Маленькие преступники
Little Criminals
7.8
1995, драма, криминал
Канада, 2 ч
В ролях: Брендан Флетчер, Адам Харрисон, Джордан Кларк, , Лок Во
и другие
Дети-преступники уже как бы и не дети. Сложная грань между детством и взрослой жизнью уже перейдена. Они уже попали во взрослый мир. Взрослые дети либо инфантильные взрослые — сразу не понять. Дэс и его друзья просто погрязли в преступлениях, постоянные кражи, наркотики… Все безнаказанно, потому что они малолетки и их нельзя предать суду. Когда Дэс встречает Кори, они становятся друзьями и начинают вместе совершать новые безнаказанные преступления. Как далеко они смогут зайти?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькие преступники

английское название:

Little Criminals

год: 1995
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Стивен Рейзерс
композитор:
художники: Питер Хинтон, Карен Л. Мэтьюз, Дэвид Бердсалл, Лоуренс Коллетт
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Маленькие преступники», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маленькие преступники», 1995

Здравствуйте, 90-е

По ходу просмотра меня не покидало ощущение, что фильм снят не в Канаде, а у нас, в России. Скажите, такого у нас быть не могло? А я скажу, что Дэс и Кори сильно уж похожи на некоторых моих одноклассников.

Всегда, когда мы замечаем таких «отбросов общества», да к тому же ещё и детей, неминуемо возникает желание оказаться как можно дальше от них. Кто знает, что им в голову в следующую секунду взбредёт? Так ведь основной вопрос: «Почему они такими стали» в голову приходит не всем. Простить, значит понять? Осознать, значит раскаяться? Или же нет?

Удивляет отсутствие какого-либо возрастного ограничения для просмотра. На мой взгляд, детям смотреть его точно нельзя. Вообще, чтобы смотреть эту киноленту нервы должны быть стальными. Или их просто быть не должно. Но тогда зачем всё это?

Немного сумбурной получилась рецензия. Впрочем, какое кино — такая и рецензия. Оценивать данное творение я не берусь.

Без оценки.

26 июля 2017

На день рождение в твои 12 лет тебе в дверь постучат десять весёлых копов с подарками!

О ФИЛЬМЕ: в действительности, подобных драм было снято много, но каждая новая удивляет меня больше и больше. Весь мир этого фильма кроется в одном мальчике Дэсе, который не хотел жить в этом ужасном мире. А всё потому, что никто ему не показал, что может быть по-другому. Никто не открыл другую сторону мира. Первым в воспитании ребёнка является семья (мама пьёт), вторым — улица, друзья (друзья — бандиты), третьим — школа, но школу Дэс не любит.

О ГЕРОЕ: Любителям видеть добрых героев и злых героев — смотреть фильм не стоит. Дэсу всего 11 лет, он злобный разозлившийся ребёнок, который ворует, грабит, совершает акты вандализма и даже берётся за оружие. Но в то же время не любит его нельзя. С самых первых кадров он предстаёт таким очаровашкой, что все его выходки принимаешь, как детскую дорогую игру. Я бы сказал, что данный фильм сделан в духе Тарантиновских «Прирождённых Убийц», только вместо Ника и Мэллори мы видим их 11-летние прототипы. И в то же время автор не просто интерполировал сюжет на детский мир, он действительно добавил в ситуации сюжета некоторую наивность и детскость. И происходящее на экране трогает и ужасает одновременно.

Я очень удивлён, что этот фильм имеет такую низкую популярность. Всё дело в рекламе, да, но этот сюжет и игра актёров не может так просто пылиться только на каналах ТВ…

10 из 10

25 августа 2009

Драма Маленькие преступники в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Стивен Серджик. Список актеров, которые снимались в кино: Брендан Флетчер, Адам Харрисон, Джордан Кларк, London Sam Baergen, Лок Во, Мими Кузык, Рэнди Хьюсон, Джед Риз, Сабрина Грдевич, Соня Норрис, Elizabeth Dancoes, Долорес Дрэйк, Уинстон Браун, Молли Паркер, Аарон Гофф.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.