Лунный свет и Валентино
Moonlight and Valentino
6.6
5.7
1995, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, США, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Элизабет Перкинс, Вупи Голдберг, Эрика Латтрелл, Гвинет Пэлтроу, Кэтлин Тёрнер
и другие
После трагической гибели любимого мужа молодая женщина по настоянию близких начинает ремонт дома. Маляр, работающий у нее, оказывается необычным человеком. Он обновляет не только стены, но и перекрашивает в жизнерадостные цвета черноту ее разбитого сердца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лунный свет и Валентино

английское название:

Moonlight and Valentino

год: 1995
страны:
Великобритания, США
слоган: «Virginity, sex, the big cry, and other salty topics.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хулио Макат
композитор:
художники: Робб Уилсон Кинг, Дэвид Б. Фергюсон, Денис Кроненберг, Кэрол Лавуа
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 484 226
Мировые сборы: $2 484 226
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Лунный свет и Валентино», 1995

Видео: Трейлер (Лунный свет и Валентино, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лунный свет и Валентино», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лунный свет и Валентино», 1995

Что происходит с женщиной, когда гибнет её любимый муж? Какие муки она должна испытывать? Как у неё ещё хватает сил жить дальше? Всё это пришлось пережить Ребекке, героине Элизабет Пёркинс. Муж ушёл на утреннюю пробежку — и всего через час его не стало. Кто может поддержать в такую минуту? Только три женщины — сестра — закомплексованная девушка, лучшая подруга — на грани развода и бывшая мачеха — та ещё стерва.

Судьбы столь разных женщин переплелись в этом фильме. Женщин, у которых, не смотря на всё их различие, на самом деле очень много общего, но главное, что все они — женщины. И пусть говорят, что редко одна женщина может понять другую — в этом пронизанном печалью фильме доказывается, что это не так и финальная сцена единения на кладбище в предрассветных сумерках словно говорит — мы можем переступить через всё, жизнь не кончается, не смотря на все беды — и пошедший в самом конце дождь будто символизирует обновление, уход старого — обид, боли, горя — и приход нового — жизни, доверия.

Маляр, имени которого мы никогда не узнаем, зато нам прекрасно известно имя его собаки, любящий работать при лунном свете. Студент-поэт с нестандартным мышлением. Муж Сильвии, который на самом деле любит её. И прочие мужчины — это только окружение, ибо это фильм о женщинах и для женщин — и даже удивительно, что эту драму смог снять мужчина. Как же тонко он должен чувствовать душу слабого пола — и пусть снял свою картину по сценарию женщины — он на протяжении всего фильма не оступился ни разу.

Отчего же такая оценка? Всё же мне показалось, что фильму чего-то не хватает, причём не хватает весьма многого. Прекрасно раскрыты характеры четырёх героинь — но фильм словно начинается без начала и заканчивается без конца. Не доведены до конца практически все линии, помимо дружбы этих женщин. Может быть это и был изначальный замысел и сценариста, и режиссёра — но мне он остался непонятен. Как сложатся дальнейшие отношения Люси и Стива? Смогут ли Сильвия с мужем сохранить свой брак? Станет ли Альберта настоящей матерью для Люси? Встретятся ли ещё когда-либо Ребекка и маляр? Конечно, это кино, а не книга и здесь не может быть эпилога — но всё же… Фильм подразумевает некоторое продолжение — но его не существует.

И потому

7 из 10

13 марта 2010

Комедия Лунный свет и Валентино в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Дэвид Анспо. Список актеров, которые снимались в кино: Элизабет Перкинс, Вупи Голдберг, Эрика Латтрелл, Гвинет Пэлтроу, Кэтлин Тёрнер, Скотт Виквэа, Келли Фокс, Джек Джессоп, Йозеф Зоммер, Джон Бон Джови, Джереми Систо, Джуда Кац, Джулиан Ричингс, Питер Койот, Шейдиа Симмонс.

В то время как во всем мире собрано 2,484,226 долларов. Производство стран Великобритания и США. Лунный свет и Валентино — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.