Дракончик Тилли
The Tales of Tillie's Dragon
6.7
6.8
1995, фэнтези, семейный, мультфильм
США, 44 мин
В ролях: Кэт Суси, Джон Кассир, Вейн Пауэрс, Фрэнк Уэлкер, Расси Тейлор
и другие
Девочка Тилли со своим волшебным другом Германом постоянно ищет приключений. Их путешествия в Черный лес, борьба со злыми гномами, коварными ведьмами и битва за город против сил тьмы составляют сюжет этой сказки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дракончик Тилли

английское название:

The Tales of Tillie's Dragon

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композиторы: ,
художник: Исао Наго
монтаж: ,
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Дракончик Тилли», 1995

Вчера посмотрели с дочерью, на удивление неплохой мультфильм для детей младшего возраста. Смысла особого нет, но два момента привлекли внимание. В советских мультфильмах довольно часто встречается дружба детей и животных. Был даже не очень-то детский мультфильм «Варежка», где девочка настолько хотела собаку, что сошла с ума и у нее появились галлюцинации. А в этом мультфильме сразу говорится, что излишняя любовь детей к не обладающим разумом животным это не очень хорошо. И является признаком отсутствия друзей и внимания со стороны себе подобных. Не от хорошей жизни героиня тащила в дом всякую живность. И еще интересен ее дядя, чем-то напоминающий Дон Кихота. Правда, здесь он относительно вменяемый. Если бы углубить характеры и сделать более интересный сюжет, могло бы получиться лучше, чем просто мультфильм для самых маленьких. Но все равно

7 из 10

10 июля 2013

Фэнтези Дракончик Тилли в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Майкл Стриблинг. Список актеров, которые снимались в кино: Кэт Суси, Джон Кассир, Вейн Пауэрс, Фрэнк Уэлкер, Расси Тейлор, Рэнди Руди.

Страна производства - США. Дракончик Тилли — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.