Клептомания
Kleptomania
4.8
1995, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Эми Ирвинг, Пэтси Кензит, Виктор Гарбер, Бретт Снелл, Кристин Террелл
и другие
Богатая дама страдает клептоманией, и у нее не все ладится с мужем. В магазине она видит, как профессиональная воровка стащила драгоценность и предупреждает ее, что охрана засекла это. После этого она упрашивает новую «подружку» научить ее этому тонкому ремеслу. У воровки за плечами душераздирающая история — ее дружка, занимавшегося угоном машин, повесили ребята, которым он задолжал деньги. Когда богатую даму замели по пьянке за воровство в магазине, воровка выкупила ее, но потребовала, чтобы та помогла ей отомстить за смерть любимого...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клептомания

английское название:

Kleptomania

год: 1995
страна:
США
слоган: «A socialite. A runaway. A fatal meeting. One thing in common»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Девалд Окема
художники: Хуго Луцык-Выховский, Томас Минтон, Шэрон Браунштейн, Трэйси Торнтон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Клептомания», 1995

воровочки-воровки, воровки-вороваечки

Проходная социальная драма середины 90-х, но с изюминкой.

Встретились как-то в ювелирном магазине две женщины, одна из высших слоёв общества другая из низших, встретились на беду ибо обе не чисты на руку.

Диана богачка, скучающая среди роскоши, получающая мало внимания от своего вечно занятого работой и скупого на ласки муженька (как всегда лощеный Виктор Гарбер), имеющая двоих детей и тайную комнату в которой создала музей-кладовку из всех натыриных ею вещей. Ворует с первого взгляда от скуки, а на самом деле из-за азарта. Джули бродяжка с ворохом проблем, занимается всякой одиозной фигней, попадает в неприятные и опасные для жизни переделки. Ворует чтобы выжить. Жизнь этих дамочек пересекается за кражей очередной сверкульки, мещанка с огоньком в глазах просит нищенку научить её премудростям техники карманника, на что та показывает уроки мастерства и цену загибает нехилую. Подозрительную.

Очень хорошо отношусь к Эми Ирвинг, кто в теме знает её по первым фильмам Де Пальмы, по Yentl_1983 Барбары Стрейзанд ну и по скандальному разводу со Стивеном Спилбергом. Тут для актрисы прям звездный час (недооценённый до ужаса): Ирвинг плачет, Ирвинг пьяная и голая рассматривает свой расцвет сил перед зеркалом, Ирвинг бросается в бассейн, Ирвинг в наручниках под арестом с растёкшейся тушью, Ирвинг хлещет с горла водку, Ирвинг блюёт корчась по полу в грязном сортире, да в конце концов Ирвинг мастурбирует драгоценностями! Хороший набор на какую-нибудь антипремию. Пэтси Кензит играющая в основном трудных подростков, лесбиянок, наркоманок и криминальных особ напротив ничего нового не привносит, избитая жизнью и подонками блукает по судьбе, как по иголкам, злится на жизнь и удовлетворяет мазохистов плетью.

Клептомания обычно проявляется у обеспеченных людей, тем у которых все есть кроме остроты ощущений, авантюрная прерогатива. Достать из сакрального чулана уворованную коробку конфет, насладиться и вкусом сладости и смаком пережитых чувств от добытого трофея, удовлетворить себя крадеными украшениями забив на то, что через стену собрались элитные гости супруга. Слабость, которая вызывает букет адреналина. Пристрастие неизлечимое. Ведомая новой знакомой в грязные стены шушеры Диана и о наклонностях своих пожалеет и на свою жизнь посмотрит иначе, но не надолго. Ведь наркоманы так и остаются наркоманами, просто ментально с этими демонами сражаются.

Вроде бы все маски сброшены, горе пронеслось в метре от дорогой шубы, муж наконец обратил внимание на жену, третий ребенок на подходе, но есть тяга сильнее человека. Намного.

10 из 10

2 октября 2013

Боевик Клептомания в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Дон Бойд. Список актеров, которые снимались в кино: Эми Ирвинг, Пэтси Кензит, Виктор Гарбер, Бретт Снелл, Кристин Террелл, Wendy Laman, Дэн Такер, Эллен МакКуин, Харви Ривз, Дайан Кардеа, Барт Хансард, Чарльз Вентури, Винс Канлас, Джойс Ли, Масео Уолкер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.