Гриль-бар «Порох»
The Spitfire Grill
7.2
7
1995, драма
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Элисон Эллиотт, Эллен Бёрстин, Марша Гей Харден, Уилл Пэттон, Киран Малруни
и другие
Освободившись из тюрьмы, Перси Тэлбот выбирает небольшой и отдаленный городок, где устраивается на работу в бар под названием «Порох». Она встречает доброжелательное отношение местных жителей. Но находится человек, который не верит в ее исправление, и ему предоставляется случай доказать это. В результате — трагедия и запоздалое раскаяние.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гриль-бар «Порох»

английское название:

The Spitfire Grill

год: 1995
страна:
США
слоган: «To a town with no future, comes a girl with a past.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Роберт Дрейпер
композитор:
художники: Ховард Каммингс, Питер Борк, Ларри Диас, Луиз Мингенбах
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $12 658 486
Мировые сборы: $12 658 486
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Гриль-бар «Порох»», 1995

Видео: Трейлер (Гриль-бар «Порох», 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гриль-бар «Порох»», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гриль-бар «Порох»», 1995

Есть такие фильмы, которые несут искру добра. А еще есть такие люди, которые делают мир вокруг себя лучше и добрее. Рядом с ними даже последние негодяи встают на путь исправления, а заблудшие сыновья возвращаются в лоно семьи.

Таким человеком была Перси Талбот. В 16 лет она попала в тюрьму за непредумышленное убийство, а, выйдя через 5 лет, она хочет начать свою жизнь заново, поэтому отправляется в маленький городок Гилеад, что в штате Мэн, потому что в нем больше «пегматитовых формаций, чем в любом другом штате». Перси, безусловно, встречают не очень радушно, и хотя она не из тех, кто подставляет вторую щеку, она вскоре завоевывает всеобщую любовь, кроме одного человека. Человека, чье сердце проела зависть, и он просто не может любить того, кого любят все остальные.

Эта история и добрая, и трагичная одновременно, поэтому готовьтесь утирать слезы. И все же это будут слезы надежды, потому что за каждым концом идет новое начало.

Отдельного внимания заслуживает природа штата Мэн. Неудивительно, что там обосновался Стивен Кинг и многие другие писатели. Игра золотых оттенков в кадре изумительна, и от того к этим ощущениям хочется и хочется возвращаться.

В главных ролях потрясающее женское трио: Элисон Эллиот («Крылья голубки». Мне безумно нравится эта актриса, и во многом благодаря этому фильму! Жаль, что она не так часто снимается), Эллен Берстин («Реквием по мечте») и Марша Гей Харден (обладательница Оскара за роль в фильме «Поллок», а также известная вам по таким картинам, как «Знакомьтесь Джо Блэк» и «Таинственная река»).

30 августа 2019

Новая жизнь

Раньше не было такой продвинутой техники, как сейчас. Раньше не было этих умопомрачительных спецэффектов, с помощью которых можно сотворить такое, от чего любой шизофреник может найти свой мир и стать нормальным. Раньше не было модных голливудских школ, телешоу, охоты на звезд, и всего прочего, чем сейчас болеют люди. Зато раньше были вот ТАКИЕ большие фильмы, как этот.

Этот фильм относится к разряду «любимые из детства». В нем есть все: доброта, любовь, надежда, наивность, вера, несчастье, спасение, возвращение и счастливый конец. Я нашла в нем для себя все отголоски традиций тех старых добрых фильмов, которые можно пересматривать и с годами они становятся все лучше. Все мысли и поступки героев сопровождает эта старая добрая музыка, которая их направляет.

Главная героиня, Перси, изначально кажется наивной, хоть и пережила такое, что не каждому удается пережить, и остаться таким настолько добродушным, живым и доверчивым, что спустя некоторое время и самому захочется брать с нее пример. У нее настолько богат внутренний мир, что порой удивляешься, как ей это удалось. Она ценит красоту природы, читает книги и помогает всем вокруг. За тот маленький период времени из преступницы и незнакомки, Перси превратилась в большого человека, и со временем стала большой утратой.

Мне понравились все люди в фильме, от старушки и до бродяги. Но вот рост некоторых личностей над собой очень порадовал. Иногда «плохой» не всегда остается плохим. Он как здравый и взрослый человек все-таки берет вину на себя. Так же рост над собой мне понравился у Шелби.

Я жалею лишь о том, что не увидела раньше этот замечательный фильм. Он учит доброте, душевности, наивности — чего нам иногда не хватает. Гриль-бар «Порох» это один из тех фильмов, которые западают на долго в сердце и душу, и о котором не забудешь никогда. Он очень легкий и смотрится на одном дыхании даже в плохом одноголосом переводе, любимом еще с самого детства.

8 марта 2011

Драма Гриль-бар «Порох» в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Ли Дэвид Злотофф. Список актеров, которые снимались в кино: Элисон Эллиотт, Эллен Бёрстин, Марша Гей Харден, Уилл Пэттон, Киран Малруни, Гейлард Сартейн, Лиза Луиз Лангфорд, Патти Типпо, Линда Кук, Calvin Longe, Р. Мартин, Джон М. Джексон, Луиз Де Кормье, Ида Грисмер, Линкольн Гроу.

Расходы на кино составляют примерно 6000000.В то время как во всем мире собрано 12,658,486 долларов. Страна производства - США. Гриль-бар «Порох» — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.