В западне
The Killing Jar
4.8
1994, триллер
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Джеймс Ван Паттен, Пол Уинфилд, Джоан Хесс, Сай Оллман,
и другие
Любвеобильная Лора, жена преуспевающего бизнесмена, насмерть застряла в западне своих любовных интриг. Движимая похотью женщина готова спать с каждым встречным. Мужу это, разумеется, не нравится, и он нанимает киллера, однако всё идёт не так гладко, как он рассчитывал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В западне

английское название:

The Killing Jar

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Jay Elkayam, Роб ЛаРусса
композитор:
художник: Rose Kornbacher
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «В западне», 1994

Далеко не всегда стоит доверять рекомендациям знакомых, даже если с оными знакомыми вкус частенько совпадает. Что говорилось — фильм классный, напряжённый, от экрана не оторваться и всё в таком духе. Но купилась ваш покорный автор вовсе не на это, а на то, что он смахивает на Фото Джойи. Это был сарказм? Если и смахивает, то только в качестве жалкой пародии. Пусть фильм Ламберто Бавы заходит далеко не всем, но хороших актёров в нём предостаточно, так же как и сама история мне весьма и весьма пришлась по душе, ну и ещё один момент, про который знают мои друзья, никак не может заставить относиться к нему плохо. А здесь… Но по порядку.

Итак, перед нами триллер. А точно не эротика? Количество обнажёнки, добавленной не потому, что это нужно по сюжету, а, видимо, чтобы один из самых известных и популярных спецэффектов добавить и хоть чем-то привлечь аудиторию, просто зашкаливает. Убрать её — и не поменяется вообще ничего. Её присутствие ещё можно было бы простить тем, что мужчинам на что-то смотреть надо, но и снята она так себе. Хотя, может быть как раз её наличие и позволило фильму такой неплохой рейтинг на имдб заиметь, хотя абсолютно незаслуженно, если рассматривать остальные компоненты.

Сюжет — он скучный. Нет, сама идея была весьма годной, но какое же отвратительное воплощение она получила! На протяжении почти половины фильма наблюдать, как не происходит практически ничего, а то немногое что-то преподнесено в таком виде, что даже не знаешь — реальное ли это или же у героев глюки на ровном месте, ибо ни травку они не курят, ни что покрепче не принимают. Вторая половина, где начинает наконец-то хоть что-то проклёвываться уже не привлекает особого внимания и просто уже тупо ждёшь — чем же это всё закончится, в нетерпении поглядывая на таймер плеера — ну или просто начинаешь перематывать.

Герои — никакие. Они не внушают ни симпатии, ни неприязни. Вроде бы согласно профилям некоторые актёры и в хороших проектах светились, но конкретно здесь отыгрывали так — нет, отыгрывали — это слишком громко сказано. Они просто присутствовали, то ли сами не желая стараться, то ли им настолько плохо объяснили задачу, что они не поняли вообще ничего и решили — а, и так сойдёт. А раз так, то почему зрителю должно быть интересно наблюдать за ничем? Кто-то там мелькает в кадре, что-то говорит, но стоит закончится сцене — и понимаешь, что ничего из неё не запомнилось и когда определённое время спустя кто-то из ранее появлявшихся снова вводится в сюжет, то только если его физиономия в памяти засела его вспомнишь, а как его зовут, чьих он будет и вообще зачем нужен — даже память напрягать не хочется.

Диалоги — о, это просто боль! Они настолько неправдоподобны, что просто диву даёшься, как той ахинее, что несут герои, кто-то верит. Хотя, учитывая, что это несут все, то было бы даже странно, если бы среди этой когорты абсолютно нереалистичных и картонных типов затесался хоть кто-то адекватный. Нет, безумствами здесь не пахнет, но, Боже, лучше бы они были, ибо выслушивать столь большую неадекватность — это насиловать свой мозг. И не надо говорить, что это переводчик виноват — ранее за Сергеем Кузнецовым таких грехов не водилось, какой был оригинал — такой получайте перевод.

Не смотря на заявленный жанр — ни напряжённого, ни хотя бы тревожного в фильме нет ничего. Возвращаясь к Фото Джойи — а может действительно американцы её посмотрели и, согласно своим привычкам, решили снять свой вариант, полностью извратив оригинал? Ведь действительно похоже — некоторые сцены и вовсе словно оттуда неумело скопированы. Если это бездарный плагиат — то просто отвратительно, а если просто совпадение — то ничуть не лучше. Садись, фильм

2 из 10

27 августа 2019

Триллер В западне впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Дэвид Блум. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Ван Паттен, Пол Уинфилд, Джоан Хесс, Сай Оллман, Paul Bressi, Dave Vernasco, Lew Ann-Collie, Tony Paisano, Дж. Кристофер Сентер, Памела Джин Брайант, Рид Смит, Алина Томпсон, Кристиан Ноубл, Хоук Хауэлл, Билл Вудбридж.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.