Месяц на озере
A Month by the Lake
6.6
6.2
1995, комедия, мелодрама, драма
США, Великобритания, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Ванесса Редгрейв, Ума Турман, Алида Валли, Алессандро Гассман, Риккардо Росси
и другие
1937-й год. Мир на грани Второй мировой войны, в воздухе разлито свинцовое тревожное ожидание, но скучающая знать опасности не замечает. В Италии, на вилле у озера Комо, собралось английское высшее общество и несколько американских гостей. Мисс Бентли, дама бальзаковского возраста, впервые после смерти отца отправляется на этот курорт, где встречает отставного полковника, богатого английского джентльмена приятной наружности. Их нежной дружбе угрожает появление молодой особы, на которую немедленно обращает внимание вышеупомянутый почтенный джентльмен. Еще больше усложняет интригу присутствие молодого привлекательного итальянца, который не прочь приударить за мисс Бентли. Ошибки и недоразумения, легкий флирт и страсть, оскорбленное самолюбие и тайные желания. Вот такой любовный четырехугольник сложился на фоне божественных красот озера Комо в Северной Италии. Всем им предстоит провести незабываемый, прекрасный апрель…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Месяц на озере

английское название:

A Month by the Lake

год: 1995
страны:
США, Великобритания
слоган: «A charming, wealthy English gentleman. Two beautiful women. If it only takes a moment to fall in love, imagine what can happen in...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Паскуалино Де Сантис
композитор:
художники: Джанни Джованьони, Лия Франческа Морандини, Мауро Пасси, Джоэнн Вулард
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 101 087
Мировые сборы: $2 101 087
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Месяц на озере», 1995

Видео: Трейлер (Месяц на озере, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Месяц на озере», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Месяц на озере», 1995

Чудесный фильм!

Непростительно жалко, что такой фильм обойдён вниманием. А ведь в нём играют замечательные артисты между прочим. И это не просто имена на бумаге, они действительно, что называется зажгли, причём все трое. Мне даже сложно кого-либо выделить. И если Ванессу Редгрейв я знаю хотя бы по фильму «Крёстная мать», а Уму Турман по «Криминальному чтиву» и «Убить Билла», то актёр Эдвард Фокс для меня настоящее открытие.

Незатейливый и простенький сюжет не должен вводить в заблуждение, ибо он и не претендует на лавры «Основного инстинкта». В картине всё очень прозрачно, он легка, как синее море Италии, на побережье которого происходит действие этой ленты. Образ мисс Бентли, созданный Ванессой Редгрейв, не может не вызывать восхищения, честное слово. На момент съёмок ей было 58 лет, а на экране перед нашим взором женщина максимум 45-ти. А фигура ?Многие молодые девушки обзавидуются.

В местечко на озере Комо, что в Италии, где собралась вся честная аристократическая компания нагрянул майор в отставке. Он не атлет, не мускулист, но военная выправка видна. А если добавить к этому манеры аристократа и тонкую проницательность того общества куда он приехал, то в воздухе уже отчётливо пахнет симпатией между мисс Бентли и нашим полковником. У них не всё складывается гладко, поскольку на горизонте появляется молодая особа мисс Бомон. Догадайтесь с трёх раз кто её играет ?Правильно. Ума не пустышка красавица Турман. И фильм приобретает ещё большую выразительность.

Они играют в теннис, плавают. В общем занимаются всеми теми вещами, что им полагается по статусу. И так это выходит у них просто и легко, что не сомневаешься ни на секунду в их аристократизме. Присовокупим ещё молодого горячего итальянца, который неровно дышит до мисс Бентли и подобие интриги обеспечено. Но мы то с вами прекрасно понимаем, что это режиссёрский трюк, а вот поди ж ты, весьма по делу и к месту.

Красивые виды, оператор постарался на славу, не дадут вашему глазу заскучать или наоборот быть предельно сконцентрированным. И это очень даже хорошо. Неувядающая красота Ванессы Редгрейв, вкупе с её целеустремлённым взглядом, расцветающая, как бутон розы красота Умы Турман и красавец Эдвард Фокс подарят прекрасное настроение. А посему смотреть можно и нужно!

9 из 10

29 ноября 2013

Комедия Месяц на озере в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Джон Ирвин. Список актеров, которые снимались в кино: Ванесса Редгрейв, Ума Турман, Алида Валли, Алессандро Гассман, Риккардо Росси, Аванта Барилли, Эдвард Фокс, Карло Картье, Наталия Бицци, Фрэнсис Накман, Паоло Ломбарди, Соня Мартинелли, Вероника Уэллс, Carlotta Bresciani, Bianca Tognocchi.

В то время как во всем мире собрано 2,101,087 долларов. Производство стран США и Великобритания. Месяц на озере — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.