Киберзона
Droid Gunner
4.1
4.1
1995, фантастика, боевик
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Марк Сингер, Маттиас Хьюз, Росс Хэйген, Бринк Стивенс, Боб Брагг
и другие
2027 год. В результате разрушительного землетрясения Калифорния ушла на дно Тихого океана. Через 50 лет построен подводный Нью-Анжелес - город элиты. Жесткие законы города запрещают все радости жизни, в том числе и андроидов-репликантов - женщин-роботов для сексуальных развлечений людей. Спрос на роботов велик. Контрабандист Бурт Хокс тайно поставляет этих андроидов в подводный город. В опасную погоню за контрабандистом отправляется отважный сыщик Джек Форд.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Киберзона

английское название:

Droid Gunner

год: 1995
страна:
США
слоган: «You've Entered Cyberzone. Let The Chase Begin.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ховард Уэкслер
композитор:
художники: Кэнди Гутеррес, Тим Зюг, Гвен Лэйвери
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео к фильму «Киберзона», 1995

Видео: Трейлер (Киберзона, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Киберзона», 1995

Прекрасное бюджетно.

Колоритный частный детектив. Он очень похож на традиционных частных детективов, с застиранным плащом, пустыми печальными глазами, сигаретой за ухом, щетиной. Он персонаж из мира будущего, на дворе уже прогрессивное тысячелетие, люди перестали проводить время в специально отведенных домах любви. Кибернетический век дает преимущества в развлечениях с прекрасным полом. Теперь вы можете сами моделировать внешность и выбирать нетипичные типажи, и экзотические мутации у ваших возлюбленных. Но не все так гладко, на любой товар есть сой покупатель и свой вор. Одну из партий жриц любви угнали посреди галактики. Украл искусственных рабынь любви матерый космический контрабандист, с целью перепродажи, для получения большей прибыли, или просто для удовлетворения своих потребностей космического волка? Расследовать приходится нашему побитому жизни, нуждающемуся в никотине другу детективу. Но и это расследование, как и превратности жизни, может иметь двойное дно полное грязных тайн. Посреди страдающего от коррупции, бедности, и разрухи десятилетия детектив принимается за дело.

Маттиас Хьюз прирожденный злодей из фильмов класса Б, на заре карьеры видимо пытался пробиться в высшую лигу актеров именно посредствам съемки в подобных дешевых, но занимательных трэш-боевиках. посудите, сюжет довольно прост, Некие люди похищают космических жриц, у влиятельного босса корпорации. В будущем, которое демонстрируют мельком, но достаточно, чтобы понять, что все не очень хорошо и выживает хитрейший. Именно такой хитрейший как наш парень, и вот теперь он берется за дело, рыскает, по растекающимся от разрухи барам расспрашивает бездомных. Словом делает все, что требует минимальных локаций, и поддерживает марку фантастического ноира, в режиме не особо отличающихся футуризмом декораций. Футуризм тут в фактурном Матиасе Хьюзе скрыт, и кибер-красотках, и футуристическом здании офиса начальника-нанимателя. Минималистический фантастический фильм расследование с милейшими рукотворными кораблями из такого родного пластика из тех лет Фред Олен Рэй еще не начав снимать афганские будни Сигала, очевидно начинал именно с таких не особо серьезных лент про фантастический криминал из будущего.

