Армия фараона
Pharaoh's Army
6.3
6.5
1995, вестерн
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Крис Купер, Патриша Кларксон, Крис Кристофферсон, Роберт Джой, Ричард Тайсон
и другие
Действие этого вестерна разворачивается в 1862 году - во время братоубийственной Гражданской войны. Сара Андерс вместе с сыном живут на ранчо в Кентукки, в то время как ее муж сражается на стороне конфедератов. Изолированная спокойная жизнь Андерсов неожиданно прерывается вторжением отряда армии янки во главе с капитаном Джоном Эбстеном. Но случается так, что мимолетный рейд за провиантом растягивается на неопределенное время из-за несчастного случая. Между Сарой и вражеским капитаном завязываются отношения, основанные на взаимном уважении и доверии. Однако идиллии не суждено длиться долго: жестокая кровопролитная война не заставляет себя ждать...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Армия фараона

английское название:

Pharaoh's Army

год: 1995
страна:
США
слоган: «A private civil war»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Doron Schlair
композиторы: ,
художники: Яна Розенблатт, Оби Скотт Уэйд
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $50 652
Мировые сборы: $50 652
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2005 г.
на DVD: 11 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постер фильма «Армия фараона», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Армия фараона», 1995

Быль о войне

Американец Робби Хенсон более известен как режиссер дешевых триллеров, но на этот раз ему удалась неплохая военная драма! Наверное даже лучший фильм в его карьере.

События фильма разворачиваются во время Гражданской войны в Америке. Война здесь показана не с помощью боев и сражений, а через ненависть которую люди лелеют по отношению к врагам. Именно ненависть выплескивается наружу в виде убийств, насилия и варварских поступков.

Симпатию вызвал капитан Джон Эбстен, пытающийся сохранить человечность, рассудительность и милосердие. В сложившейся обстановке и у него это плохо получается.

Фильм снят хорошо, к игре актеров претензий нет. Убедительно воссоздан быт американских поселенцев 19 века.

Не шедевр, конечно, но для разового просмотра подходит: есть на что посмотреть, есть о чем задуматься.

7 из 10

13 ноября 2013

Вестерн Армия фараона в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Робби Хенсон. Список актеров, которые снимались в кино: Крис Купер, Патриша Кларксон, Крис Кристофферсон, Роберт Джой, Ричард Тайсон, Фрэнк Клем, Уилл Лукас, Мод Митчелл, Леон Кэйн, Мэри Эллис, Хаклберри Фокс, Мак Майлз, Роберт Э. Симпсон, Ребекка Риланд, Скотт Коффман.

В то время как во всем мире собрано 50,652 доллара. Страна производства - США. Армия фараона — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.