Лжесвидетель
Nazar Ke Samne
3.7
1995, боевик, семейный
Индия, 2 ч 9 мин
16+

В ролях: Фархин, Екта Сохини, Мукеш Ханна, Киран Кумар, Далип Тахил
и другие
Приехав на каникулы в родной город, главная героиня фильма Сарита узнает, что ее брат приговорен к смертной казни по ложному обвинению в убийстве. Ей удалось разыскать лжесвидетеля, теперь, перед ней стоит задача выйти на след настоящего убийцы и спасти брата.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лжесвидетель

английское название:

Nazar Ke Samne

год: 1995
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джо Д’Соуза
композиторы: , ,
художник: Сайед Давуд Сайед
монтаж:
жанры: боевик, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, семейный

Отзыв критика о фильме «Лжесвидетель», 1995

Сказка о том, как плохой парень Джей Кумар под влиянием любви превратился в защитника несправедливо обвиненного, которого сам же и засадил за решетку.

Ну да, блин. Такая сказка получилась, нарочно не придумаешь. Я не знаю, кто писал сценарий, наверное, сценарист, который раньше в кукольном театре работал. Очень все примитивно вышло, Станиславский был даже не стал говорить: «Не верю!», встал бы, плюнул и ушел. Но хуже всего то, что актеры честно пытались играть на полном серьезе в этом дурдоме, и постепенно меня даже заинтересовало то, что там происходило. Кто там был глав. гад, я поняла сразу же. Актеры были те же, что и в «Пандавах», они, наверное, просто переезжали с одной съемочной площадки на другую, ну, по крайней мере, Киран Кумар и Мукеш Кхана опять тут наблюдаются рядом с Акшаем, добавились еще Далип Тахил и Фархин (это уменьшенная копия Мадхури Диксид, для тех, кто не помнит).

Нам предложили в этот раз детектив. Это само по себе уже интересно — детектив с элементами боевика и лав стори. Это в 95 то году. Акшай играет молодого человека с полным отсутствием принципов, который за деньги дает ложные показания в суде, помогая, таким образом, негодяям разным сажать в тюрьмы невиновных людей. Но в данной ситуации у одного такого невиновного фотографа Умеша, которого обвинили в убийстве своего начальника, редактора местной газеты, оказалась очень активная сестрица. Сестрица Сарита быстро начала свое собственное расследование и вышла на Джая. И ну его доставать и давить ему на советь — да как он мог, да у братца осталась жена с детьми, брата теперь вздернут на виселице, да как он (Джай) теперь будет спать спокойно… И Джай повелся и раскаялся. Это, конечно, чушь, ибо люди, лжесвидетельствующие за деньги, как правило — прогнившие насквозь особи, которые вообще никаких чувств не испытывают к пострадавшим. И тут вдруг пожалуйста — такой матерый подлец Джай осознал, что сделал бяку, и еще обещает Сарите, что найдет настоящего преступника. Коим оказывается… нет, не скажу.

В общем, детский сад на прогулке. Ну, хоть по сюжету не было откровенных придурков, и на том спасибо. Маму, друган Джея, не в счет. Акшай в этом фильме оторвался в том плане, что с девушками наобнимался, нацеловался (да-да) и вообще отвел душу. Сам он выглядел прекрасно (в прочем, как и всегда), девок тягал, мужиков разбрасывал налево-направо, спортсмен, одним словом. Подружка Акшая, гулящая эта красотка, мне не понравилась, хотя видная, а вот Фархин ничего с ним смотрелась, особенно в заглавной песне «Nazar Ke Samne».

Больше по существу ничего добавить не могу, фильм на один раз, но этот один раз смотреть можно — особенно поклонникам Акшая.

8 из 10

20 августа 2016

Боевик Лжесвидетель в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Джагдиш А. Шарма. Список актеров, которые снимались в кино: Фархин, Екта Сохини, Мукеш Ханна, Киран Кумар, Далип Тахил, Ашок Сараф, Шива Риндани, Дармеш Тивари, Бхушан Дар, Алок Шарад, Сунил Кумар, Вахид Хашми, Мастер Ситхарт, Динеш Хингу, Бхушан Дживан.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.