с этим у одной из куртизанок по соседству родился сынок Шлок. И растут парнишки вместе. Хотя оба, можно сказать, с помойки, но судьбу они себе строят разную. Аджай вырос злобным, циничным, не признающим родственные связи… Шлок (Атул Агнихотри) выучился, влюбился в хорошую девушку. На их свадьбу нужны были деньги, и Аджай выигрывает у криминального авторитета крупную сумму денег и тем самым приобретает злейшего врага. Деньги, деньги… от них все зло.

Фильм очень мрачный. Каждые пятнадцать минут кого-нить насилуют или убивают. Я со счета сбилась, сколько было насилия. Лужи крови, длительные драки… Атул и его подружка (не знаю, кто это такая) отвечали за любовную историю и клипы. Потому что Салман весь фильм был занят, ему было не до любви, не до танцев и даже не до улыбки. Проходил весь фильм с таким выражением лица, как будто завтра конец света и жить смысла уже нет никому.

Я немного приободрилась, когда наконец-то семья воссоединилась. Как оказалось, совсем ненадолго. А ведь в фильме играли неплохие актрисы — самая лучшая «мамушка» (для меня) Фарида Джалал, которая, кстати, играет такую мамашу и жену, что ай-яй-яй, и молоденькая Дивья Датта. Но даже такой состав фильма не спас. Жестокий и кровавый. Не советую к просмотру.

7 из 10

14 ноября 2018

Боевик Мученичество в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является К.К. Сингх. Список актеров, которые снимались в кино: Атул Агнихотри, Судеш Берри, Pooja Dadwal, Кулбхушан Харбанда, Фарида Джалал, Рохини Хаттангди, Химани Шивпури, Прамод Мутху, Судхир Пандей, Ариф Кхан, Автар Гилл, Амрит Пал, Джек Гауд, Бриджеш Тивари, С. Мадан.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.