Болт
Bolt
4.8
3.8
1995, боевик, драма, криминал
Канада, Франция, 1 ч 38 мин
В ролях: Ричард Греко, Майкл Айронсайд, Сильви Варакен, Шон Янг, Теа Филлипс
и другие
Он — единственный выживший в байкерских войнах Нью Джерси. Болт, воин дороги, бежит, пытаясь спастись от своего ужасного прошлого и злых духов, живущих в нем самом. Противостояние добра и зла доходит до крайней черты. Байкер против байкера в последней битве за жизнь. Прошлое Болта, совершив полный круг, замыкается, и, наконец, ему предоставляется шанс изгнать из себя злых духов, или умереть в борьбе!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Болт

английское название:

Bolt

год: 1995
страны:
Канада, Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джералд Б. Вульф
композитор:
художники: Ален Сингер, Пьер Л’Орё, Сильви Мэйренд
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Болт», 1995

шлак

Плохие байкеры хотят отжать у индейца землю, хороший байкер в одиночку противостоит целой банде мотоциклистов и методично сводит её численность на ноль. И всё это происходит на фоне лавстори главного героя с индейской девушкой — дочкой землевладельца. Никаких откровений по части неожиданных сюжетных ходов или убедительности игры актёров от этого третьесортного фильма не первой свежести ждать, к сожалению, не приходится. Тем не менее, сценарных ляпов нет, актёры в кадре расслаблены и персонажи их выглядят вполне естественно.

Основная идея такая же, как в фильме «Брат-2»: вся сила в правде. И плохим байкерам не помогает ни численность, ни преимущество в вооружении, ни прогнившая насквозь коррумпированная полиция, принимающая неправильную сторону в конфликте.

Из мотоциклетных трюков стоит отметить проезд сквозь дубовую дверь сарая и по большому американскому седану по крыше. При этом в первом случае осталась цела вилка, а во втором — картер двигателя — чудеса. Как гуталин способен был превратить любого советского актёра в афророссиянина, так и густой слой автозагара способен превратить Шон Янг в индианку. По крайней мере, гримёр на это надеялся. Вышло не очень убедительно.

В целом, на три балла, и то с натяжкой. Лучше «Брата-2» пересмотреть, хоть там и не про мотоциклы. Смысл тот же, а вот реализация гораздо более качественная.

28 марта 2016

«Никогда не знаешь куда заведет тебя твой байк»

Нравится мне фильмы, связанные с байкерской культурой, где звучит хороший хард-рок и где показывают настоящих бунтарей, которые мчатся на своем «стальной коне». Всегда в этих фильмах показывали, что байкеры бывают и зорошими и плохими. Этот представитель байкерского фильма снятый в 1994 году называется «Ботл» или оригинальное название «Rebel Run».

Болт — байкер, который единственный выжил в войне байкеров Нью Джерси. Он-одинокий волк, живущий сам по себе и на Харлее мчится туда, куда ему захочется, но он остается не равнодушным к одной семье у которой местные байкеры во главе с Наелсом, хотят отобрать ферму. Болт хочет помочь, но байкерский закон очень жесток и не требует пощады.

Фильм меня немного разочаровал. Сюжет уже понятен был через 10 минут фильма. Сильно разочаровало, как показаны байкеры. Одного не понял, то что никаких нашивок кроме черепа они не имели, хотя знак «1%' они должны были иметь, хотя это были 90-е годы может в некоторых штатах и по другому было, а так стилем поведения и брутальным видом показаны отлично.

Герой фильма — Болт показан байкером-одиночкой, который хорошо показан как храбрец, который ничего не боиться и не бросит без защитных в трудную минуту.

Как я выяснил бюджет данного фильма составлял 10 млн долларов, поэтому взрывы, погони, перестрелки поставлены на высоком уровне, то что и нужно боевику, хотя я думаю, что половино бюджета ушло на мотоциклы фирмы «Харлей-Дэвидсон», которые просто блестяще смотрятся на фоне картины.

Игры актеров средняя. Ричард Греко как всегда играет положительную роль, не внося чего-то нового в своего персонажа.

Вот Майкл Аиронсайд как всегда радует своей отрицательной ролью Наилса, который показан жадным, ничтожным байкером, который отвечает за свой мотоклуб и достигает всего, что он хочет.

Остальные актеры справились неплохо.

Музыка в жанре хеви-метал, звучит потрясающе и подходит к фильму.

Итог.

Болт — средний боевик на байкерскую тему, который можно сравнить с такими фильмами- «Миссионер» и «Инферно», хотя они намного лучше показаны, но зато получше фильма «Незнакомка». Так что на один раз сойдет.

6 из 10

20 декабря 2014

Боевик Болт в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Генри Коллин, Джордж Менделюк. Список актеров, которые снимались в кино: Ричард Греко, Майкл Айронсайд, Сильви Варакен, Шон Янг, Теа Филлипс, Майк Филлипс Кэнентакрон, Ноэль Хабель, Джейсон Кавалье, Джон Кросс Ривер, Жан-Марк Эшкибок, Тед Уиттэлл, Йен МакДональд, Алан Ширман, Лорн Брасс, Питер Бласке.

Производство стран Канада и Франция. Болт — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.