Черный красавец
Black Beauty
6.6
1995, драма, семейный, мультфильм
США, Япония, 49 мин
В ролях: Нэйтан Эсвелл, Чера Бэйли, Кэтлин Барр, Гари Чок, Иэн Джеймс Корлетт
и другие
Черный Красавец – это прекрасный вороной конь с белой звездочкой на лбу, который может мчаться так же быстро, как ветер. Он счастливо живет в поместье Сквер Гордон вместе со своей верной подругой Джинджер и любимой девочкой-конюхом Дженни. Внезапно хозяин поместья, Мистер Гордон, тяжело заболевает, и Черного Красавца продают самодовольной жестокой светской леди, которая дурно обращается с преданной лошадью. Брошенный в совершенно новый для него мир, который зачастую совсем не добр, Красавец преодолевает множество трудностей, но никогда не теряет свою гордость и доброе расположение. Наконец, после множества испытаний, он вновь воссоединяется с повзрослевшей Дженни и проводит остаток своих дней в счастье, вместе с ней и ее семьей в поместье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черный красавец

английское название:

Black Beauty

год: 1995
страны:
США, Япония
слоган: «The version children love!»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: драма, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Черный красавец», 1995

История одной лошади

Хотя в данном случае речь все же о коне по имени Черный Красавчик. Когда-то в детстве я читала эту историю, написанную А. Сьюэлл, а теперь вот мне на глаза попалась данная анимация.

Так как сюжет я уже совсем не помнила, то смотрела с чистого листа. В общем и целом в пятьдесят минут экранного времени создатели уложили всю историю. Мультфильм закончился как-то уж слишком быстро. Можно было и подольше подержать внимание зрителей.

Из плюсов — отличная старая рисовка. Забавно наблюдать, как при разговоре у персонажей шевелятся губы, но глаза остаются совершенно неподвижными. А еще здесь просто потрясающий саундтрек. Такие изумительные голоса! Чем-то атмосфера напомнила незабываемого «Спирита».

Хорошо в мультике подана жестокость человека по отношению к животным. Не знала, что раньше лошадям закрывали глаза специальными наглазниками и выбирали специальную узду, чтобы лошадь держала голову выше. Детям эта информация тоже будет полезной — заставляет задуматься о братьях наших меньших и их чувствах.

Эту историю стоит посмотреть детям в возрасте до десяти лет. Остальным будет уже не так интересно. И главное — «Черного красавчика» лучше всего смотреть перед сном — времени занимает немного, зато остается хорошее впечатление.

26 мая 2012

Драма Черный красавец в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Тошиюки Хирума, Такаши. Список актеров, которые снимались в кино: Нэйтан Эсвелл, Чера Бэйли, Кэтлин Барр, Гари Чок, Иэн Джеймс Корлетт, Майкл Донован, Кент Галли, Фил Хэйес, Роджер Келли, Эллен Кеннеди, Терри Классен, Джоэнн Ли, Андреа Либман, Том Макбет, Луис МакКлин.

Производство стран США и Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.