Алондра
Alondra
6.2
7.5
1995, мелодрама, драма
Мексика, 19 мин
В ролях: Ана Кольчеро, Эрнесто Лагардия, Гонсало Вега, Марга Лопес, Эктор Гомес
и другие
Алондра старается найти свою дорогу в жизни, которая могла бы отдалить ее от дома, и на этом пути встречается с мужчиной, который становится ее страстью — Бруно. Он женатый человек и не способен порвать со своей женой и оставить детей. Алондра продолжает свои поиски, напрасно стараясь найти свою любовь в Карлосе, который ее безумно любит. Она выходит за него замуж. Во время свадебного путешествия она снова встречает Бруно и сбегает к нему. На долгое время она становится его любовницей и рожает ему ребенка. Со временем она понимает, что Бруно никогда не бросит свою жену, и возвращается домой в Мексику. Там она встречает Карлоса, который по-прежнему любит ее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Алондра

английское название:

Alondra

год: 1995
страна:
Мексика
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Алехандро Фрутос
композитор:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 19 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Алондра», 1995

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Алондра, 1995) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Алондра», 1995

История о девушке-жаворонке

Мы все привыкли, что мексиканский сериал компании «Televisa» (той самой, что подарила нам «Богатых», «Просто Марию» и «Дикую Розу») - это голимый треш, потерянные и незаконорожденные дети, беспамятство и превращение замарашек в богатые сеньоры. Однако есть у местных мыловаров исключение из правил, которые даст фору многим американским, бразильским и турецким производителям. И имя ему – «Алондра» (по-испански «жаворонок»).

Эта костюмированная теленовелла рассказывает историю девушки по имени Алондра (Ана Кольчеро), которая в раннем детстве остается без матери (Жаклин Андере). Воспитание девочки и её двоюродной сестры Марии Элисы (Вероника Мерчант) берет на себя сварливая тетка Лорето (Беатрис Шеридан), которая своими силами, иногда жестокими, пытается привить девчушкам чувство такта, религиозности и нравственности.

Но Алондра – «птичка певчая»: с самого детства она привыкла рассчитывать сама на себя, и на средневековые правила тетушки плевать хотела с высокой колокольни. Единственная опора её жизни – любимый отец Бальдомеро (Эрик Дель Кастильо), который, после смерти жены, встречает на пути Кармелину (Оливия Бусио). И тогда Алондра понимает, что ей пора ковать собственную судьбу – с Бруно (Гонсало Вега) или Карлосом (Эрнесто Лагуардия).

Сериал продюсера Карлы Эстрады выгодно отличается от других мексиканских сериалов, в первую очередь, своей приключенческой составляющей. Вряд ли в какой-нибудь «телевисовской» жвачке вы увидите настолько живописные виды прерий, ранчо и прогулок на корабле. Видно, что мыловары вбухали в проект огромное количество денег, чем может похвастаться далеко не каждый сериал. Каждое песо можно увидеть в костюмах героев, декорациях начала XX века и натурных съемках, коих здесь бесчисленное количество.

А началась история «Алондры» с романтического журнала-комикса «Lagrimas, risas y amor», где автор сценария Иоланда Варгас Дульче впервые опубликовала рассказ о девушке-жаворонке Кассандре. Причем для теленовеллы писательница сменила имя главной героини, позаимствовав его у собственной внучки, Алондры де ла Парра. Это было сделано для того, чтобы зрители не путали сериалы с гремевшей тогда по всему миру одноименным венесуэльским сериалом. Остальные герои комикса остались теми же, что и в оригинале.

Проект был успешен не только в коммерческом плане: «Алондра» завоевала две награды в местной престижной премии «TVyNovelas» в 1996 году, взяв премии за «лучшую адаптацию рассказа» и «лучшие костюмы». В то же году сериал взял три премии «ACE New York Awards». Правда, повторить успех новеллы «Дикое сердце», прошедшей на мексиканском ТВ два года назад с той же Кольчеро, «Алондре» все же не удалось.

Если вы хотите окунуться в атмосферу начала 1900-х годов, насладиться отличной игрой актеров, в буквальном смысле потонуть в пучине страстей, эта теленовелла – для вас. Один из любимейших сериалов вообще, поэтому

10 из 10

21 октября 2021

«Небо моё…»

Совершенно потрясающая теленовелла, всем рекомендую! Одна из лучших, которые я вообще когда- либо смотрела. А смотрела я их не одну сотню

Но`Алондра»-это нечто особенное. Сразу видно, что ее поставил МАСТЕР. И точно — Мигель Корсега — режиссер знаменитой «Моей второй мамы». И хотя эти две новеллы очень разные по содержанию («Алондра»- это костюмный сериал, действие происходит в 19 веке), высочайший уровень их очевиден. Недаром, «Алондра» получила 6 наград!

Это пронзительная история страстной любви немолодого женатого мужчины Бруно Лебланка и юной девушки Алондры Диас..

Ана Кольчеро и Гонсало Вега не играют, они проживают судьбы своих героев.

Бруно разрывается между страстной любовью к Алондре и своей привязанностью к семье, детям.

Надо сказать — очень жизненная ситуация, актуальная и в наши дни. Они хотят забыть друг друга, но судьба все время их сталкивает.. «Небо мое»- так Бруно называет Алондру, напоминая ей об их очень необычном знакомстве..

Кроме этой главной линии, есть несколько историй, как бы второго плана, но они тоже невероятно интересны и необычны. Чего стоит, например, работа Эрнесто Лагуардиа, играющего Карлоса Томеза, молодого мужа Алондры! Его герой выписан очень необычно, и его сюжетная линия не оставляет зрителей равнодушными (там придется сильно поволноваться). Хочется рассказать подробности- но не буду, смотрите сами!

В этой новелле снимается много известных актеров: Фернандо Колунга, Беатрис Агирре, Беатрис Шеридан, прекрасно сыграла сестру Алондры Марию-Элису — Вероника Мерчант.

Вообще трудно выделить кого-то одного, все сыграли замечательно! Я в совершенном восторге от этого сериала!

Кто говорит, что латиноамериканцы производят» мыло», пригодное только для домохозяек, посмотрите «Алондру»!!!

6 мая 2021

Мелодрама Алондра в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Мигель Корсега, Моника Мигель. Список актеров, которые снимались в кино: Ана Кольчеро, Эрнесто Лагардия, Гонсало Вега, Марга Лопес, Эктор Гомес, Беатрис Агирре, Ампаро Аросамена, Оливия Бусио, Фернандо Колунга, Эмоэ де ла Парра, Сильвия Марискаль, Вероника Мерчант, Бланка Торрес, Диана Брачо, Дина Де Марко.

Страна производства - Мексика. Алондра — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.