Бегущие на волю
Running Wild
7.5
5.5
1995, драма
ЮАР, 1 ч 34 мин
В ролях: Брук Шилдс, Мартин Шин, Дэвид Кит, Вуси Кунене, Стефен Майлз
и другие
Телевизионная журналистка отправляется в Африку, чтобы сделать репортаж о натуралисте и кинодокументалисте Джоне Варти. Она надеется, что репортаж будет интересен зрителям, поскольку главный герой уже несколько лет следит за семьёй гепардов. Однако всё идёт не так, как запланировано, когда один из служащих пытается помешать съёмкам, а глава семейства гепардов (самка) внезапно погибает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бегущие на волю

английское название:

Running Wild

год: 1995
страна:
ЮАР
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джастин Фаш
композитор:
художники: Кристофер Х. Лоуренс, Марк Уилби, Гари Пайлет
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1995 г.
на DVD: 7 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Бегущие на волю», 1995

Не сдаваться!

Чуть выше написано, в заголовке «Запомнился с детства», так и у меня — это фильм моего детства. Только если я точно помню, то фильм на моей кассете назывался «Побег из Африки».

Обычно мы плачем над фильмом, когда показывают трагедии у людей, а я в первый раз проявила такие эмоции смотря именно этот фильм, в столь юном для себя возрасте.

Для меня этот фильм знаковый! Потому что драматические фильмы, где главный герой — дикая природа, это редкость. Ведь на экране отнюдь не документальный фильм, а драма, хоть и рассказанная по реальной истории.

Сюжет протекает на фоне ритмов Африки, которые очень хорошо передают бег гепардов.

Главные герои — это гепарды, самые быстрые животные. Их бег — словно ураган.

И как этот самый ураган для меня пронесся мимолетом сюжет этого фильма. Динамично, понятно каждому человеку, на примере гепардов — рассказана драма дикой природы.

10 из 10

14 января 2010

Сюжет фильма

Замечательная история о двух малышах-леопардах, мужчине, который им помогает, и женщине, пытающейся рассказать о них людям. В основе фильма лежат реальные события. Фильм о прелестях дикой жизни маленьких леопардов и опасностях, которые их подстерегают со стороны львов, крокодилов и коварного охотника, мечтающего увидеть этих двух прелестных созданий в зоопарке.

«Побег на свободу» — полный драматизма, боли, юмора и восторга фильм, не оставляющий равнодушными зрителей любого возраста. Создатели фильма посвятили его матери котят, которая отдала свою жизнь за свободу своих детёнышей — Малыша и Малышки.

18 февраля 2009

Запомнился с детства!

Очень красивая экранизация картины, работа людей и животных.

Если честно помню мало, этот фильм остался в детстве, не помню сколько мне тогда было, но до сих пор помню и хочу его посмотреть. К сожалению, при современном потоке картин, такой раритет в магазинах уже не найдешь.

Картина душещипательная, добрая, проникновенная. Эта любовь и привязанность животных к людям, их преданность. Такие они смешные и забавные. В картине переплетается много чувств.

Если предоставится возможность, просмотрите картину, и переживете весь спектр чувств

9 из 10

8 января 2009

Драма Бегущие на волю в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Дункан МакЛахлан. Список актеров, которые снимались в кино: Брук Шилдс, Мартин Шин, Дэвид Кит, Вуси Кунене, Стефен Майлз, Дейл Дикки, Норман Энсти, Nkoldilla Olemwala Ketuyuo, Темба Ндаба, Рене Эстевез, Грег Латтер, Тиди Модисе, Эме Ли, Джон Варти, Элмн Мхлонго.

Страна производства - ЮАР. Бегущие на волю — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.