Братья МакМаллен
The Brothers McMullen
6.4
6.6
1995, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Шэри Альберт, Максин Банс, Конни Бриттон, Эдвард Бёрнс, Майк Макглоун
и другие
Три брата МакМаллен постепенно открывают для себя новые аспекты отношений между мужчинами и женщинами. Старший брат Джек женат на прекрасной женщине, но изменяет ей с другой. Средний брат Барри, увлеченный кинематографом, категорически настроенный против серьезных отношений, неожиданно для самого себя страстно влюбляется. Понимая, что на данном этапе его жизни любовь и карьера не совместимы, он должен сделать нелегкий выбор. Младший Патрик разрывается между приверженностью к католической религии и любовью к девушке другого вероисповедания. К счастью, братья живут под одной крышей и могут делиться своими мыслями и переживаниями, помогая друг другу преодолеть временные трудности...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Братья МакМаллен

английское название:

The Brothers McMullen

год: 1995
страна:
США
слоган: «Sometimes the Best Friends Are the Ones You've Known Your Whole Life.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Дик Фишер
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 238000
Сборы в США: $10 426 506
Мировые сборы: $10 426 506
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Братья МакМаллен», 1995

Видео: Трейлер (Братья МакМаллен, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Братья МакМаллен», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Братья МакМаллен», 1995

На французский манер

Дебютная картина режиссёра, сценариста и актёра Эдварда Бернса рассказывает о трёх братьях-ирландцах, живущих в Лонг-Айленде. Противостоя стереотипам голливудской продукции, эта картина по духу ближе кинематографу француза Эрика Ромера, работы которого всегда отличались индивидуальностью интонации и рассказывали преимущественно о воспитании чувств. Правда, у Бернса, в сравнении с Ромером, главными искателями любви становятся не женщины, а мужчины — братья Макмаллен.

Их несовременный идеализм, поверяемый параграфами священного Писания, вовсе не выглядит старомодным и подкупает максималистской установкой в сфере духовных поисков. Если для Джека, старшего брата, уже пять лет женатого на Моли, временная связь на стороне становится лишь подтверждением глубоких чувств к супруге, то для среднего и младшего братьев поиск единственной спутницы жизни обретает значение поиска дома, и даже более того — жизненного пристанища.

Патри, младший брат, осуждает старшего за супружескую измену, но все свои действия соотносит с мнением Барри, среднего брата, сценариста (его роль исполнил сам Бернс), который хоть и пишет для кино истории про жизнь и достаточно убедительно поучает брата, однако с не меньшим трудом доискивается до истины в своих личных делах.

«Братья Макмаллен» — тонко выписанная лирическая драма с запоминающимися актёрскими работами малоизвестных исполнителей, с несовременными героями и необычно тихим двухэтажным Нью-Йорком. Лейтмотивом к фильму стали аранжированные ирландские мелодии, однако этот ненавязчивый национальный колорит не отвлекает от интернациональной по своей сути истории.

23 октября 2014

Комедия Братья МакМаллен в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Эдвард Бёрнс. Список актеров, которые снимались в кино: Шэри Альберт, Максин Банс, Конни Бриттон, Эдвард Бёрнс, Майк Макглоун, Джек Малкэи, Дженнифер Джостин, Кэтрин Болц, Питер Йохансен, Элизабет МакКэй.

Расходы на кино составляют примерно 238000.В то время как во всем мире собрано 10,426,506 долларов. Страна производства - США. Братья МакМаллен — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.