Мария Бонита
María Bonita
7.6
1995, мелодрама, драма
Колумбия
В ролях: Адела Норьега, Фернандо Альенде, Мария Евгения Давила, Бруно Диаз, Робинсон Диас
и другие
Это история о мексиканской певице по имени Мария Бонита, которая, приехав в чужую страну, сумела покорить сердца сразу трех мужчин — президента, его родного сына Родриго и приемного — Хосе Сантоса. Но Хосе имеет дурную репутацию: он соблазняет женщин, и на их теле оставляет дьявольскую метку. Несмотря на то, что Мария любит Хосе, она выходит замуж за Клаудио, не зная, что он — племянник президента. Либия Сантос, сестра президента, ненавидит Марию, так как боится потерять власть в доме. Родриго не оставляет Марию в покое, однажды во время ссоры он убивает Клаудио. Выстрел произведен из пистолета Хосе, и на теле Клаудио оставлена дьявольская метка, что позволяет президентской семье упечь Хосе за решетку. Вскоре из тюрьмы приходят вести, что Хосе умер. Чтобы избавиться от Марии, Либия обвиняет ее в причастности к смерти Клаудио. Проходят годы, и в жизни Марии и всей президентской семьи появится человек по имени Дамар Сантойя. Мало кто будет догадываться, что под этим именем скрывается Хосе Сантос, который вовсе не умер в тюрьме, как думали многие. Теперь он вернулся, чтобы поставить все на свои места и обрести счастье с любимой женщиной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мария Бонита

английское название:

María Bonita

год: 1995
страна:
Колумбия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Мария Бонита», 1995

Видео: Русский проморолик (сезон 1; русский язык) (Мария Бонита, 1995) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Русский проморолик (сезон 1; русский язык)
Видео: Русский ТВ-ролик (сезон 1; русский язык) (Мария Бонита, 1995) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик (сезон 1; русский язык)

Отзыв критика о сериале «Мария Бонита», 1995

Урок для примадонны

Описывать сюжет этого сериала — занятие весьма скучное, т. к. он, хоть и весьма небанален, вряд ли кому-то будет интересен в виду того, что в России данная теленовелла не приобрела большой популярности. Однако исполнительница главной роли в нашей стране довольно известна среди поклонников латиноамериканских мелодрам. Поэтому зрителям наверняка будет интересно узнать историю, связанную со съемками этой актрисы в телесериале «Мария Бонита».

Прежде всего, следует сказать о том, что Адела Норьега страдает звездной болезнью еще со времен ранней молодости. Для этого, впрочем, у нее есть основания: яркая внешность, недурные актерские способности, оглушительный успех, для которого не пришлось прикладывать особых усилий. Можно смело утверждать, что ее путь на вершину успеха не был тернист — она стала знаменита и всенародно любима сразу, в 18 лет, исполнив главную роль в сериале «Пятнадцатилетняя» («Quinceañera», 1987год). Затем последовала еще более популярная новелла «Гваделупе» («Guadalupe», 1994год), сделавшая Аделу звездой международного масштаба. И тут, видимо, мексиканская красавица решила, что актрис круче нее в Латинской Америке не осталось. Поэтому, когда в следующем 1995 году она поехала в Колумбию сниматься в «Марии Боните», ее звездные замашки вгоняли в ступор всю съемочную команду. И это при том, что за съемки в не слишком рейтинговом сериале ей платили баснословный для Латинской Америк гонорар, совершенно немыслимый по тем временам: 70 тысяч долларов в месяц. «Марию Бониту» снимали 10 месяцев, и сеньора Норьега заработала 700 тысяч у. е. чистыми, не считая того, что кинокомпания оплачивала ей квартиру, машину с водителем, прислугу и авиаперелеты в Мексику, куда актриса летала навестить свою семью. В общем, РТИ-Коломбиа сама еще больше избаловала звезду. И когда контракт истек, Адела потребовала увеличить ее гонорар для продолжения съемок. Но бесчисленное множество скандалов на площадке, ежедневные опоздания актрисы на 3—4 часа и ее безграничное высокомерие в конце концов переполнили чашу терпения режиссера и продюсера. Карлос Дуплат попросту отказался от услуг заносчивой примадонны, обрубив сюжет, который и так не вызывал у зрителей особого интереса. В последней серии Мария Бонита не появилась. Якобы, рыская в темноте, она упала в овраг и умерла, но ни трупа, ни похорон зрителям не показали, в эпизоде явно снялась дублерша, которую в темноте отличить было невозможно, а заключительными сценами сериала стали трогательные воспоминания главного героя на могиле Марии Бониты.

Этот случай стал, видимо, хорошим уроком для Аделы Норьеги, после которого она поняла, что далеко не все ее выходки будут терпеть, да еще и за такие деньги, и ее попросту могут уволить — как, например, Ану Колчеро в свое время или Эдит Гонсалес, попытавшуюся в 19 лет «качать права» на съемках «Дикой Розы». Или даже супермегазвезду Латинской Америки, восхитительную Габриэлу Спаник, которой в той же Колумбии дали от ворот поворот, стоило Габи начать ставить условия и предъявлять требования.

21 марта 2010

Мелодрама Мария Бонита в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Карлос Дуплат, Аурелио Валькарсель Карроль. Список актеров, которые снимались в кино: Адела Норьега, Фернандо Альенде, Мария Евгения Давила, Бруно Диаз, Робинсон Диас, Ана Мария Хойос, Хулио Сесар Луна, Маргалида Кастро, Сесар Мора, Iris Oyola, Сандра Перес, Хосе Рохас, Хорхе Ромеро, Хосе Сальдарриага, Хуан Пабло Шук.

Страна производства - Колумбия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.