Ибо в кибер- зоне противоположный угол понятий. Истории детективного расследования уделена первостепенная нить сюжета и внешнего фактора, когда космические корабли, и будущее условно маячит рядом но первостепенным не является, ты просто смотришь детектив из близкого будущего. Детектив про то, что будет, в котором есть корабли из резины маячащие на фоне черного экрана близкого и далекого космоса, а на дворе 2027 года, но там все еще есть такие знакомые детективы, такие знакомые дельцы корпораций в костюмах их наемники качки, космические пираты, решающие дела при помощи револьвера. Словом это знакомое всем нам будущее, в котором ненужно задавать лишних вопросов. Просто Джек Форд отправляет в себя еще одну рюмку, затягиваясь сигаретой отправляется спасать красавицу но не от злого дракона а от алчного босса корпорации. Знакомо? По такому же принципу строил свое будущее Фред Олен Рей, условно маячит в кадре, но мы смотрим историю с другим подтекстом, из которого была скопирована идея. Детективный подтекст, среди космических кораблей и антиутопии, а остальной антураж минимально добавлен из дешевого футуризма и условных фантастических элементов ближнего будущего. Словом показали нам то будщее которое мы все заслуживаем: без компромиссов с прямолинейной сюжетной линией. В этом фильме есть что — то от влияний Чарльза Бэнда, может быть та самая видимая а потому такая забавная всевозможная экономия на средствах, и потому умиляющая дешевизна и сердитость?

27 октября 2017

Бабароботы и все-все-все.

Начну, пожалуй, с названия. У фильма их аж три: «Droid Gunner», «Cyberzone» и «Phoenix 2». И последнее, предполагает наличие первой части, с которой логично было бы ознакомиться перед просмотром данного фильма. На самом же деле наш фильм не является сиквелом, он самостоятелен на все 100%, а название, судя по всему, дано прокатчиками, в те годы это было вполне нормальным делом в видеопрокате. Поэтому, мы смело можем игнорировать фильм «Phoenix», вышедший в том же году.

От фильма со столь низким рейтингом, многого ждать не приходится, казалось бы. Но описание побудило меня посмотреть эту картину. С самого начала нас вводят в курс дела, посредством текста на экране, и мы переносимся в будущее.

На дворе 2027 год, спасибо сценаристу. Я смотрю фильм спустя 20 лет со дня его выхода, и это всё ещё будущее. Часто фильмы быстрей приходят к своему «будущему», тут же срок в 32 года, и это радует. Будущее представляется довольно мрачным, что тоже идёт на пользу фильму.

Не хотелось бы вдаваться в подробности и пересказывать фильм. Сюжет может быть и не гениален, но довольно-таки хорош. Главное это то, что он увлекает практически сразу, и держит вас у экрана. Чем ближе развязка, тем интересней.

Обнажёнка. В фильме её предостаточно, так что с детьми его не посмотришь. Порой начинает казаться, что фильм эротический, но до эротики как жанра, он не дотягивает. Пожалуй, это эксплуатационное кино.

Актёры. Как главная тройка (Марк Сингер, Маттиас Хьюз и Рошелль Суонсон), так и остальные — воспринимаются положительно. Злодеи то, что надо. Единственная ложка дёгтя в бочке мёда — это бабароботы.

Саундтрек инструментальный, не запоминается. Ни хорошо, ни плохо. Он просто есть, и на этом всё.

Тем, для кого спецэффекты играют важную роль, советую воздержаться от просмотра. Это вряд ли тот фильм, который вы будете советовать всем своим друзьям и знакомым. Фильму (на момент написания рецензии) ровно 20 лет. Всем тем, кому по душе кинокартины тех лет, в том числе и не самые популярные (ни сейчас, ни тогда), советую ознакомиться, особенно если нечего смотреть. Данный фильм не лучший выбор, но он вас обязательно развлечёт. В особенности, советую поклонникам грайндхауса, уж они то точно оценят. Приятного просмотра!

7 из 10.

18 ноября 2015

Фантастика Киберзона в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Фред Олен Рэй. Список актеров, которые снимались в кино: Марк Сингер, Маттиас Хьюз, Росс Хэйген, Бринк Стивенс, Боб Брагг, Питер Спеллос, Ричард Габай, Фред Олен Рэй, Кэлвин Бартлетт, Джефф Мюррэй, Рошелль Суонсон, Робин Кларк, Кин Шрайнер, Роберт Куорри, Сэм Хайона.

Страна производства - США. Киберзона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.