Команда убийц
Hearts & Minds
6.2
1995, триллер, драма, военный
ЮАР, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Дэнни Кеог, Септула Себогоди, Ник Либенберг, , Космос Чабалала
и другие
Герой фильма — офицер по особым поручениям элитного подразделения полиции, известного как «Команда смерти», уничтожающего всех, кого правительство считает неугодными. Ему предстоит сложное задание: он тайно должен отправиться в глубь Африки и расправиться с опасным предводителем вооруженной оппозиции...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Команда убийц

английское название:

Hearts & Minds

год: 1995
страна:
ЮАР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Солли Мбеле, Бастер Рейнольдс
композитор:
художники: Том Браун, Джо Катсарас, Кристофер Чесни
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, военный, история

Отзыв критика о фильме «Команда убийц», 1995

Крушение «Белой Мечты»

Снятый через год после прихода к власти Нельсона Мандела, фильм Ральфа Зимана являет собой оттиск политической ситуации в ЮАР 80-х годов прошлого века. Страна, некогда с одним из самых высоких уровней жизни, как в мире (для белых), так и в Африке (для черных), подверглась массовому черному террору со стороны «Афиканского национального конгресса». Однопартийцы Манделы нападали на фермы и устраивали теракты в крупных городах, не без поддержки СССР и некоторых стран соцлагеря.

Ключевую роль в антитеррористических операциях играла Полиция ЮАР (SAP). Именно это ведомство занималось поиском и ликвидацией черных террористов на территории ЮАР, а иногда и за ее пределами. Опытный оперативник SAP Андрис Фури получает задание внедриться в группировку террористов АНК и ликвидировать полевого командира на территории Анголы. Несмотря на бурское происхождение и полицейское прошлое, оперативник ведет тонкую игру двойного агента, пытаясь завоевать доверие террористов. После долгой проверки и даже визита в Москву, агент Фури закрепляется в окружении своей цели, но его ждет удар, которого он не мог предугадать — Родина требует прекратить операцию, с террористами решено вести политические переговоры…

Сюжет и реализация во многом схожи с «Совокупностью лжи» Ридли Скотта и «Предателем» Джеффри Начманоффа. Добротный шпионский триллер, один из немногих объективных фильмов о реалиях ЮАР в последние годы благоденствия.

10 из 10

19 июля 2014

Триллер Команда убийц в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Ральф Зиман. Список актеров, которые снимались в кино: Дэнни Кеог, Септула Себогоди, Ник Либенберг, Bruce Mvecane, Космос Чабалала, Mpho Matsopola, Робин Смит, Мартин Ле Мэтр, Лиллиэн Дюбэ, Джерри Мофокенг, Никки Ребелло, Гектор Работаби, Мабуто «Кид» Ситхоул, Mees Xteen, Зейн Мис.

Страна производства - ЮАР. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.