Убийственное наваждение
Killing Obsession
4.8
1994, триллер
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Ким Чейз, Хэнк Чейн, , Бобби Ди Чикко, Виктория Диллард
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийственное наваждение

английское название:

Killing Obsession

год: 1994
страна:
США
слоган: «Once He Started He Just Couldn't Stop.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Френсис Груманн
композитор:
художник: Том Каппеллетти
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин

Постер фильма «Убийственное наваждение», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убийственное наваждение», 1994

«Вы совершенно чисты, точно также, как и моя Энни»

У ненормальных людей свои мысли, свои фантазии и свои желания. Никто не знает, что хочет тот или иной человек, и никто не знает, какой именно человек во всей толпе является неадекватным или ненормальным. Ведь психи и маньяки это не всегда шумные люди, которые бесятся, набрасываются, орут и т. п. Они могут это все делать, но только в нужный момент. Они хитры, порой очень. Они тихи, они ведут себя также, как и все люди. Они незаметны. И они любыми способами будут добиваться той цели, которая крутится у них в голове, какая бы она ни была ужасная или невозможная. Данное кино снято в манере «старой» съемки. Когда я его смотрел, я не знал, какого он года выпуска, и мне казалось, что этот фильм 70-го или 80-го года, но не как не 90-го. Да и как бы особенных спецэффектов здесь нету. Но поверьте мне, несмотря на всю как бы дешевость фильма, его манеру съемки, он может напугать зрителя, заворожить и заинтересовать. Потому как здесь работают все люди, все те, кто принимал участие в съемках. Спецэффектов нет — но их заменяют многие другие вещи. И обо всем, я думаю, нужно говорить по порядку. Тем более, я вижу, что этот фильм достаточно редкий.

Главный герой фильма, сумасшедший убийца по имени Альберт, который двадцать лет назад был знаком с одной девочкой по имени Энни. Он считает, что она — единственный символ чистоты, добра, правды. Потом его поместили в психиатрическую больницу ровно на двадцать лет, и спустя этот срок он сбегает из больницы и отправляется на поиски Энни. Однако он действует совершенно иначе: он идет ко всем девушкам, у которых точно такое же имя, думая, что в одной из всех найдет то, что ищет. Ну и в большинстве случаев он просто огорчается тем, что снова ошибся, и в ярости, обвиняя очередную девушку во всех грехах, убивает ее. Однако среди нескольких жертв он находит тех, кто, по его мнению, совершенно чист. Собственно, наглядный пример сумасшествия на лицо. Возомнил себя тем, кто может считать что одни люди чисты, а другие нет. Да ладно, пусть себе думает об этом и считает все это так, но что он делает, это, конечно, ненормально, ужасно и очень опасно.

Главный плюс фильма, на мой взгляд — это музыка. Она просто волшебная, в какой-то момент казалось, что я смотрю мьюзикл или что-то вроде какого-то спектакля, особенно, сцены с танцующим Альбертом. Также можно сказать, что манера съемки тоже пошла фильму на пользу. На самом деле, идея фильма можно сказать достаточно оригинальна и интересна, насчет того, что маньяк ищет символ честности, добра и чистоты. Ведь, как мы привыкли считать и знать, для этих людей ничего честного не существует, они только и умеют, что убивать да творить ужасные вещи. Можно даже сказать, что этот фильм — попытка посмотреть в подсознание маньяка, увидеть одну из его мыслей, причем, мы не знаем, сколько же у них их есть! Реализация довольно интересная, но я уверен, что многие скажут, что скучно наблюдать за похождениями главного героя, хотя у него будет на пути много приключений и интересных, необычных моментов. Стилистика фильма выдержанна, и сделана в духе фильмов 80-х, можно даже сказать, что и декорации словно скопировали и перенесли сюда.

Кстати, образ Альберта очень даже отличный, вроде бы ничем не примечательный человек, но я его запомнил надолго, включая его костюм и кепку. Совсем необязательно что-то еще пристраивать, достаточно пары обычных повседневных вещей и предметов. Если хорошенько поработать — все может получится даже из таких простых вещей. Хочется заметить, что, как раньше я уже упоминал, спецэффекты здесь очень даже слабенькие, и убийства вряд ли могут вас впечатлить, но я уверен, что они не главное в этом фильме. Лично меня привлекало в нем совсем другое — развитие действий, подача сюжета и еще одна вещь — то, как создатели все это отлично закроют и расставят все точки, чтобы было все ясно, и не возникало вопросов. Данное кино достаточно редкое, я не знаю, почему это произошло. Может быть, потому что оно не выходило на широкие экраны или особо не распространялось.

Я стараюсь смотреть редкие фильмы, так как интересуюсь ими. Они меня завлекают, и я ищу их, несмотря на то, что, порой, это бывает очень даже трудно. Этот фильм мне запомнился и понравился. Его не назвать великим или шедевром, но он, на мой взгляд, заслуживает внимания, пускай может показаться дешевым и порой неправдоподобным. Вполне возможно, что у создателей было мало средств, времени или возможностей, но они выложились на столько, на сколько смогли. Надеюсь, фильм вам понравится. Могу даже сказать, он в чем-то уникален.

9 октября 2011

Триллер Убийственное наваждение впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Пол Лидер. Актерский состав, кто снимался в кино: Ким Чейз, Хэнк Чейн, Ed DeGenaro, Бобби Ди Чикко, Виктория Диллард, Найджел Гиббс, Митч Хара, Дж.Д. Льюис, Беверли Митчелл, Дженнифер Родс, Джоэнна Санчез, Джон Сэвэдж, Сэнди Шульц, Бернард Уайт, Эдди Барт.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.