Крупье из ада
The Dark Dealer
5.2
1995, ужасы, комедия, детектив
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Джефф Инглиш, Жанна Гурвич, Чарльз Кэррол, Джин Манн, Мэри Ривера
и другие
Четверо играют в карты. Один из них дьявол, а остальные играют на свои души. Эта сюжетная рамка объединяет три истории игроков, то есть, фильм представляет собой киноальманах. В первой истории двое убийц нанесли визит случайному свидетелю, который оказался колдуном. Во второй истории молодой адвокат настолько хотел стать автором песен, что выдал за свои произведения музыканта, умершего в 1960-х годах. И наконец, в третьей истории трое молодых людей проникли в фармацевтическую лабораторию, один из них съел экспериментальные таблетки и превратился в светящийся шар, начавший преследовать остальных.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крупье из ада

английское название:

The Dark Dealer

год: 1995
страна:
США
слоган: «You've got to pay... before you can play.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Стивен Даннинг, Йен Вагнер, Винн Винберг
композиторы: ,
жанры: ужасы, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, детектив

Постер фильма «Крупье из ада», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крупье из ада», 1995

«Ну что, сыграем?» — Обзор на хоррор-антологию «Крупье из ада»

Трое особей мужского пола сидят за карточным столом в плохоосвещаемой комнате, играя с Дьяволом в блэкджек на души. Победитель один и только он получит шанс остаться в мире живых, в то время как остальные должны будут покинуть перевалочный пункт и навсегда очутиться в колыбели вечных страданий. Параллельно показана история каждого гостя, как они, умерев, докатились до жизни такой…

Крепкосколоченная комедийная хоррор-антология поучительных историй среднего пошиба от творческого тандема режиссеров и сценаристов Тома Александера и Винна Винберга, а также кинокомпании «Aries Productions». В первой истории имеются вполне качественные спецэффекты и грим, она, пожалуй, лучшая в данном сборнике рассказов; вторая история, пребывая в оболочке мистики, заметно растянута по времени и является самой слабой из трех; в третьей будет много беготни по зданию фармацевтического центра, хэппи-энд прилагается. В принципе, как и в подобных «жутиках» здесь имеется связующая история, увидите сами чем все закончится. Сценарий написан довольно оригинально, актеры играют неплохо, из них я бы особо выделил Рокки Паттерсона — завсегдая хоррора низкобюджетной продукции, в частности трэша; имеется компьютерная графика, ни чуть не портящая просмотр картины. Ужаснуться особо не успеваешь, поскольку все эпизоды носят заметно юморной оттенок, даже Дьявол, отправляя игроков в мир иной, без устали шутит, хотя атмосферность в ряде моментов наличиствует.

Рекомендую присмотреться к этой малобюджетной редкости, которая понравится всем любителям «Калейдоскопа ужасов», пусть и заметно уступая ей, но и не вгоняя в сон. Добротный середняк родом из середины 90-х, куда я и предлагаю на время перенестись. А уж тем, кому безразлично все то, что снимается сейчас в кинематографе ужасов определенно стоит ознакомиться — хороших фильмов не так уж много.

6 из 10

16 октября 2016

Ужасы Крупье из ада в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Том Александр, Винн Винберг. Список актеров, которые снимались в кино: Джефф Инглиш, Жанна Гурвич, Чарльз Кэррол, Джин Манн, Мэри Ривера, Джим Блюметти, Гордон Фокс, Ким Фрэзиер, Ричард Халл, Роки Паттерсон, Кит Рендал Дункан, Кевин Уолкер, Дебора Нунез, Марк Фикерт, Винсент Гэскинс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.